巴黎到罗马机票价格¥452起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

巴黎至罗马的航班信息

查找巴黎飞往罗马航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时40分巴黎至罗马最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班周一、周三、周四、周五、周六和周日星期一、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有巴黎至罗马的直飞航班。提供直飞航班航空公司是瑞安航空。
罗马的机场2个机场在罗马附近有2个机场:罗马 菲乌米奇诺机场 (FCO), 罗马 洽米皮诺机场 (CIA)

如何获取从巴黎飞往罗马的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往罗马最便宜?

1月

一年中巴黎出发飞往罗马价格最低的是1月,价格最高的是12月

哪天从巴黎飞往罗马最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从巴黎飞往罗马最便宜?

上午

巴黎飞往罗马晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约6%

哪条航线最便宜?

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 - 罗马 菲乌米奇诺机场

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往罗马 菲乌米奇诺机场的航班可寻得巴黎 - 罗马的超值机票价格

应该提前多久预订从巴黎到罗马的机票?

提前48天

预订巴黎出发飞往罗马最便宜机票的时间为大约出发前48天


轻松比较从巴黎飞往罗马的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎飞往罗马更快捷更便宜的机票
法国航空
3月5日
CDG16:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时05分
FCO18:25罗马 菲乌米奇诺机场
4月1日
FCO02:25罗马 菲乌米奇诺机场
2小时15分
CDG04:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月23日
CDG04:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
8小时35分
1次转机
FCO13:20罗马 菲乌米奇诺机场
2月27日
FCO06:30罗马 菲乌米奇诺机场
11小时25分
1次转机
CDG17:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
3月14日
CDG17:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时05分
FCO19:25罗马 菲乌米奇诺机场
3月20日
FCO02:10罗马 菲乌米奇诺机场
4小时45分
1次转机
CDG06:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月16日
CDG01:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时50分
1次转机
FCO05:10罗马 菲乌米奇诺机场
12月19日
FCO02:35罗马 菲乌米奇诺机场
5小时10分
1次转机
CDG07:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
伏林航空
5月2日
CDG16:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时05分
FCO18:55罗马 菲乌米奇诺机场
5月3日
FCO08:15罗马 菲乌米奇诺机场
2小时10分
CDG10:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
布鲁塞尔航空
12月16日
CDG05:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时25分
1次转机
FCO15:40罗马 菲乌米奇诺机场
12月24日
FCO05:20罗马 菲乌米奇诺机场
21小时20分
1次转机
CDG02:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

查找从巴黎飞往罗马最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎到罗马的单程机票,在下方查看我们的优惠,由伏林航空、易捷航空和法国航空提供
易捷航空
2月20日
CDG15:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12小时55分
1次转机
FCO04:45罗马 菲乌米奇诺机场
法国航空
12月12日
CDG02:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时05分
FCO04:15罗马 菲乌米奇诺机场
伏林航空
5月5日
CDG02:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时05分
FCO04:45罗马 菲乌米奇诺机场

最后时刻发现的从巴黎到罗马的机票优惠

在最后时刻搜索从巴黎到罗马的机票优惠
法国航空
12月14日
CDG02:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时05分
FCO04:15罗马 菲乌米奇诺机场
12月17日
FCO05:05罗马 菲乌米奇诺机场
2小时10分
CDG07:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
12月16日
CDG15:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12小时15分
1次转机
FCO04:10罗马 菲乌米奇诺机场
12月19日
FCO05:05罗马 菲乌米奇诺机场
2小时10分
CDG07:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月16日
CDG01:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时50分
1次转机
FCO05:10罗马 菲乌米奇诺机场
12月19日
FCO02:35罗马 菲乌米奇诺机场
5小时10分
1次转机
CDG07:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
布鲁塞尔航空
12月16日
CDG05:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时25分
1次转机
FCO15:40罗马 菲乌米奇诺机场
12月24日
FCO05:20罗马 菲乌米奇诺机场
21小时20分
1次转机
CDG02:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
12月11日
CDG02:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时20分
1次转机
FCO06:25罗马 菲乌米奇诺机场
12月16日
FCO07:35罗马 菲乌米奇诺机场
9小时55分
1次转机
CDG17:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
瑞士国际航空
12月11日
CDG10:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时55分
1次转机
FCO14:10罗马 菲乌米奇诺机场
12月13日
FCO04:40罗马 菲乌米奇诺机场
4小时30分
1次转机
CDG09:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

选择巴黎到罗马的最佳途径


  • 从巴黎飞往罗马需要多久?

    巴黎距离罗马为1104.4公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要2小时05分。