上海 浦东国际机场到巴尔的摩机票价格¥5642起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月2日 周四
12月9日 周四

上海 浦东国际机场至巴尔的摩的航班信息

查找上海 浦东国际机场飞往巴尔的摩航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间41小时55分上海 浦东国际机场至巴尔的摩最快的航班耗时为41小时55分
直飞航班没有直飞航班从上海 浦东国际机场飞往巴尔的摩。此行程热门非直飞航线是上海 浦东国际机场 - 巴尔的摩华盛顿机场。
巴尔的摩的机场1个机场在巴尔的摩附近有1个机场:巴尔的摩华盛顿机场 (BWI)

如何获取从上海 浦东国际机场飞往巴尔的摩的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往巴尔的摩最便宜?

10月

一年中上海 浦东国际机场出发飞往巴尔的摩价格最低的是10月,价格最高的是7月

从上海 浦东国际机场飞往巴尔的摩最便宜的机票由哪家航空公司提供?

加拿大航空

加拿大航空是运营上海 浦东国际机场至巴尔的摩航线的最热门航空公司


轻松比较从上海 浦东国际机场飞往巴尔的摩的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 浦东国际机场飞往巴尔的摩更快捷更便宜的机票
多条航线
2月2日
PVG06:00上海 浦东国际机场
41小时55分
3次转机
BWI23:55巴尔的摩华盛顿机场
2月23日
BWI12:05巴尔的摩华盛顿机场
48小时35分
3次转机
PVG12:40上海 浦东国际机场
美国联合航空
4月4日
PVG11:25上海 浦东国际机场
17小时32分
1次转机
BWI04:57巴尔的摩华盛顿机场
4月18日
BWI02:00巴尔的摩华盛顿机场
23小时25分
1次转机
PVG01:25上海 浦东国际机场
卡塔尔航空
4月3日
PVG20:20上海 浦东国际机场
33小时02分
2次转机
BWI05:22巴尔的摩华盛顿机场
4月18日
BWI10:50巴尔的摩华盛顿机场
37小时20分
2次转机
PVG00:10上海 浦东国际机场
多条航线
2月5日
PVG06:00上海 浦东国际机场
33小时14分
3次转机
BWI15:14巴尔的摩华盛顿机场
2月25日
BWI12:30巴尔的摩华盛顿机场
48小时10分
3次转机
PVG12:40上海 浦东国际机场
美国联合航空
4月4日
PVG11:25上海 浦东国际机场
17小时32分
1次转机
BWI04:57巴尔的摩华盛顿机场
4月18日
BWI02:00巴尔的摩华盛顿机场
23小时25分
1次转机
PVG01:25上海 浦东国际机场
多条航线
2月2日
PVG06:00上海 浦东国际机场
46小时06分
3次转机
BWI04:06巴尔的摩华盛顿机场
2月23日
BWI01:00巴尔的摩华盛顿机场
35小时40分
2次转机
PVG12:40上海 浦东国际机场

查找从上海 浦东国际机场飞往巴尔的摩最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 浦东国际机场到巴尔的摩的单程机票,在下方查看我们的优惠,由加拿大航空和达美航空提供
多条航线
3月16日
PVG07:00上海 浦东国际机场
40小时57分
3次转机
BWI23:57巴尔的摩华盛顿机场
加拿大航空
3月16日
PVG07:00上海 浦东国际机场
22小时49分
3次转机
BWI05:49巴尔的摩华盛顿机场
达美航空
12月12日
PVG05:05上海 浦东国际机场
20小时36分
2次转机
BWI01:41巴尔的摩华盛顿机场

从上海 浦东国际机场到巴尔的摩的首选航空公司

通过momondo比较从上海 浦东国际机场飞往巴尔的摩的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
加拿大航空
价格¥4326出发
免费取消
评价
7.7

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 浦东国际机场飞往巴尔的摩华盛顿机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从上海 浦东国际机场飞往巴尔的摩华盛顿机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:加拿大航空、达美航空和美国联合航空。

  • 从上海 浦东国际机场飞往巴尔的摩华盛顿机场需要多久?

    上海 浦东国际机场到巴尔的摩华盛顿机场的航班大约要飞11946.9公里。 乘坐飞机通常航程达到17小时32分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


上海 浦东国际机场至巴尔的摩的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到华盛顿的航班
最快飞行时间41小时55分
超值价格¥7272