搜索飞往泉州的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月19日 周二
10月26日 周二

飞往泉州机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往泉州最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
厦门

从上海到泉州的最便宜路线

上海 虹桥国际机场(SHA)至厦门(XMN)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 虹桥国际机场和厦门机场,从上海飞往泉州的平均票价更加便宜,仅为¥1196


飞往泉州的最佳时机是?

  • 飞往泉州的超值票价为?

    上两周在momondo上找到的超值票价为¥301,此价格对应飞往泉州的机票,相关航班的起点为连云港,比飞往泉州的大部分航班都便宜了89%。使用momondo的机票动态指南以获取从你附近飞往泉州的超值机票。

  • 泉州附近有其他机场吗?

    如果你计划前往泉州,可以在泉州附近的机场搜索另外的更便宜的机票,可以考虑预定到达厦门机场(距泉州市中心62km)或福州机场(距泉州市中心157km)的机票。

  • 飞往泉州有更为便宜的选项吗?

    若要前往泉州,选择泉州晋江机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥1604,此价格会因出发城市而有所不同。即刻使用momondo的机票动态指南,获取超值机票。


momondo泉州机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往泉州的一些价格优惠
深圳航空
10月24日
CTU04:15成都
2小时50分
JJN07:05泉州晋江机场
10月26日
JJN09:20泉州晋江机场
2小时55分
CTU12:15成都
厦门航空
10月24日
CKG05:05重庆
2小时20分
JJN07:25泉州晋江机场
10月26日
JJN14:15泉州晋江机场
2小时35分
CKG16:50重庆
深圳航空
1月11日
PVG13:30上海 浦东国际机场
2小时00分
JJN15:30泉州晋江机场
1月17日
JJN10:30泉州晋江机场
1小时50分
PVG12:20上海 浦东国际机场
中国国际航空
10月24日
CKG12:00重庆
8小时15分
1次转机
JJN20:15泉州晋江机场
10月26日
JJN02:30泉州晋江机场
7小时10分
1次转机
CKG09:40重庆
深圳航空
10月24日
CTU04:15成都
2小时50分
JJN07:05泉州晋江机场
10月26日
JJN02:30泉州晋江机场
9小时50分
1次转机
CTU12:20成都
山东航空
1月11日
PVG09:55上海 浦东国际机场
20小时50分
2次转机
JJN06:45泉州晋江机场
1月20日
JJN07:30泉州晋江机场
25小时10分
2次转机
PVG08:40上海 浦东国际机场

查找飞往泉州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往泉州的单程航班\uFF0C查看以下由中国西部航空和深圳航空提供的优惠
深圳航空
PEK北京首都国际机场
3小时00分
JJN泉州晋江机场
中国西部航空
SHA上海 虹桥国际机场
1小时45分
JJN泉州晋江机场

哪些航空公司运营飞往泉州的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往泉州最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往泉州的航班?

    若是从中国飞往泉州,momondo旅客通常会选择这些热门航空公司中的:深圳航空或者中国西部航空。取决于你想从中国的哪家机场起飞,你可以找到这几家航空公司任何几家提供的航班。


飞往泉州的热门航线

飞往泉州最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
上海到泉州的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥1184
沈阳到泉州的航班
最快飞行时间3小时35分
超值价格¥1236
北京到泉州的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥1853
成都到泉州的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥2001
南通到泉州的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥3269
重庆到泉州的航班
最快飞行时间2小时20分
超值价格¥4093
扬州到泉州的航班
最快飞行时间49小时25分
超值价格¥7703

开始计划你的泉州旅程