从上海 浦东国际机场 到波士顿 的便宜机票,¥3873起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

上海 浦东国际机场至波士顿的航班信息

查找上海 浦东国际机场飞往波士顿航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3873

最快飞行时间

18小时25分

直飞航班

波士顿的机场

2个机场
过去72小时内找到的从上海 浦东国际机场飞往波士顿的超值单程机票价格是¥3873。过去72小时内可在momondo上找到的从上海 浦东国际机场飞往波士顿的超值往返机票为¥41775。
上海 浦东国际机场至波士顿最快的航班耗时为18小时25分
没有直飞航班从上海 浦东国际机场飞往波士顿。此行程热门非直飞航线是上海 浦东国际机场 - 波士顿 洛根国际机场。
在波士顿附近有2个机场:波士顿 洛根国际机场 (BOS), 波士顿港水上飞机基地 (BNH)

如何获取从上海 浦东国际机场飞往波士顿的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海 浦东国际机场飞往波士顿最便宜的机票由哪家航空公司提供?

国泰航空. 国泰航空、海南航空及美国联合航空是运营上海 浦东国际机场至波士顿航线的最热门航空公司

轻松比较从上海 浦东国际机场飞往波士顿的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 浦东国际机场飞往波士顿更快捷更便宜的机票
日本航空
4月11日
PVG05:00上海 浦东国际机场
42小时39分
2次转机
BOS23:39波士顿 洛根国际机场
9月19日
BOS09:20波士顿 洛根国际机场
20小时25分
1次转机
PVG05:45上海 浦东国际机场
加拿大航空
6月9日
PVG11:55上海 浦东国际机场
29小时48分
2次转机
BOS17:43波士顿 洛根国际机场
10月27日
BOS15:40波士顿 洛根国际机场
32小时45分
2次转机
PVG00:25上海 浦东国际机场
多条航线
6月12日
PVG11:55上海 浦东国际机场
29小时48分
2次转机
BOS17:43波士顿 洛根国际机场
10月24日
BOS16:30波士顿 洛根国际机场
53小时35分
2次转机
PVG22:05上海 浦东国际机场
中国南方航空
2月17日
PVG17:30上海 浦东国际机场
44小时52分
2次转机
BOS14:22波士顿 洛根国际机场
2月24日
BOS15:55波士顿 洛根国际机场
25小时25分
2次转机
PVG17:20上海 浦东国际机场
日本航空
4月11日
PVG05:00上海 浦东国际机场
42小时39分
2次转机
BOS23:39波士顿 洛根国际机场
9月19日
BOS06:16波士顿 洛根国际机场
21小时29分
2次转机
PVG03:45上海 浦东国际机场
日本航空
3月31日
PVG07:50上海 浦东国际机场
18小时25分
1次转机
BOS02:15波士顿 洛根国际机场
4月1日
BOS01:35波士顿 洛根国际机场
44小时25分
2次转机
PVG22:00上海 浦东国际机场

查找从上海 浦东国际机场飞往波士顿最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 浦东国际机场到波士顿的单程机票,在下方查看我们的优惠,由加拿大航空和土耳其航空提供
土耳其航空
3月1日
PVG18:00上海 浦东国际机场
32小时45分
1次转机
BOS02:45波士顿 洛根国际机场
多条航线
2月17日
PVG16:40上海 浦东国际机场
32小时50分
2次转机
BOS01:30波士顿 洛根国际机场
加拿大航空
3月20日
PVG07:00上海 浦东国际机场
20小时35分
2次转机
BOS03:35波士顿 洛根国际机场

从上海 浦东国际机场到波士顿的首选航空公司

通过momondo比较从上海 浦东国际机场飞往波士顿的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
美国航空价格¥3260出发免费取消评价
7.2
搜索美国航空的航班
美国联合航空价格¥3319出发免费取消评价
7.2
搜索美国联合航空的航班
国泰航空价格¥3335出发免费取消评价
8.1
搜索国泰航空的航班
达美航空价格¥3534出发免费取消评价
7.8
搜索达美航空的航班
海南航空价格¥4054出发免费取消评价
0.0
搜索海南航空的航班

日本航空提供的从上海 浦东国际机场飞往波士顿的机票

日本航空提供的从上海 浦东国际机场飞往波士顿的超值机票
日本航空
4月11日
PVG05:00上海 浦东国际机场
42小时39分
2次转机
BOS23:39波士顿 洛根国际机场
9月19日
BOS09:20波士顿 洛根国际机场
20小时25分
1次转机
PVG05:45上海 浦东国际机场
日本航空
4月11日
PVG05:00上海 浦东国际机场
42小时39分
2次转机
BOS23:39波士顿 洛根国际机场
9月19日
BOS06:16波士顿 洛根国际机场
21小时29分
2次转机
PVG03:45上海 浦东国际机场
日本航空
3月31日
PVG07:50上海 浦东国际机场
18小时25分
1次转机
BOS02:15波士顿 洛根国际机场
4月1日
BOS01:35波士顿 洛根国际机场
44小时25分
2次转机
PVG22:00上海 浦东国际机场

加拿大航空提供的从上海 浦东国际机场飞往波士顿的机票

加拿大航空提供的从上海 浦东国际机场飞往波士顿的超值机票
加拿大航空
6月9日
PVG11:55上海 浦东国际机场
29小时48分
2次转机
BOS17:43波士顿 洛根国际机场
10月27日
BOS15:40波士顿 洛根国际机场
32小时45分
2次转机
PVG00:25上海 浦东国际机场
加拿大航空
6月12日
PVG11:55上海 浦东国际机场
29小时48分
2次转机
BOS17:43波士顿 洛根国际机场
10月23日
BOS06:30波士顿 洛根国际机场
39小时35分
2次转机
PVG22:05上海 浦东国际机场
加拿大航空
6月9日
PVG11:55上海 浦东国际机场
29小时48分
2次转机
BOS17:43波士顿 洛根国际机场
10月23日
BOS06:30波士顿 洛根国际机场
39小时35分
2次转机
PVG22:05上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 浦东国际机场飞往波士顿 洛根国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从上海 浦东国际机场飞往波士顿 洛根国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 海南航空、美国联合航空和达美航空。

  • 从上海 浦东国际机场飞往波士顿 洛根国际机场需要多久?

    上海 浦东国际机场与波士顿 洛根国际机场之间的直线距离大约为11728.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为18小时25分。


上海 浦东国际机场至波士顿的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到波士顿的航班
最快飞行时间18小时25分
最便宜价格¥5928
上海到伍斯特, 马萨诸塞州的航班
最快飞行时间49小时32分
最便宜价格¥33032
上海到普罗温斯敦的航班
最快飞行时间17小时30分
最便宜价格¥13423
上海到新贝德福德的航班
最快飞行时间35小时49分
最便宜价格¥12908

与从上海 浦东国际机场飞往波士顿类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 浦东国际机场到波士顿路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的上海到波士顿的机票。

从上海到波士顿有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出上海到波士顿的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

你正在在研究前往波士顿的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从上海前往波士顿的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。