波特兰到北京机票价格¥8131起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月9日 周四
12月16日 周四

波特兰至北京的航班信息

查找波特兰飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间13小时55分波特兰至北京最快的航班耗时为13小时55分
直飞航班没有直飞航班从波特兰飞往北京。此行程热门非直飞航线是波特兰机场 - 北京南苑机场和波特兰机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从波特兰飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

4月

一年中波特兰出发飞往北京价格最低的是4月,价格最高的是12月

哪天从波特兰飞往北京最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从波特兰飞往北京最便宜?

上午

波特兰飞往北京晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

波特兰 - 北京首都国际机场

波特兰出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得波特兰 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从波特兰到北京的机票?

提前60天

预订波特兰出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从波特兰飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从波特兰飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
4月6日
PDX16:30波特兰
32小时00分
2次转机
PEK00:30北京首都国际机场
6月15日
PEK15:45北京首都国际机场
18小时33分
2次转机
PDX10:18波特兰
加拿大航空
4月6日
PDX06:45波特兰
13小时55分
1次转机
PEK20:40北京首都国际机场
6月15日
PEK11:25北京首都国际机场
13小时50分
1次转机
PDX01:15波特兰
多条航线
4月18日
PDX16:30波特兰
31小时05分
2次转机
PEK23:35北京首都国际机场
6月15日
PEK15:45北京首都国际机场
19小时10分
2次转机
PDX10:55波特兰
多条航线
4月6日
PDX06:45波特兰
13小时55分
1次转机
PEK20:40北京首都国际机场
6月15日
PEK08:05北京首都国际机场
24小时25分
2次转机
PDX08:30波特兰
多条航线
1月31日
PDX10:40波特兰
35小时00分
3次转机
PEK21:40北京首都国际机场
2月7日
PEK03:05北京首都国际机场
22小时54分
2次转机
PDX01:59波特兰
加拿大航空
4月5日
PDX11:40波特兰
33小时00分
1次转机
PEK20:40北京首都国际机场
6月15日
PEK11:25北京首都国际机场
34小时30分
2次转机
PDX21:55波特兰

最后时刻发现的从波特兰到北京的机票优惠

在最后时刻搜索从波特兰到北京的机票优惠
多条航线
12月10日
PDX01:00波特兰
32小时55分
3次转机
PEK09:55北京首都国际机场
12月17日
PEK07:00北京首都国际机场
24小时44分
2次转机
PDX07:44波特兰
多条航线
12月10日
PDX10:40波特兰
28小时55分
2次转机
PEK15:35北京首都国际机场
12月17日
PEK07:00北京首都国际机场
24小时44分
2次转机
PDX07:44波特兰

  • 从波特兰飞往北京需要多久?

    波特兰到北京的航班大约要飞8838.2公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要13小时55分。