从上海 浦东国际机场 到檀香山 的便宜机票,¥4357起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

上海 浦东国际机场至檀香山的航班信息

查找上海 浦东国际机场飞往檀香山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

14小时25分

直飞航班

檀香山的机场

1个机场
上海 浦东国际机场至檀香山最快的航班耗时为14小时25分
没有直飞航班从上海 浦东国际机场飞往檀香山。此行程热门非直飞航线是上海 浦东国际机场 - 檀香山国际机场。
在檀香山附近有1个机场:檀香山国际机场 (HNL)

如何获取从上海 浦东国际机场飞往檀香山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海 浦东国际机场飞往檀香山最便宜的机票由哪家航空公司提供?

韩亚航空. ANA、中国东方航空及大韩航空是运营上海 浦东国际机场至檀香山航线的最热门航空公司

轻松比较从上海 浦东国际机场飞往檀香山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 浦东国际机场飞往檀香山更快捷更便宜的机票
日本航空
5月7日
PVG09:15上海 浦东国际机场
15小时40分
1次转机
HNL00:55檀香山国际机场
6月3日
HNL12:10檀香山国际机场
33小时35分
1次转机
PVG21:45上海 浦东国际机场
大韩航空
5月7日
PVG09:40上海 浦东国际机场
14小时50分
1次转机
HNL00:30檀香山国际机场
6月2日
HNL08:40檀香山国际机场
29小时45分
1次转机
PVG14:25上海 浦东国际机场
加拿大航空
5月6日
PVG06:55上海 浦东国际机场
28小时00分
2次转机
HNL10:55檀香山国际机场
6月4日
HNL18:00檀香山国际机场
38小时40分
2次转机
PVG08:40上海 浦东国际机场
多条航线
3月1日
PVG05:55上海 浦东国际机场
29小时00分
2次转机
HNL10:55檀香山国际机场
3月12日
HNL18:30檀香山国际机场
38小时10分
3次转机
PVG08:40上海 浦东国际机场
日本航空
5月7日
PVG09:15上海 浦东国际机场
15小时40分
1次转机
HNL00:55檀香山国际机场
6月3日
HNL12:10檀香山国际机场
25小时35分
2次转机
PVG13:45上海 浦东国际机场
ANA
5月8日
PVG09:05上海 浦东国际机场
11小时50分
1次转机
HNL20:55檀香山国际机场
6月3日
HNL07:35檀香山国际机场
30小时05分
1次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场

查找从上海 浦东国际机场飞往檀香山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 浦东国际机场到檀香山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由ANA和韩亚航空提供
多条航线
1月11日
PVG08:45上海 浦东国际机场
35小时05分
2次转机
HNL19:50檀香山国际机场
ANA
1月25日
PVG08:45上海 浦东国际机场
12小时40分
1次转机
HNL21:25檀香山国际机场
韩亚航空
1月5日
PVG08:45上海 浦东国际机场
13小时45分
1次转机
HNL22:30檀香山国际机场

从上海 浦东国际机场到檀香山的首选航空公司

通过momondo比较从上海 浦东国际机场飞往檀香山的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空价格¥4276出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班
韩亚航空价格¥4500出发免费取消评价
8.6
搜索韩亚航空的航班
大韩航空价格¥4544出发免费取消评价
8.4
搜索大韩航空的航班
ANA价格¥6168出发免费取消评价
8.4
搜索ANA的航班

日本航空提供的从上海 浦东国际机场飞往檀香山的机票

日本航空提供的从上海 浦东国际机场飞往檀香山的超值机票
日本航空
5月7日
PVG09:15上海 浦东国际机场
15小时40分
1次转机
HNL00:55檀香山国际机场
6月3日
HNL12:10檀香山国际机场
33小时35分
1次转机
PVG21:45上海 浦东国际机场
日本航空
5月7日
PVG09:15上海 浦东国际机场
15小时40分
1次转机
HNL00:55檀香山国际机场
6月3日
HNL12:10檀香山国际机场
25小时35分
2次转机
PVG13:45上海 浦东国际机场

加拿大航空提供的从上海 浦东国际机场飞往檀香山的机票

加拿大航空提供的从上海 浦东国际机场飞往檀香山的超值机票
加拿大航空
5月6日
PVG06:55上海 浦东国际机场
28小时00分
2次转机
HNL10:55檀香山国际机场
6月4日
HNL18:00檀香山国际机场
38小时40分
2次转机
PVG08:40上海 浦东国际机场
加拿大航空
5月6日
PVG06:55上海 浦东国际机场
28小时00分
2次转机
HNL10:55檀香山国际机场
5月31日
HNL18:00檀香山国际机场
38小时40分
2次转机
PVG08:40上海 浦东国际机场
加拿大航空
3月1日
PVG05:55上海 浦东国际机场
29小时00分
2次转机
HNL10:55檀香山国际机场
3月12日
HNL18:00檀香山国际机场
38小时40分
2次转机
PVG08:40上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 浦东国际机场飞往檀香山国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从上海 浦东国际机场飞往檀香山国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空、大韩航空和ANA。

  • 从上海 浦东国际机场飞往檀香山国际机场需要多久?

    上海 浦东国际机场与檀香山国际机场之间的距离大约为7914.7公里。 通常情况下,航程为11小时50分。


上海 浦东国际机场至檀香山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到檀香山的航班
最快飞行时间17小时30分
最便宜价格¥12894
上海到Hoolehua的航班
最快飞行时间27小时42分
最便宜价格¥12372
上海到科纳的航班
最快飞行时间29小时49分
最便宜价格¥12732
上海到卡胡卢伊的航班
最快飞行时间41小时35分
最便宜价格¥93932
上海到卡普鲁亚的航班
最快飞行时间17小时08分
最便宜价格¥18339
上海到希洛的航班
最快飞行时间29小时34分
最便宜价格¥13410

与从上海 浦东国际机场飞往檀香山类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 浦东国际机场到檀香山路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从上海到檀香山的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的上海到檀香山机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

一旦你开始搜索上海到檀香山的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

当然了。momondo会追踪从上海到檀香山机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。