从上海 浦东国际机场 到科伦坡 的便宜机票,¥1214起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

上海 浦东国际机场至科伦坡的航班信息

查找上海 浦东国际机场飞往科伦坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

6小时55分

直飞航班

周一、周二、周三、周四、周五和周六

科伦坡的机场

2个机场
上海 浦东国际机场至科伦坡最快的航班耗时为6小时55分
星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有上海 浦东国际机场至科伦坡的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国东方航空。
在科伦坡附近有2个机场:科伦坡 班达拉奈克国际机场 (CMB), 科伦坡 Diyawanna Oya Seaplane Base (DWO)

如何获取从上海 浦东国际机场飞往科伦坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海 浦东国际机场飞往科伦坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马来西亚航空. 中国东方航空、斯里兰卡航空及马来西亚航空是运营上海 浦东国际机场至科伦坡航线的最热门航空公司

轻松比较从上海 浦东国际机场飞往科伦坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 浦东国际机场飞往科伦坡更快捷更便宜的机票
多条航线
3月2日
PVG04:05上海 浦东国际机场
14小时40分
1次转机
CMB18:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月9日
CMB17:15科伦坡 班达拉奈克国际机场
21小时20分
2次转机
PVG14:35上海 浦东国际机场
阿联酋航空
3月2日
PVG18:00上海 浦东国际机场
21小时50分
2次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月8日
CMB21:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
15小时40分
1次转机
PVG13:35上海 浦东国际机场
多条航线
3月2日
PVG11:25上海 浦东国际机场
33小时35分
1次转机
CMB21:00科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月9日
CMB08:15科伦坡 班达拉奈克国际机场
22小时30分
1次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
多条航线
3月2日
PVG11:25上海 浦东国际机场
33小时35分
1次转机
CMB21:00科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月8日
CMB21:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
15小时40分
1次转机
PVG13:35上海 浦东国际机场
多条航线
3月2日
PVG03:00上海 浦东国际机场
55小时50分
3次转机
CMB10:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月8日
CMB22:20科伦坡 班达拉奈克国际机场
32小时00分
3次转机
PVG06:20上海 浦东国际机场
阿联酋航空
3月2日
PVG18:00上海 浦东国际机场
21小时50分
2次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月9日
CMB08:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
29小时10分
2次转机
PVG13:35上海 浦东国际机场

查找从上海 浦东国际机场飞往科伦坡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 浦东国际机场到科伦坡的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、和提供
多条航线
3月7日
PVG20:35上海 浦东国际机场
22小时55分
1次转机
CMB19:30科伦坡 班达拉奈克国际机场
中国东方航空
2月24日
PVG09:35上海 浦东国际机场
30小时15分
1次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
多条航线
3月23日
PVG21:35上海 浦东国际机场
22小时10分
1次转机
CMB19:45科伦坡 班达拉奈克国际机场

从上海 浦东国际机场到科伦坡的首选航空公司

通过momondo比较从上海 浦东国际机场飞往科伦坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
斯里兰卡航空价格¥2508出发免费取消评价
7.9
搜索斯里兰卡航空的航班
马来西亚航空价格¥2785出发免费取消评价
6.6
搜索马来西亚航空的航班
中国东方航空价格¥2971出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班

阿联酋航空提供的从上海 浦东国际机场飞往科伦坡的机票

阿联酋航空提供的从上海 浦东国际机场飞往科伦坡的超值机票
阿联酋航空
3月2日
PVG18:00上海 浦东国际机场
21小时50分
2次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月8日
CMB21:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
15小时40分
1次转机
PVG13:35上海 浦东国际机场
阿联酋航空
3月2日
PVG18:00上海 浦东国际机场
21小时50分
2次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月9日
CMB08:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
29小时10分
2次转机
PVG13:35上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 浦东国际机场飞往科伦坡航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从上海 浦东国际机场飞往科伦坡的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 马来西亚航空、斯里兰卡航空和中国东方航空。

  • 从上海 浦东国际机场飞往科伦坡需要多久?

    上海 浦东国际机场与科伦坡之间相距5115.2公里。 通常情况下,航程为14小时40分。


上海 浦东国际机场至科伦坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到科伦坡的航班
最快飞行时间14小时40分
最便宜价格¥5320

与从上海 浦东国际机场飞往科伦坡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 浦东国际机场到科伦坡路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的上海到科伦坡机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

从上海到科伦坡有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从上海飞往科伦坡的理想机票。

可以。momondo可为你上海到科伦坡的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。