凤凰城到北京机票价格¥8575起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月28日 周五
2月4日 周五

凤凰城至北京的航班信息

查找凤凰城飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间25小时48分凤凰城至北京最快的航班耗时为25小时48分
直飞航班没有直飞航班从凤凰城飞往北京。此行程热门非直飞航线是凤凰城天港国际机场 - 北京南苑机场和凤凰城天港国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从凤凰城飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

4月

一年中凤凰城出发飞往北京价格最低的是4月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

凤凰城天港国际机场 - 北京首都国际机场

凤凰城天港国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得凤凰城 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从凤凰城到北京的机票?

提前60天

预订凤凰城出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从凤凰城飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从凤凰城飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
2月14日
PHX12:05凤凰城天港国际机场
57小时45分
2次转机
PEK21:50北京首都国际机场
4月14日
PEK12:45北京首都国际机场
61小时14分
2次转机
PHX01:59凤凰城天港国际机场
多条航线
4月17日
PHX09:50凤凰城天港国际机场
31小时45分
2次转机
PEK17:35北京首都国际机场
7月5日
PEK09:45北京首都国际机场
36小时15分
2次转机
PHX22:00凤凰城天港国际机场
卡塔尔航空
4月17日
PHX05:15凤凰城天港国际机场
38小时40分
2次转机
PEK19:55北京首都国际机场
7月4日
PEK21:50北京首都国际机场
56小时05分
2次转机
PHX05:55凤凰城天港国际机场
加拿大航空
6月1日
PHX08:10凤凰城天港国际机场
37小时00分
1次转机
PEK21:10北京首都国际机场
6月16日
PEK10:25北京首都国际机场
36小时07分
1次转机
PHX22:32凤凰城天港国际机场
多条航线
4月17日
PHX14:40凤凰城天港国际机场
26小时55分
2次转机
PEK17:35北京首都国际机场
7月5日
PEK09:45北京首都国际机场
36小时15分
2次转机
PHX22:00凤凰城天港国际机场
多条航线
4月16日
PHX08:07凤凰城天港国际机场
57小时28分
4次转机
PEK17:35北京首都国际机场
7月5日
PEK09:45北京首都国际机场
38小时10分
3次转机
PHX23:55凤凰城天港国际机场

卡塔尔航空提供的从凤凰城飞往北京的机票

卡塔尔航空提供的从凤凰城飞往北京的超值机票
卡塔尔航空
4月17日
PHX05:15凤凰城天港国际机场
38小时40分
2次转机
PEK19:55北京首都国际机场
7月4日
PEK21:50北京首都国际机场
56小时05分
2次转机
PHX05:55凤凰城天港国际机场
卡塔尔航空
5月29日
PHX09:00凤凰城天港国际机场
34小时55分
2次转机
PEK19:55北京首都国际机场
6月28日
PEK21:50北京首都国际机场
31小时05分
2次转机
PHX04:55凤凰城天港国际机场

日本航空提供的从凤凰城飞往北京的机票

日本航空提供的从凤凰城飞往北京的超值机票
日本航空
4月16日
PHX04:00凤凰城天港国际机场
20小时45分
2次转机
PEK00:45北京首都国际机场
7月2日
PEK06:45北京首都国际机场
22小时10分
2次转机
PHX04:55凤凰城天港国际机场
日本航空
4月16日
PHX04:00凤凰城天港国际机场
20小时45分
2次转机
PEK00:45北京首都国际机场
7月3日
PEK06:45北京首都国际机场
20小时40分
2次转机
PHX03:25凤凰城天港国际机场
日本航空
2月11日
PHX04:01凤凰城天港国际机场
24小时24分
2次转机
PEK04:25北京首都国际机场
4月17日
PEK06:45北京首都国际机场
19小时15分
2次转机
PHX02:00凤凰城天港国际机场

  • 从凤凰城飞往北京需要多久?

    凤凰城与北京之间相距10451.2公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要20小时45分。


凤凰城至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
土桑到北京的航班
最快飞行时间28小时35分
超值价格¥10539