从上海 浦东国际机场 到柏林 的便宜机票,¥2799起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

上海 浦东国际机场至柏林的航班信息

查找上海 浦东国际机场飞往柏林航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥2799

最快飞行时间

16小时40分

直飞航班

柏林的机场

1个机场
过去72小时内找到的从上海 浦东国际机场飞往柏林的超值单程机票价格是¥2799。过去72小时内可在momondo上找到的从上海 浦东国际机场飞往柏林的超值往返机票为¥46657。
上海 浦东国际机场至柏林最快的航班耗时为16小时40分
没有直飞航班从上海 浦东国际机场飞往柏林。此行程热门非直飞航线是上海 浦东国际机场 - 柏林勃兰登堡机场。
在柏林附近有1个机场:柏林勃兰登堡机场 (BER)

轻松比较从上海 浦东国际机场飞往柏林的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 浦东国际机场飞往柏林更快捷更便宜的机票
荷兰皇家航空
2月20日
PVG16:40上海 浦东国际机场
23小时05分
2次转机
BER15:45柏林勃兰登堡机场
2月26日
BER01:00柏林勃兰登堡机场
29小时05分
2次转机
PVG06:05上海 浦东国际机场
多条航线
2月19日
PVG17:45上海 浦东国际机场
17小时20分
1次转机
BER11:05柏林勃兰登堡机场
2月26日
BER11:30柏林勃兰登堡机场
18小时35分
2次转机
PVG06:05上海 浦东国际机场
中国南方航空
3月4日
PVG03:00上海 浦东国际机场
36小时45分
2次转机
BER15:45柏林勃兰登堡机场
3月12日
BER01:00柏林勃兰登堡机场
24小时05分
2次转机
PVG02:05上海 浦东国际机场
法国航空
3月5日
PVG17:45上海 浦东国际机场
27小时50分
1次转机
BER21:35柏林勃兰登堡机场
3月11日
BER12:55柏林勃兰登堡机场
17小时05分
1次转机
PVG07:00上海 浦东国际机场
中国东方航空
4月2日
PVG20:40上海 浦东国际机场
25小时25分
1次转机
BER22:05柏林勃兰登堡机场
4月9日
BER10:30柏林勃兰登堡机场
32小时40分
1次转机
PVG19:10上海 浦东国际机场
海南航空
3月1日
PVG17:10上海 浦东国际机场
39小时00分
2次转机
BER08:10柏林勃兰登堡机场
3月8日
BER01:50柏林勃兰登堡机场
23小时00分
2次转机
PVG00:50上海 浦东国际机场

查找从上海 浦东国际机场飞往柏林最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 浦东国际机场到柏林的单程机票,在下方查看我们的优惠,由海南航空和芬兰航空提供
多条航线
3月26日
PVG03:20上海 浦东国际机场
32小时30分
2次转机
BER11:50柏林勃兰登堡机场
海南航空
2月23日
PVG02:00上海 浦东国际机场
30小时10分
1次转机
BER08:10柏林勃兰登堡机场
芬兰航空
3月31日
PVG16:55上海 浦东国际机场
21小时30分
1次转机
BER14:25柏林勃兰登堡机场

荷兰皇家航空提供的从上海 浦东国际机场飞往柏林的机票

荷兰皇家航空提供的从上海 浦东国际机场飞往柏林的超值机票
荷兰皇家航空
2月20日
PVG16:40上海 浦东国际机场
23小时05分
2次转机
BER15:45柏林勃兰登堡机场
2月26日
BER01:00柏林勃兰登堡机场
29小时05分
2次转机
PVG06:05上海 浦东国际机场
荷兰皇家航空
3月6日
PVG16:40上海 浦东国际机场
23小时05分
2次转机
BER15:45柏林勃兰登堡机场
3月12日
BER12:30柏林勃兰登堡机场
18小时35分
2次转机
PVG07:05上海 浦东国际机场
荷兰皇家航空
3月6日
PVG16:40上海 浦东国际机场
23小时05分
2次转机
BER15:45柏林勃兰登堡机场
3月7日
BER11:30柏林勃兰登堡机场
17小时15分
2次转机
PVG04:45上海 浦东国际机场

法国航空提供的从上海 浦东国际机场飞往柏林的机票

法国航空提供的从上海 浦东国际机场飞往柏林的超值机票
法国航空
3月5日
PVG17:45上海 浦东国际机场
27小时50分
1次转机
BER21:35柏林勃兰登堡机场
3月11日
BER12:55柏林勃兰登堡机场
17小时05分
1次转机
PVG07:00上海 浦东国际机场
法国航空
2月19日
PVG17:45上海 浦东国际机场
17小时20分
1次转机
BER11:05柏林勃兰登堡机场
2月25日
BER01:25柏林勃兰登堡机场
28小时35分
1次转机
PVG06:00上海 浦东国际机场
法国航空
2月19日
PVG17:45上海 浦东国际机场
17小时20分
1次转机
BER11:05柏林勃兰登堡机场
2月27日
BER12:55柏林勃兰登堡机场
15小时50分
1次转机
PVG04:45上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 浦东国际机场飞往柏林勃兰登堡机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从上海 浦东国际机场飞往柏林勃兰登堡机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 俄罗斯航空、{5}和{6}。

  • 从上海 浦东国际机场飞往柏林勃兰登堡机场需要多久?

    柏林勃兰登堡机场与8417.5公里之间的距离为上海 浦东国际机场。 就航程而论,通常情况下为17小时20分。


上海 浦东国际机场至柏林的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到法兰克福的航班
最快飞行时间11小时45分
最便宜价格¥6746
上海到慕尼黑的航班
最快飞行时间14小时35分
最便宜价格¥7084
上海到不莱梅的航班
最快飞行时间25小时50分
最便宜价格¥8855
上海到汉堡的航班
最快飞行时间23小时55分
最便宜价格¥7260
上海到纽伦堡的航班
最快飞行时间17小时20分
最便宜价格¥9599
上海到杜塞尔多夫的航班
最快飞行时间16小时40分
最便宜价格¥7179
上海到柏林的航班
最快飞行时间16小时40分
最便宜价格¥6902
上海到莱比锡的航班
最快飞行时间16小时00分
最便宜价格¥13567
上海到科隆的航班
最快飞行时间25小时20分
最便宜价格¥9302
上海到汉诺威的航班
最快飞行时间22小时35分
最便宜价格¥7767
上海到帕德博恩的航班
最快飞行时间27小时05分
最便宜价格¥75055
上海到多特蒙德的航班
最快飞行时间32小时25分
最便宜价格¥11167

  • 如何获取从上海 浦东国际机场至柏林的航班的价格提醒?

    你可以先通过搜索从柏林至上海 浦东国际机场的航班来充分利用momondo的价格提醒功能。我们会为你显示实时航班优惠信息。查看这些信息时,你可以使用我们的网页小插件来创建价格提醒。

  • 如何使用momondo节省从上海 浦东国际机场飞往柏林的机票开支?

    通过使用航班信息来为你找到价格最低的日期的“价格预测”功能,合理规划你的旅程。我们的“价格日历”通过显示最实惠的飞行时间,助你找到性价比最高的机票。通过“探索”功能,打造专属旅行体验并节省开支。使用momondo的“发现”功能,只需点击一下,即可收获专业旅行达人的攻略,为你的下一站旅程添彩。设置我们的“价格提醒”功能,追踪价格变动,以便在最低点进行预订。

  • momondo如何搜索机票价格?

    我们汇总来自航空公司和线上旅游代理商(OTA)的七百多家竞争者的价格信息。我们在全世界三十多个市场中运营,为你提供多样的旅行选择。


与从上海 浦东国际机场飞往柏林类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 浦东国际机场到柏林路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的上海到柏林机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

所有momondo搜出的上海到柏林机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从上海飞往柏林的理想机票。

当然了。momondo会追踪从上海到柏林机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。