巴黎到苏黎世机票价格¥435起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

巴黎至苏黎世的航班信息

查找巴黎飞往苏黎世航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时15分巴黎至苏黎世最快的航班耗时为1小时15分
直飞航班周三和周四星期三和星期四有巴黎至苏黎世的直飞航班。提供直飞航班航空公司是法国航空。
苏黎世的机场1个机场在苏黎世附近有1个机场:苏黎世 (ZRH)

如何获取从巴黎飞往苏黎世的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往苏黎世最便宜?

4月

一年中巴黎出发飞往苏黎世价格最低的是4月,价格最高的是9月

哪条航线最便宜?

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 - 苏黎世

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往苏黎世的航班可寻得巴黎 - 苏黎世的超值机票价格

应该提前多久预订从巴黎到苏黎世的机票?

提前56天

预订巴黎出发飞往苏黎世最便宜机票的时间为大约出发前56天


轻松比较从巴黎飞往苏黎世的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎飞往苏黎世更快捷更便宜的机票
易捷航空
1月29日
CDG02:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
26小时55分
1次转机
ZRH05:10苏黎世
2月12日
ZRH04:40苏黎世
11小时20分
1次转机
CDG16:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
1月26日
CDG15:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时20分
ZRH17:10苏黎世
2月2日
ZRH09:10苏黎世
3小时40分
1次转机
CDG12:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
瑞士国际航空
12月9日
CDG04:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时15分
ZRH06:10苏黎世
12月12日
ZRH07:50苏黎世
1小时20分
CDG09:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
荷兰皇家航空
1月27日
CDG04:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时05分
1次转机
ZRH08:35苏黎世
2月3日
ZRH09:10苏黎世
3小时40分
1次转机
CDG12:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
布鲁塞尔航空
12月23日
CDG05:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时50分
1次转机
ZRH11:05苏黎世
12月27日
ZRH12:40苏黎世
14小时00分
1次转机
CDG02:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月10日
CDG15:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
23小时20分
1次转机
ZRH15:10苏黎世
2月12日
ZRH04:40苏黎世
11小时20分
1次转机
CDG16:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

查找从巴黎飞往苏黎世最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎到苏黎世的单程机票,在下方查看我们的优惠,由易捷航空、瑞士国际航空和荷兰皇家航空提供
易捷航空
1月13日
CDG13:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
25小时55分
1次转机
ZRH15:10苏黎世
瑞士国际航空
2月28日
CDG15:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时20分
ZRH16:30苏黎世
荷兰皇家航空
12月31日
CDG13:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时10分
1次转机
ZRH17:25苏黎世

最后时刻发现的从巴黎到苏黎世的机票优惠

在最后时刻搜索从巴黎到苏黎世的机票优惠
瑞士国际航空
12月8日
CDG10:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时15分
ZRH11:30苏黎世
12月11日
ZRH12:55苏黎世
1小时20分
CDG14:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
12月4日
CDG04:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时15分
ZRH06:10苏黎世
12月5日
ZRH14:05苏黎世
3小时20分
1次转机
CDG17:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月8日
CDG01:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时10分
1次转机
ZRH06:30苏黎世
12月11日
ZRH02:20苏黎世
5小时25分
1次转机
CDG07:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
布鲁塞尔航空
12月8日
CDG05:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
6小时10分
1次转机
ZRH11:25苏黎世
12月11日
ZRH07:45苏黎世
20小时30分
1次转机
CDG04:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
瑞士国际航空
12月8日
CDG15:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时20分
ZRH16:30苏黎世
12月11日
ZRH12:55苏黎世
1小时20分
CDG14:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
12月9日
CDG15:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时20分
ZRH16:30苏黎世
12月12日
ZRH14:05苏黎世
3小时20分
1次转机
CDG17:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

选择巴黎到苏黎世的最佳途径


  • 从巴黎飞往苏黎世需要多久?

    巴黎与苏黎世之间的距离大约为488.5公里。 通常情况下,航程为1小时15分。

  • 从巴黎到苏黎世乘坐大巴所产生的碳足迹为多少?

    从巴黎到苏黎世乘坐大巴的碳足迹约为17,387kg。

  • 从巴黎到苏黎世乘坐火车所产生的碳足迹为多少?

    若乘坐火车从巴黎到苏黎世,所产生的碳足迹大约为27,579kg。

  • 从巴黎飞往苏黎世所产生额的碳足迹为多少?

    若搭乘飞机从巴黎到苏黎世,所产生的碳足迹大约为56kg。在momondo上搜索机票时,可以通过二氧化碳这一筛选项找出排量最小的班次。


飞往瑞士其他城市的航班

这次不太想去苏黎世,想尝试其他地方?查看飞往瑞士其他城市的航班