上海 浦东国际机场到海口机票价格¥752起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月9日 周四
12月16日 周四

上海 浦东国际机场至海口的航班信息

查找上海 浦东国际机场飞往海口航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥5155过去72小时内可在momondo上找到的从上海 浦东国际机场飞往海口的超值机票价格是¥5155
最快飞行时间3小时20分上海 浦东国际机场至海口最快的航班耗时为3小时20分
直飞航班周一、周二和周四星期一、星期二和星期四有上海 浦东国际机场至海口的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是上海航空和中国南方航空。
海口的机场1个机场在海口附近有1个机场:海口美兰国际机场 (HAK)

如何获取从上海 浦东国际机场飞往海口的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往海口最便宜?

4月

一年中上海 浦东国际机场出发飞往海口价格最低的是4月,价格最高的是6月


轻松比较从上海 浦东国际机场飞往海口的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 浦东国际机场飞往海口更快捷更便宜的机票
多条航线
12月20日
PVG01:25上海 浦东国际机场
3小时25分
HAK04:50海口美兰国际机场
1月8日
HAK02:45海口美兰国际机场
2小时50分
PVG05:35上海 浦东国际机场
中国南方航空
1月4日
PVG01:30上海 浦东国际机场
3小时20分
HAK04:50海口美兰国际机场
1月9日
HAK03:20海口美兰国际机场
3小时00分
PVG06:20上海 浦东国际机场
多条航线
12月20日
PVG01:25上海 浦东国际机场
3小时25分
HAK04:50海口美兰国际机场
1月8日
HAK16:55海口美兰国际机场
11小时00分
1次转机
PVG03:55上海 浦东国际机场
多条航线
1月4日
PVG04:20上海 浦东国际机场
3小时30分
HAK07:50海口美兰国际机场
1月9日
HAK16:55海口美兰国际机场
11小时00分
1次转机
PVG03:55上海 浦东国际机场
深圳航空
12月20日
PVG17:10上海 浦东国际机场
10小时15分
1次转机
HAK03:25海口美兰国际机场
1月8日
HAK18:15海口美兰国际机场
11小时45分
1次转机
PVG06:00上海 浦东国际机场
多条航线
1月4日
PVG09:55上海 浦东国际机场
8小时55分
2次转机
HAK18:50海口美兰国际机场
1月9日
HAK01:40海口美兰国际机场
8小时40分
1次转机
PVG10:20上海 浦东国际机场

  • 从上海 浦东国际机场飞往海口美兰国际机场需要多久?

    上海 浦东国际机场距离海口美兰国际机场为1683.0公里。 乘坐飞机通常航程达到3小时20分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


上海 浦东国际机场至海口的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到三亚的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥663
上海到海口的航班
最快飞行时间3小时25分
超值价格¥1045

与从上海 浦东国际机场飞往海口类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 浦东国际机场到海口路线相似的航班