航班 欧洲 冰岛 雷克雅未克

搜索飞往雷克雅未克的特价机票

往返
经济舱
华盛顿 (WAS)
雷克雅未克 (REK)
4月18日 周日
4月25日 周日
任何月份
与momondo比价 |

飞往雷克雅未克的最佳时机是?

哪个月飞往雷克雅未克最便宜?

不能安排在11月旅游?你可以预订10月出发,从中国飞往雷克雅未克的机票。10月的雷克雅未克机票不及11月便宜,但价格依然能维持在平均¥5935左右。

如果要飞往雷克雅未克,哪天出发最便宜?

飞往雷克雅未克最便宜的日子是星期一,价格可低至¥5997。这是每周航空需求较低的日子,因此价格亦相对比较便宜。 星期二是从中国出发价格最高的日子,不管是商务旅游还是度假旅游,旅客普遍认为这天出发最方便计划行程,因此当天价格较高,大约为¥7542左右。

雷克雅未克附近有其他机场吗?

如果你计划前往雷克雅未克,可以在雷克雅未克附近的机场搜索另外的更便宜的机票,可以考虑预定到达雷克雅未克 凯夫拉维克机场(距雷克雅未克市中心40km), {4}(距雷克雅未克市中心{5}), {6}(距雷克雅未克市中心{7}), {8}(距雷克雅未克市中心{9})或{10}(距雷克雅未克市中心{11})的机票。


momondo雷克雅未克机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往雷克雅未克的一些价格优惠
多条航线
7月6日
06:55北京首都国际机场
12小时50分
1次转机
19:45雷克雅未克 凯夫拉维克机场
7月15日
03:30雷克雅未克 凯夫拉维克机场
15小时25分
1次转机
18:55北京首都国际机场
北欧航空
7月3日
10:50北京首都国际机场
17小时00分
1次转机
03:50雷克雅未克 凯夫拉维克机场
7月18日
10:00雷克雅未克 凯夫拉维克机场
13小时55分
1次转机
23:55北京首都国际机场
多条航线
7月4日
10:00北京首都国际机场
17小时30分
1次转机
03:30雷克雅未克 凯夫拉维克机场
7月16日
20:25雷克雅未克 凯夫拉维克机场
20小时50分
1次转机
17:15北京首都国际机场
北欧航空
7月6日
10:50北京首都国际机场
28小时05分
2次转机
14:55雷克雅未克 凯夫拉维克机场
7月18日
10:00雷克雅未克 凯夫拉维克机场
13小时55分
1次转机
23:55北京首都国际机场
北欧航空
7月6日
10:50北京首都国际机场
28小时05分
2次转机
14:55雷克雅未克 凯夫拉维克机场
7月15日
07:35雷克雅未克 凯夫拉维克机场
16小时20分
2次转机
23:55北京首都国际机场
多条航线
7月4日
10:00北京首都国际机场
17小时30分
1次转机
03:30雷克雅未克 凯夫拉维克机场
7月17日
09:35雷克雅未克 凯夫拉维克机场
31小时40分
1次转机
17:15北京首都国际机场

查找飞往雷克雅未克最便宜的单程机票

如果你正在搜索飞往雷克雅未克的单程航班,查看以下的优惠。
多条航线
7月6日
09:25广州白云机场
33小时55分
2次转机
19:20雷克雅未克 凯夫拉维克机场
多条航线
7月7日
10:35广州白云机场
34小时50分
3次转机
21:25雷克雅未克 凯夫拉维克机场
多条航线
7月6日
10:15广州白云机场
41小时25分
3次转机
03:40雷克雅未克 凯夫拉维克机场

雷克雅未克附近的机场

查看雷克雅未克所有机场以及与市中心的距离


飞往冰岛其他城市的航班

这次不太想去雷克雅未克,想尝试其他地方?查看飞往冰岛其他城市的航班
航班 欧洲 冰岛 雷克雅未克
  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱