青岛到北京机票价格¥406起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

青岛至北京的航班信息

查找青岛飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥23172过去72小时内可在momondo上找到的从青岛飞往北京的超值机票价格是¥23172。过去72小时内找到的从青岛飞往北京的超值单程机票为¥406
最快飞行时间1小时30分青岛至北京最快的航班耗时为1小时30分
直飞航班没有直飞航班从青岛飞往北京。此行程热门非直飞航线是青岛机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从青岛飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从青岛飞往北京最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从青岛飞往北京最便宜?

晚上

青岛飞往北京下午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约39%

哪条航线最便宜?

青岛 - 北京首都国际机场

青岛出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得青岛 - 北京的超值机票价格


轻松比较从青岛飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从青岛飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
2月14日
TAO02:05青岛
1小时30分
PEK03:35北京首都国际机场
2月21日
PEK11:00北京首都国际机场
8小时10分
1次转机
TAO19:10青岛
多条航线
2月12日
TAO16:15青岛
1小时30分
PEK17:45北京首都国际机场
2月19日
PEK16:10北京首都国际机场
10小时55分
1次转机
TAO03:05青岛
多条航线
2月15日
TAO02:05青岛
1小时30分
PEK03:35北京首都国际机场
2月22日
PEK03:30北京首都国际机场
8小时55分
1次转机
TAO12:25青岛
多条航线
2月16日
TAO16:15青岛
1小时30分
PEK17:45北京首都国际机场
2月23日
PEK16:40北京首都国际机场
10小时25分
1次转机
TAO03:05青岛
中国国际航空
2月10日
TAO02:05青岛
1小时30分
PEK03:35北京首都国际机场
2月17日
PEK17:20北京首都国际机场
1小时35分
TAO18:55青岛
多条航线
2月10日
TAO02:05青岛
1小时30分
PEK03:35北京首都国际机场
2月17日
PEK16:40北京首都国际机场
10小时25分
1次转机
TAO03:05青岛

查找从青岛飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从青岛到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由山东航空提供
山东航空
2月22日
TAO02:05青岛
1小时30分
PEK03:35北京首都国际机场
多条航线
2月22日
TAO13:45青岛
6小时30分
1次转机
PEK20:15北京首都国际机场
山东航空
3月1日
TAO02:05青岛
1小时30分
PEK03:35北京首都国际机场

中国国际航空提供的从青岛飞往北京的机票

中国国际航空提供的从青岛飞往北京的超值机票
中国国际航空
2月10日
TAO02:05青岛
1小时30分
PEK03:35北京首都国际机场
2月17日
PEK17:20北京首都国际机场
1小时35分
TAO18:55青岛
中国国际航空
2月14日
TAO05:25青岛
5小时55分
1次转机
PEK11:20北京首都国际机场
2月21日
PEK15:10北京首都国际机场
1小时30分
TAO16:40青岛
中国国际航空
2月12日
TAO15:35青岛
1小时40分
PEK17:15北京首都国际机场
2月19日
PEK03:55北京首都国际机场
27小时45分
1次转机
TAO07:40青岛

  • 从青岛飞往北京需要多久?

    青岛距离北京为550.5公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为1小时30分。


青岛至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
济南到北京的航班
最快飞行时间7小时05分
超值价格¥2431