搜索飞往罗马的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
5月28日 周六
6月4日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

飞往罗马航班的相关信息

罗马机票的价格、时长和航空公司等信息概要

最佳单程票价

¥5364

最佳往返票价

¥17850

最快飞行时间

18小时45分

营运者

6家航空公司
过去72小时内KAYAK找到中国出发飞往罗马的最低单程机票价格是¥5364(上海 浦东国际机场到罗马 菲乌米奇诺机场)。
过去72小时内KAYAK找到中国出发飞往罗马的最低往返机票价格是¥17850(上海 浦东国际机场到罗马 菲乌米奇诺机场)。
中国至罗马最快的航班需费时18小时45分(上海 浦东国际机场到罗马 菲乌米奇诺机场)。
有6家航空公司运营飞往的罗马航班,包括加拿大航空、汉莎航空和法国航空。

飞往罗马机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往罗马最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
罗马 菲乌米奇诺机场

从上海到罗马的最便宜路线

上海 浦东国际机场(PVG)至罗马(ROM)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 浦东国际机场和罗马,从上海飞往罗马的平均票价更加便宜,仅为¥4759

从上海 虹桥国际机场飞往罗马最便宜的月份5月便宜26%从上海 虹桥国际机场飞往罗马5月的平均票价为¥3411
从上海 虹桥国际机场飞往罗马最贵的月份11月166% more expensive如果11月出行,从上海 虹桥国际机场飞往罗马票价大概为¥12225
从上海 虹桥国际机场飞往上海 虹桥国际机场的热门出行月9月访问过的用户多了503%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了9月从上海 虹桥国际机场飞往罗马的航班

飞往罗马的最佳时机是?

比起飞往罗马的平均机票价格,从布拉格出发,飞往罗马的机票便宜了89%。使用momondo的机票动态指南以搜索从你附近的区域前往罗马的超值机票。

平均而言,5月是从中国飞往罗马最便宜的月份,用户一般能找到大约¥3698的机票价格。 不能安排在5月旅游?你可以预订11月出发,从中国飞往罗马的机票。11月的罗马机票不及5月便宜,但价格依然能维持在平均¥3839左右。

出发前57预订你从中国飞往罗马的机票,往往能找到最便宜的价格。提前57天预订罗马机票,价格通常是¥4759左右。

根据月份和出发机场,飞往罗马的旅客可能在罗马 菲乌米奇诺机场(距罗马市中心24km), {4}(距罗马市中心{5}), {6}(距罗马市中心{7}), {8}(距罗马市中心{9})或{10}(距罗马市中心{11})获取更便宜的机票。

罗马 洽米皮诺机场为到达机场的机票通常较便宜,每人平均票价为¥1907,但此价格会因出发机场而有所变动。尝试momondo的机票动态指南以节省更多。

是的,如果你飞往罗马的罗马 菲乌米奇诺机场,是距离奥斯蒂亚最近的机场,相距不过7.5公里。

罗马的罗马 洽米皮诺机场距离罗马特米尼车站为13.4公里,是最近的机场。



momondo罗马机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往罗马的一些价格优惠
多条航线
6月27日
PVG12:50上海 浦东国际机场
21小时15分
1次转机
FCO10:05罗马 菲乌米奇诺机场
9月26日
FCO05:40罗马 菲乌米奇诺机场
46小时35分
2次转机
PVG04:15上海 浦东国际机场
多条航线
6月26日
PVG20:05上海 浦东国际机场
19小时55分
1次转机
FCO16:00罗马 菲乌米奇诺机场
7月2日
FCO18:05罗马 菲乌米奇诺机场
41小时40分
2次转机
PVG11:45上海 浦东国际机场
多条航线
6月27日
PVG12:50上海 浦东国际机场
21小时15分
1次转机
FCO10:05罗马 菲乌米奇诺机场
7月2日
FCO02:25罗马 菲乌米奇诺机场
31小时35分
2次转机
PVG10:00上海 浦东国际机场
多条航线
6月27日
PVG12:50上海 浦东国际机场
21小时15分
1次转机
FCO10:05罗马 菲乌米奇诺机场
7月2日
FCO02:25罗马 菲乌米奇诺机场
46小时10分
3次转机
PVG00:35上海 浦东国际机场
多条航线
6月26日
PVG20:05上海 浦东国际机场
18小时30分
1次转机
FCO14:35罗马 菲乌米奇诺机场
9月26日
FCO04:05罗马 菲乌米奇诺机场
21小时40分
2次转机
PVG01:45上海 浦东国际机场
多条航线
6月27日
PVG12:50上海 浦东国际机场
21小时15分
1次转机
FCO10:05罗马 菲乌米奇诺机场
9月26日
FCO02:55罗马 菲乌米奇诺机场
41小时45分
3次转机
PVG20:40上海 浦东国际机场

查找飞往罗马最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往罗马的单程航班,查看以下由北欧航空、汉莎航空和法国航空提供的优惠
多条航线
7月1日
PVG02:55上海 浦东国际机场
22小时55分
2次转机
FCO01:50罗马 菲乌米奇诺机场
多条航线
5月28日
PVG05:20上海 浦东国际机场
35小时40分
2次转机
FCO17:00罗马 菲乌米奇诺机场
芬兰航空
5月28日
PVG05:20上海 浦东国际机场
39小时25分
1次转机
FCO20:45罗马 菲乌米奇诺机场

哪些航空公司运营飞往罗马的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往罗马最热门以及最便宜的航空公司

哪些航空公司运营飞往罗马的航班?

若是从中国飞往罗马,momondo旅客通常会选择这些热门航空公司中的:中国国际航空、中国南方航空、海南航空或中国东方航空。取决于你想从中国的哪家机场起飞,你可以找到这几家航空公司任何几家提供的航班。

瑞士国际航空运营的飞往罗马的航班

瑞士国际航空在任何特定的一周内都会运营大约8 趟航班飞往罗马。最为常见的出发地为苏黎世机场。能找到的最佳瑞士国际航空优惠为¥4066(上海 浦东国际机场到罗马)。根据超过132 则点评,momondo的用户给瑞士国际航空的评分为10分中的8.4分。

中国东方航空运营的飞往罗马的航班

飞往罗马的另一个热门选择是中国东方航空(34则评价给与它的评分是7.5/10)。大部分飞往罗马的中国东方航空航班均是从阿姆斯特丹 史基浦机场起飞,但中国东方航空从全球各地不同的地方有12班机飞往罗马,因此价格差异可能很大。这个星期在momondo上找到的中国东方航空机票优惠是¥3938(从上海 浦东国际机场到罗马的往返机票)。


罗马附近的机场

查看罗马所有机场以及与市中心的距离

飞往罗马的热门航线

飞往罗马最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
马德里到罗马的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥495
武汉到罗马的航班
最快飞行时间31小时45分
超值价格¥15984
香港到罗马的航班
最快飞行时间16小时35分
超值价格¥3364
青岛到罗马的航班
最快飞行时间29小时45分
超值价格¥10012
巴黎到罗马的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥1585
南宁到罗马的航班
最快飞行时间60小时45分
超值价格¥27313
西安到罗马的航班
最快飞行时间27小时50分
超值价格¥14365
厦门到罗马的航班
最快飞行时间32小时15分
超值价格¥20852
上海到罗马的航班
最快飞行时间21小时15分
超值价格¥14766
南京到罗马的航班
最快飞行时间25小时20分
超值价格¥16077
深圳到罗马的航班
最快飞行时间29小时20分
超值价格¥19669
长沙到罗马的航班
最快飞行时间41小时40分
超值价格¥101660
天津到罗马的航班
最快飞行时间32小时05分
超值价格¥36395
广州到罗马的航班
最快飞行时间19小时20分
超值价格¥20959
昆明到罗马的航班
最快飞行时间36小时50分
超值价格¥26818
温州到罗马的航班
最快飞行时间43小时00分
超值价格¥16826
北京到罗马的航班
最快飞行时间31小时25分
超值价格¥9209
福州到罗马的航班
最快飞行时间41小时50分
超值价格¥21494
重庆到罗马的航班
最快飞行时间33小时35分
超值价格¥31165
成都到罗马的航班
最快飞行时间30小时20分
超值价格¥112494

开始计划你的罗马旅程


使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订飞往罗马的合你心意的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的罗马机票。

momondo提供多个筛选项助你找到飞往罗马的最佳机票。通过价格、航空公司、机场、舱位、机型、支付方式、转乘次数等进行筛选。

如果你只是刚刚开始搜索和比较罗马的机票,momondo实用的价格提示功能可以帮助你追踪罗马机票的价格,并在价格改变时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。