罗马 菲乌米奇诺机场到北京机票价格¥2587起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

罗马 菲乌米奇诺机场至北京的航班信息

查找罗马 菲乌米奇诺机场飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间4小时10分罗马 菲乌米奇诺机场至北京最快的航班耗时为4小时10分
直飞航班没有直飞航班从罗马 菲乌米奇诺机场飞往北京。此行程热门非直飞航线是罗马 菲乌米奇诺机场 - 北京南苑机场和罗马 菲乌米奇诺机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从罗马 菲乌米奇诺机场飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

3月

一年中罗马 菲乌米奇诺机场出发飞往北京价格最低的是3月,价格最高的是1月


轻松比较从罗马 菲乌米奇诺机场飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从罗马 菲乌米奇诺机场飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
12月24日
FCO05:05罗马 菲乌米奇诺机场
28小时15分
3次转机
PEK09:20北京首都国际机场
1月7日
PEK21:30北京首都国际机场
23小时40分
2次转机
FCO21:10罗马 菲乌米奇诺机场
多条航线
12月24日
FCO05:05罗马 菲乌米奇诺机场
28小时15分
3次转机
PEK09:20北京首都国际机场
1月7日
PEK21:30北京首都国际机场
23小时40分
2次转机
FCO21:10罗马 菲乌米奇诺机场
多条航线
12月24日
FCO05:05罗马 菲乌米奇诺机场
28小时15分
3次转机
PEK09:20北京首都国际机场
1月7日
PEK20:50北京首都国际机场
14小时20分
1次转机
FCO11:10罗马 菲乌米奇诺机场
多条航线
12月24日
FCO05:05罗马 菲乌米奇诺机场
28小时15分
3次转机
PEK09:20北京首都国际机场
1月7日
PEK20:50北京首都国际机场
14小时20分
1次转机
FCO11:10罗马 菲乌米奇诺机场
多条航线
2月23日
FCO11:35罗马 菲乌米奇诺机场
42小时15分
2次转机
PEK05:50北京首都国际机场
3月9日
PEK03:05北京首都国际机场
35小时45分
2次转机
FCO14:50罗马 菲乌米奇诺机场

查找从罗马 菲乌米奇诺机场飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从罗马 菲乌米奇诺机场到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由奥地利航空提供
多条航线
4月6日
FCO17:55罗马 菲乌米奇诺机场
26小时40分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
4月6日
FCO19:00罗马 菲乌米奇诺机场
25小时35分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
4月7日
FCO05:20罗马 菲乌米奇诺机场
15小时15分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从罗马 菲乌米奇诺机场飞往北京航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从罗马 菲乌米奇诺机场飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国东方航空和中国国际航空。

  • 从罗马 菲乌米奇诺机场飞往北京需要多久?

    罗马 菲乌米奇诺机场与北京之间的距离大约为8141.9公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为28小时15分。


罗马 菲乌米奇诺机场至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
罗马到北京的航班
最快飞行时间29小时55分
超值价格¥13425

与从罗马 菲乌米奇诺机场飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与罗马 菲乌米奇诺机场到北京路线相似的航班