从上海 浦东国际机场 到吉隆坡 的便宜机票,¥1300起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月12日 周一
12月19日 周一

上海 浦东国际机场至吉隆坡的航班信息

查找上海 浦东国际机场飞往吉隆坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1300

最快飞行时间

5小时35分

直飞航班

每天

吉隆坡的机场

2个机场
过去72小时内找到的从上海 浦东国际机场飞往吉隆坡的超值单程机票价格是¥1300。过去72小时内可在momondo上找到的从上海 浦东国际机场飞往吉隆坡的超值往返机票为¥30363。
上海 浦东国际机场至吉隆坡最快的航班耗时为5小时35分
每天都有上海 浦东国际机场至吉隆坡的直飞航班。
在吉隆坡附近有2个机场:吉隆坡国际机场 (KUL), 吉隆坡 梳邦机场 (SZB)

如何获取从上海 浦东国际机场飞往吉隆坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往吉隆坡最便宜?

1月. 一年中上海 浦东国际机场出发飞往吉隆坡价格最低的是1月,价格最高的是4月

从上海 浦东国际机场飞往吉隆坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

全亚洲航空. 全亚洲航空、国泰港龙航空及马来西亚航空是运营上海 浦东国际机场至吉隆坡航线的最热门航空公司

轻松比较从上海 浦东国际机场飞往吉隆坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 浦东国际机场飞往吉隆坡更快捷更便宜的机票
多条航线
1月13日
PVG17:05上海 浦东国际机场
15小时30分
1次转机
KUL08:35吉隆坡国际机场
2月9日
KUL11:10吉隆坡国际机场
16小时45分
1次转机
PVG03:55上海 浦东国际机场
新加坡航空
1月14日
PVG11:50上海 浦东国际机场
25小时45分
1次转机
KUL13:35吉隆坡国际机场
2月10日
KUL14:50吉隆坡国际机场
17小时35分
1次转机
PVG08:25上海 浦东国际机场
中国南方航空
1月10日
PVG13:20上海 浦东国际机场
19小时15分
1次转机
KUL08:35吉隆坡国际机场
2月11日
KUL10:00吉隆坡国际机场
26小时00分
1次转机
PVG12:00上海 浦东国际机场
大韩航空
1月8日
PVG08:05上海 浦东国际机场
27小时40分
1次转机
KUL11:45吉隆坡国际机场
2月11日
KUL18:55吉隆坡国际机场
10小时00分
1次转机
PVG04:55上海 浦东国际机场
上海航空
1月1日
PVG04:05上海 浦东国际机场
5小时45分
KUL09:50吉隆坡国际机场
1月29日
KUL11:10吉隆坡国际机场
5小时20分
PVG16:30上海 浦东国际机场
多条航线
1月14日
PVG16:45上海 浦东国际机场
20小时40分
1次转机
KUL13:25吉隆坡国际机场
2月11日
KUL04:00吉隆坡国际机场
10小时45分
1次转机
PVG14:45上海 浦东国际机场

查找从上海 浦东国际机场飞往吉隆坡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 浦东国际机场到吉隆坡的单程机票,在下方查看我们的优惠,由上海航空、中国东方航空和春秋航空提供
中国东方航空
3月1日
PVG11:10上海 浦东国际机场
22小时25分
1次转机
KUL09:35吉隆坡国际机场
多条航线
12月12日
PVG02:15上海 浦东国际机场
8小时25分
1次转机
KUL10:40吉隆坡国际机场
春秋航空
1月22日
PVG02:55上海 浦东国际机场
31小时45分
1次转机
KUL10:40吉隆坡国际机场

从上海 浦东国际机场到吉隆坡的首选航空公司

通过momondo比较从上海 浦东国际机场飞往吉隆坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
全亚洲航空价格¥1232出发免费取消评价
0.0
搜索全亚洲航空的航班
马来西亚航空价格¥1703出发免费取消评价
6.6
搜索马来西亚航空的航班
国泰港龙航空价格¥1705出发免费取消评价
9.6
搜索国泰港龙航空的航班

中国南方航空提供的从上海 浦东国际机场飞往吉隆坡的机票

中国南方航空提供的从上海 浦东国际机场飞往吉隆坡的超值机票
中国南方航空
1月10日
PVG13:20上海 浦东国际机场
19小时15分
1次转机
KUL08:35吉隆坡国际机场
2月11日
KUL10:00吉隆坡国际机场
26小时00分
1次转机
PVG12:00上海 浦东国际机场
中国南方航空
1月11日
PVG17:05上海 浦东国际机场
39小时55分
2次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场
2月11日
KUL10:00吉隆坡国际机场
26小时00分
1次转机
PVG12:00上海 浦东国际机场
中国南方航空
1月9日
PVG09:15上海 浦东国际机场
47小时20分
2次转机
KUL08:35吉隆坡国际机场
2月11日
KUL10:00吉隆坡国际机场
22小时10分
2次转机
PVG08:10上海 浦东国际机场

新加坡航空提供的从上海 浦东国际机场飞往吉隆坡的机票

新加坡航空提供的从上海 浦东国际机场飞往吉隆坡的超值机票
新加坡航空
1月14日
PVG11:50上海 浦东国际机场
25小时45分
1次转机
KUL13:35吉隆坡国际机场
2月10日
KUL14:50吉隆坡国际机场
17小时35分
1次转机
PVG08:25上海 浦东国际机场
新加坡航空
1月14日
PVG11:50上海 浦东国际机场
17小时20分
1次转机
KUL05:10吉隆坡国际机场
2月9日
KUL15:30吉隆坡国际机场
40小时55分
1次转机
PVG08:25上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 浦东国际机场飞往吉隆坡航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从上海 浦东国际机场飞往吉隆坡的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:全亚洲航空、马来西亚航空和国泰港龙航空。

  • 从上海 浦东国际机场飞往吉隆坡需要多久?

    上海 浦东国际机场与吉隆坡之间相距3758.1公里。 乘坐飞机通常航程达到5小时45分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


上海 浦东国际机场至吉隆坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到吉隆坡的航班
最快飞行时间5小时45分
最便宜价格¥4346
上海到亚庇的航班
最快飞行时间26小时15分
最便宜价格¥8586
上海到拉哈达图的航班
最快飞行时间24小时25分
最便宜价格¥5512
上海到纳闽岛(拉布安岛)的航班
最快飞行时间19小时35分
最便宜价格¥4339
上海到槟城的航班
最快飞行时间26小时15分
最便宜价格¥7490
上海到哥打巴鲁的航班
最快飞行时间21小时00分
最便宜价格¥9823
上海到山打根的航班
最快飞行时间10小时10分
最便宜价格¥10438
上海到怡保的航班
最快飞行时间44小时40分
最便宜价格¥8328
上海到古晋的航班
最快飞行时间22小时40分
最便宜价格¥5855
上海到兰卡威的航班
最快飞行时间24小时30分
最便宜价格¥14050
上海到斗湖的航班
最快飞行时间25小时25分
最便宜价格¥18193
上海到柔佛巴鲁的航班
最快飞行时间33小时00分
最便宜价格¥9488

与从上海 浦东国际机场飞往吉隆坡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 浦东国际机场到吉隆坡路线相似的航班

飞往马来西亚其他城市的航班

这次不太想去吉隆坡,想尝试其他地方?查看飞往马来西亚其他城市的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从上海飞往吉隆坡机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的吉隆坡机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的上海到吉隆坡机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从上海飞往吉隆坡最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

你正在在研究前往吉隆坡的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从上海前往吉隆坡的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。