巴黎到尼斯机票价格¥198起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月1日 周三
12月8日 周三

巴黎至尼斯的航班信息

查找巴黎飞往尼斯航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时25分巴黎至尼斯最快的航班耗时为1小时25分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周六和周日星期一、星期二、星期三、星期四、星期六和星期日有巴黎至尼斯的直飞航班。提供直飞航班航空公司是法国航空。
尼斯的机场1个机场在尼斯附近有1个机场:尼斯蓝色海岸机场 (NCE)

如何获取从巴黎飞往尼斯的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往尼斯最便宜?

3月

一年中巴黎出发飞往尼斯价格最低的是3月,价格最高的是6月

哪天从巴黎飞往尼斯最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从巴黎飞往尼斯最便宜?

上午

巴黎飞往尼斯下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约48%

从巴黎飞往尼斯最便宜的机票由哪家航空公司提供?

易捷航空

易捷航空是运营巴黎至尼斯航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

巴黎 奥利机场 - 尼斯蓝色海岸机场

巴黎 奥利机场出发飞往尼斯蓝色海岸机场的航班可寻得巴黎 - 尼斯的超值机票价格

应该提前多久预订从巴黎到尼斯的机票?

提前59天

预订巴黎出发飞往尼斯最便宜机票的时间为大约出发前59天


轻松比较从巴黎飞往尼斯的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎飞往尼斯更快捷更便宜的机票
易捷航空
1月14日
ORY15:55巴黎 奥利机场
1小时25分
NCE17:20尼斯蓝色海岸机场
1月18日
NCE13:50尼斯蓝色海岸机场
1小时35分
ORY15:25巴黎 奥利机场
易捷航空
12月9日
ORY02:00巴黎 奥利机场
1小时25分
NCE03:25尼斯蓝色海岸机场
12月14日
NCE15:55尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
ORY17:35巴黎 奥利机场
易捷航空
2月26日
ORY13:55巴黎 奥利机场
1小时25分
NCE15:20尼斯蓝色海岸机场
3月5日
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
1小时30分
ORY05:25巴黎 奥利机场
易捷航空
12月10日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
12月13日
NCE15:50尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG17:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
12月8日
ORY02:00巴黎 奥利机场
1小时25分
NCE03:25尼斯蓝色海岸机场
12月11日
NCE09:40尼斯蓝色海岸机场
1小时30分
ORY11:10巴黎 奥利机场
易捷航空
2月22日
CDG13:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE15:20尼斯蓝色海岸机场
2月27日
NCE16:15尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG17:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

查找从巴黎飞往尼斯最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎到尼斯的单程机票,在下方查看我们的优惠,由易捷航空提供
易捷航空
12月8日
ORY02:00巴黎 奥利机场
1小时25分
NCE03:25尼斯蓝色海岸机场
易捷航空
12月13日
ORY02:55巴黎 奥利机场
1小时25分
NCE04:20尼斯蓝色海岸机场
易捷航空
12月10日
ORY02:00巴黎 奥利机场
1小时25分
NCE03:25尼斯蓝色海岸机场

最后时刻发现的从巴黎到尼斯的机票优惠

在最后时刻搜索从巴黎到尼斯的机票优惠
易捷航空
12月6日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
12月9日
NCE04:35尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG06:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
12月6日
ORY02:00巴黎 奥利机场
1小时25分
NCE03:25尼斯蓝色海岸机场
12月9日
NCE16:00尼斯蓝色海岸机场
1小时35分
ORY17:35巴黎 奥利机场
易捷航空
12月6日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
12月7日
NCE15:50尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG17:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
12月5日
CDG02:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:35尼斯蓝色海岸机场
12月9日
NCE04:35尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG06:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
12月6日
ORY02:00巴黎 奥利机场
1小时25分
NCE03:25尼斯蓝色海岸机场
12月6日
NCE12:00尼斯蓝色海岸机场
1小时30分
ORY13:30巴黎 奥利机场
易捷航空
12月6日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
12月6日
NCE09:10尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG10:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

从巴黎到尼斯的首选航空公司

通过momondo比较从巴黎飞往尼斯的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
易捷航空
价格¥496出发
免费取消
评价
7.0

选择巴黎到尼斯的最佳途径


  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从巴黎飞往尼斯蓝色海岸机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从巴黎飞往尼斯蓝色海岸机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:法国航空和 易捷航空。

  • 从巴黎飞往尼斯蓝色海岸机场需要多久?

    巴黎与尼斯蓝色海岸机场之间的距离大约为685.1公里。 就航程而论,通常情况下为1小时25分。

  • 从巴黎到尼斯蓝色海岸机场乘坐大巴所产生的碳足迹为多少?

    若乘坐大巴从巴黎到尼斯蓝色海岸机场,一般会耗费的碳足迹为28kg。 所消耗碳足迹比乘飞机所产生的241kg大约少89%。 乘坐火车开展此旅程所需碳足迹平均为44kg。

  • 从巴黎到尼斯蓝色海岸机场乘坐火车所产生的碳足迹为多少?

    搭乘火车从巴黎到尼斯蓝色海岸机场所产生的碳足迹大约为44kg。 这比搭乘飞机少了82%,也就是大约为241kg。 若乘坐火车从巴黎到尼斯蓝色海岸机场,所产生的平均碳足迹大约为28kg。

  • 从巴黎飞往尼斯蓝色海岸机场所产生额的碳足迹为多少?

    若搭乘飞机从巴黎到尼斯蓝色海岸机场,所产生的碳足迹大约为241kg。在momondo上搜索机票时,可以通过碳足迹进行排序。 若搭乘火车开展此旅程,所减少的碳排量大约为82%。 从巴黎到尼斯蓝色海岸机场乘坐大巴所产生的碳足迹为28kg,这比搭乘飞机少了89%。


巴黎至尼斯的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
巴黎到马赛的航班
最快飞行时间1小时15分
超值价格¥881

与从巴黎飞往尼斯类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与巴黎到尼斯路线相似的航班

飞往法国其他城市的航班

这次不太想去尼斯,想尝试其他地方?查看飞往法国其他城市的航班