巴黎到上海 虹桥国际机场机票价格¥4319起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月2日 周二
11月9日 周二

巴黎至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找巴黎飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥31507过去72小时内可在momondo上找到的从巴黎飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥31507
最快飞行时间17小时45分巴黎至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为17小时45分
直飞航班没有直飞航班从巴黎飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是巴黎 奥利机场 - 上海 虹桥国际机场、巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 - 上海 虹桥国际机场和巴黎 Beauvais Tillé机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从巴黎飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

11月

一年中巴黎出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是11月,价格最高的是7月

应该提前多久预订从巴黎到上海 虹桥国际机场的机票?

提前56天

预订巴黎出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前56天


轻松比较从巴黎飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
12月1日
CDG02:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
32小时50分
3次转机
SHA10:55上海 虹桥国际机场
12月12日
SHA14:25上海 虹桥国际机场
34小时15分
3次转机
CDG00:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
厦门航空
11月12日
CDG15:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
43小时00分
2次转机
SHA10:55上海 虹桥国际机场
11月26日
SHA09:00上海 虹桥国际机场
36小时25分
2次转机
CDG21:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
11月26日
CDG02:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
32小时50分
3次转机
SHA10:55上海 虹桥国际机场
12月3日
SHA06:55上海 虹桥国际机场
38小时30分
2次转机
CDG21:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
11月12日
CDG05:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
29小时10分
3次转机
SHA10:55上海 虹桥国际机场
11月14日
SHA14:25上海 虹桥国际机场
31小时30分
3次转机
CDG21:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
中国国际航空
1月19日
CDG14:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
38小时35分
2次转机
SHA04:55上海 虹桥国际机场
4月27日
SHA03:55上海 虹桥国际机场
16小时45分
1次转机
CDG20:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
12月1日
ORY04:10巴黎 奥利机场
28小时40分
3次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场
12月12日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
29小时25分
3次转机
ORY21:20巴黎 奥利机场

查找从巴黎飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由长荣航空提供
长荣航空
4月2日
CDG07:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
22小时50分
1次转机
SHA06:10上海 虹桥国际机场
多条航线
11月8日
CDG08:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
50小时00分
3次转机
SHA10:30上海 虹桥国际机场
长荣航空
4月1日
CDG07:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
22小时50分
1次转机
SHA06:10上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从巴黎到上海 虹桥国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索从巴黎到上海 虹桥国际机场的机票优惠
多条航线
11月5日
CDG03:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
32小时50分
3次转机
SHA11:55上海 虹桥国际机场
11月7日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
30小时00分
3次转机
CDG21:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
11月3日
ORY02:45巴黎 奥利机场
29小时15分
3次转机
SHA08:00上海 虹桥国际机场
11月11日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
32小时55分
3次转机
ORY00:50巴黎 奥利机场
多条航线
11月3日
CDG06:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
23小时10分
3次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场
11月11日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
30小时00分
3次转机
CDG21:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
11月2日
CDG02:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
33小时35分
3次转机
SHA12:20上海 虹桥国际机场
11月10日
SHA02:25上海 虹桥国际机场
55小时35分
3次转机
CDG10:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
11月2日
CDG02:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
33小时35分
3次转机
SHA12:20上海 虹桥国际机场
11月10日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
17小时35分
1次转机
CDG08:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
11月5日
BVA18:15巴黎 Beauvais Tillé机场
35小时45分
3次转机
SHA05:00上海 虹桥国际机场
11月7日
SHA14:25上海 虹桥国际机场
28小时45分
3次转机
BVA19:10巴黎 Beauvais Tillé机场

  • 从巴黎飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    巴黎与上海 虹桥国际机场之间的距离大约为9251.7公里。 就航程而论,通常情况下为19小时30分。


巴黎至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
巴黎到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间17小时45分
超值价格¥4932

与从巴黎飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与巴黎到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票