搜索飞往青岛的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

飞往青岛机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往青岛最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
青岛

从上海到青岛的最便宜路线

上海 虹桥国际机场(SHA)至青岛(TAO)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 虹桥国际机场和青岛,从上海飞往青岛的平均票价更加便宜,仅为¥1046

从上海 虹桥国际机场飞往青岛最便宜的月份5月便宜54%从上海 虹桥国际机场飞往青岛5月的平均票价为¥479
从上海 虹桥国际机场飞往青岛最贵的月份4月34% more expensive如果4月出行,从上海 虹桥国际机场飞往青岛票价大概为¥1400
从上海 虹桥国际机场飞往上海 虹桥国际机场的热门出行月11月访问过的用户多了350%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了11月从上海 虹桥国际机场飞往青岛的航班

飞往青岛的最佳时机是?

  • 飞往青岛的超值票价为?

    上两周在momondo上找到的超值优惠为从伦敦飞往青岛的机票,价格为¥526。这比飞往青岛的大多数机票都便宜了44%。使用momondo的机票动态指南以获取从你附近飞往青岛的超值优惠。

  • 青岛附近有其他机场吗?

    如果你计划前往青岛,可以在青岛附近的机场搜索另外的更便宜的机票,可以考虑预定到达潍坊机场(距青岛市中心129km), {4}(距青岛市中心{5}), {6}(距青岛市中心{7}), {8}(距青岛市中心{9})或{10}(距青岛市中心{11})的机票。

  • 飞往青岛有更为便宜的选项吗?

    潍坊机场为到达机场的机票通常较便宜,每人平均票价为¥946,但此价格会因出发机场而有所变动。尝试momondo的机票动态指南以节省更多。


momondo青岛机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往青岛的一些价格优惠
多条航线
11月14日
PVG15:15上海 浦东国际机场
1小时30分
TAO16:45青岛
12月22日
TAO18:15青岛
1小时30分
PVG19:45上海 浦东国际机场
吉祥航空
12月1日
PVG01:55上海 浦东国际机场
1小时35分
TAO03:30青岛
12月2日
TAO18:15青岛
1小时30分
PVG19:45上海 浦东国际机场
春秋航空
11月14日
SHA01:30上海 虹桥国际机场
1小时35分
TAO03:05青岛
12月22日
TAO04:05青岛
1小时35分
SHA05:40上海 虹桥国际机场
多条航线
11月6日
PVG18:25上海 浦东国际机场
1小时45分
TAO20:10青岛
11月8日
TAO18:15青岛
1小时30分
PVG19:45上海 浦东国际机场
多条航线
11月6日
SHA04:10上海 虹桥国际机场
1小时40分
TAO05:50青岛
11月8日
TAO04:05青岛
1小时35分
SHA05:40上海 虹桥国际机场
青岛航空
11月19日
FOC17:00福州
2小时15分
TAO19:15青岛
11月26日
TAO01:40青岛
2小时15分
FOC03:55福州

查找飞往青岛最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往青岛的单程航班\uFF0C查看以下由上海航空\u3001中国南方航空和春秋航空提供的优惠
中国南方航空
2月15日
PVG15:15上海 浦东国际机场
1小时30分
TAO16:45青岛
中国南方航空
12月8日
PVG15:15上海 浦东国际机场
1小时30分
TAO16:45青岛
春秋航空
12月8日
SHA01:30上海 虹桥国际机场
1小时35分
TAO03:05青岛

哪些航空公司运营飞往青岛的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往青岛最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往青岛的航班?

    momondo在中国的用户在选择前往青岛时,山东航空是最热门的航空公司。中国东方航空、中国南方航空和深圳航空是从中国飞往青岛的其他一热门选择。大型的航空公司都定期提供从中国飞往青岛的航班。取决于从哪个机场起飞,你的选择也饿会有所变化。


飞往青岛的热门航线

飞往青岛最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
上海到青岛的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥633
北京到青岛的航班
最快飞行时间1小时25分
超值价格¥895
福州到青岛的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥914
哈尔滨到青岛的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥1035
厦门到青岛的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥1202
广州到青岛的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥1400
深圳到青岛的航班
最快飞行时间2小时55分
超值价格¥1815
武汉到青岛的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥4314

开始计划你的青岛旅程