金边到上海 虹桥国际机场机票价格¥3256起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

金边至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找金边飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥24888过去72小时内可在momondo上找到的从金边飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥24888
最快飞行时间22小时05分金边至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为22小时05分
直飞航班没有直飞航班从金边飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是金边机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从金边飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

3月

一年中金边出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是3月,价格最高的是5月


轻松比较从金边飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从金边飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
长荣航空
3月31日
PNH08:35金边机场
26小时35分
1次转机
SHA11:10上海 虹桥国际机场
4月1日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
16小时35分
1次转机
PNH08:15金边机场
中国东方航空
4月30日
PNH14:40金边机场
19小时35分
1次转机
SHA10:15上海 虹桥国际机场
5月3日
SHA16:15上海 虹桥国际机场
22小时05分
1次转机
PNH14:20金边机场
长荣航空
5月18日
PNH08:35金边机场
26小时35分
1次转机
SHA11:10上海 虹桥国际机场
5月19日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
16小时35分
1次转机
PNH08:15金边机场
长荣航空
4月1日
PNH08:35金边机场
26小时35分
1次转机
SHA11:10上海 虹桥国际机场
4月29日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
16小时35分
1次转机
PNH08:15金边机场
多条航线
5月1日
PNH08:35金边机场
26小时35分
1次转机
SHA11:10上海 虹桥国际机场
5月3日
SHA16:20上海 虹桥国际机场
22小时00分
2次转机
PNH14:20金边机场
长荣航空
4月5日
PNH08:35金边机场
26小时35分
1次转机
SHA11:10上海 虹桥国际机场
4月30日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
16小时35分
1次转机
PNH08:15金边机场

查找从金边飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从金边到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和长荣航空提供
长荣航空
4月30日
PNH08:35金边机场
26小时35分
1次转机
SHA11:10上海 虹桥国际机场
多条航线
3月31日
PNH07:10金边机场
28小时00分
2次转机
SHA11:10上海 虹桥国际机场
中国东方航空
5月4日
PNH14:40金边机场
20小时20分
1次转机
SHA11:00上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从金边机场飞往上海 虹桥国际机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从金边机场飞往上海 虹桥国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 春秋航空、{5}和{6}。

  • 从金边机场飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    上海 虹桥国际机场与2757.3公里之间的距离为金边机场。 通常情况下,航程为6小时35分。


金边至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
金边到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间22小时05分
超值价格¥3906

与从金边飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与金边到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票