巴黎到纽约机票价格¥936起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

巴黎至纽约的航班信息

查找巴黎飞往纽约航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥20422过去72小时内可在momondo上找到的从巴黎飞往纽约的超值机票价格是¥20422
最快飞行时间8小时25分巴黎至纽约最快的航班耗时为8小时25分
直飞航班周三和周五星期三和星期五有巴黎至纽约的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是达美航空和法国航空。
纽约的机场3个机场在纽约附近有3个机场:纽约 拉瓜迪亚机场 (LGA), 纽约天港水上飞机港 (NYS), 纽约 肯尼迪国际机场 (JFK)

如何获取从巴黎飞往纽约的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往纽约最便宜?

11月

一年中巴黎出发飞往纽约价格最低的是11月,价格最高的是12月

哪条航线最便宜?

巴黎 奥利机场 - 纽瓦克

巴黎 奥利机场出发飞往纽瓦克的航班可寻得巴黎 - 纽约的超值机票价格

应该提前多久预订从巴黎到纽约的机票?

提前58天

预订巴黎出发飞往纽约最便宜机票的时间为大约出发前58天


轻松比较从巴黎飞往纽约的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎飞往纽约更快捷更便宜的机票
French Bee
3月6日
ORY14:05巴黎 奥利机场
8小时25分
EWR22:30纽瓦克
3月13日
EWR19:25纽瓦克
7小时10分
ORY02:35巴黎 奥利机场
美国联合航空
2月12日
CDG03:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
16小时13分
2次转机
LGA19:58纽约 拉瓜迪亚机场
2月20日
LGA02:00纽约 拉瓜迪亚机场
20小时55分
2次转机
CDG22:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
葡萄牙航空
2月4日
ORY05:20巴黎 奥利机场
18小时10分
1次转机
EWR23:30纽瓦克
2月14日
EWR18:40纽瓦克
11小时10分
1次转机
ORY05:50巴黎 奥利机场
冰岛航空
1月22日
CDG08:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
11小时00分
1次转机
JFK19:10纽约 肯尼迪国际机场
2月1日
JFK14:25纽约 肯尼迪国际机场
10小时35分
1次转机
CDG01:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
英国航空
5月17日
CDG12:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时30分
1次转机
JFK23:00纽约 肯尼迪国际机场
6月20日
JFK03:55纽约 肯尼迪国际机场
9小时20分
1次转机
CDG13:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
3月30日
ORY05:40巴黎 奥利机场
15小时15分
1次转机
EWR20:55纽瓦克
4月4日
EWR17:00纽瓦克
15小时30分
2次转机
ORY08:30巴黎 奥利机场

查找从巴黎飞往纽约最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎到纽约的单程机票,在下方查看我们的优惠,由French Bee和加勒比航空提供
French Bee
3月20日
ORY14:05巴黎 奥利机场
8小时25分
EWR22:30纽瓦克
加勒比航空
12月10日
ORY14:05巴黎 奥利机场
8小时25分
EWR22:30纽瓦克
French Bee
1月29日
ORY14:05巴黎 奥利机场
8小时25分
EWR22:30纽瓦克

最后时刻发现的从巴黎到纽约的机票优惠

在最后时刻搜索从巴黎到纽约的机票优惠
French Bee
12月11日
ORY14:05巴黎 奥利机场
8小时25分
EWR22:30纽瓦克
1月24日
EWR18:25纽瓦克
7小时10分
ORY01:35巴黎 奥利机场
葡萄牙航空
12月11日
ORY10:20巴黎 奥利机场
12小时55分
1次转机
EWR23:15纽瓦克
1月17日
EWR18:40纽瓦克
11小时10分
1次转机
ORY05:50巴黎 奥利机场
芬兰航空
12月10日
CDG04:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
8小时35分
JFK13:15纽约 肯尼迪国际机场
12月14日
JFK18:50纽约 肯尼迪国际机场
16小时35分
1次转机
CDG11:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
瑞士国际航空
12月10日
CDG15:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
26小时00分
1次转机
JFK17:10纽约 肯尼迪国际机场
12月13日
JFK14:40纽约 肯尼迪国际机场
31小时20分
2次转机
CDG22:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
欧罗巴航空
12月12日
ORY05:05巴黎 奥利机场
13小时45分
1次转机
JFK18:50纽约 肯尼迪国际机场
1月12日
JFK17:05纽约 肯尼迪国际机场
14小时45分
1次转机
ORY07:50巴黎 奥利机场
爱尔兰航空
12月12日
CDG05:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
14小时56分
1次转机
JFK20:01纽约 肯尼迪国际机场
1月12日
JFK12:30纽约 肯尼迪国际机场
9小时55分
1次转机
CDG22:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

  • 从巴黎飞往纽约需要多久?

    巴黎与纽约之间相距5828.6公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为8小时25分。


与从巴黎飞往纽约类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与巴黎到纽约路线相似的航班