巴黎到马赛机票价格¥562起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月1日 周三
12月8日 周三

巴黎至马赛的航班信息

查找巴黎飞往马赛航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥5626过去72小时内可在momondo上找到的从巴黎飞往马赛的超值机票价格是¥5626
最快飞行时间1小时15分巴黎至马赛最快的航班耗时为1小时15分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周六和周日星期一、星期二、星期三、星期四、星期六和星期日有巴黎至马赛的直飞航班。提供直飞航班航空公司是法国航空。
马赛的机场1个机场在马赛附近有1个机场:马赛 (MRS)

如何获取从巴黎飞往马赛的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往马赛最便宜?

3月

一年中巴黎出发飞往马赛价格最低的是3月,价格最高的是12月

哪天从巴黎飞往马赛最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从巴黎飞往马赛最便宜?

上午

巴黎飞往马赛上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

巴黎 奥利机场 - 马赛

巴黎 奥利机场出发飞往马赛的航班可寻得巴黎 - 马赛的超值机票价格

应该提前多久预订从巴黎到马赛的机票?

提前60天

预订巴黎出发飞往马赛最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从巴黎飞往马赛的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎飞往马赛更快捷更便宜的机票
汉莎航空
12月10日
CDG01:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
6小时25分
1次转机
MRS07:45马赛
12月12日
MRS01:10马赛
6小时35分
1次转机
CDG07:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
布鲁塞尔航空
1月24日
CDG03:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
14小时05分
1次转机
MRS17:45马赛
2月3日
MRS07:10马赛
21小时05分
1次转机
CDG04:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
4月25日
CDG16:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
24小时10分
1次转机
MRS17:05马赛
4月29日
MRS06:05马赛
24小时30分
1次转机
CDG06:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
科西嘉地中海航空
1月18日
ORY16:05巴黎 奥利机场
11小时05分
1次转机
MRS03:10马赛
1月25日
MRS16:15马赛
11小时20分
1次转机
ORY03:35巴黎 奥利机场
奥地利航空
2月26日
CDG02:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
15小时40分
2次转机
MRS17:40马赛
3月12日
MRS08:20马赛
19小时55分
2次转机
CDG05:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
伊比利亚航空
12月14日
ORY09:40巴黎 奥利机场
8小时40分
1次转机
MRS18:20马赛
12月20日
MRS11:45马赛
5小时25分
1次转机
ORY17:10巴黎 奥利机场

查找从巴黎飞往马赛最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎到马赛的单程机票,在下方查看我们的优惠,由伊比利亚航空、布鲁塞尔航空和易捷航空提供
伊比利亚航空
5月19日
CDG04:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时30分
1次转机
MRS14:30马赛
易捷航空
12月10日
CDG11:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
18小时00分
1次转机
MRS05:35马赛
布鲁塞尔航空
12月17日
CDG05:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12小时30分
1次转机
MRS17:45马赛

最后时刻发现的从巴黎到马赛的机票优惠

在最后时刻搜索从巴黎到马赛的机票优惠
布鲁塞尔航空
12月3日
CDG05:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12小时30分
1次转机
MRS17:45马赛
12月6日
MRS07:10马赛
21小时05分
1次转机
CDG04:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月4日
ORY12:55巴黎 奥利机场
4小时45分
1次转机
MRS17:40马赛
12月5日
MRS01:10马赛
11小时35分
1次转机
ORY12:45巴黎 奥利机场
布鲁塞尔航空
12月3日
CDG03:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
14小时05分
1次转机
MRS17:45马赛
12月6日
MRS07:10马赛
21小时05分
1次转机
CDG04:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
奥地利航空
12月4日
CDG02:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
15小时40分
2次转机
MRS17:40马赛
12月5日
MRS08:20马赛
6小时05分
2次转机
CDG14:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月4日
CDG08:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
9小时15分
1次转机
MRS17:40马赛
12月5日
MRS01:10马赛
6小时35分
1次转机
CDG07:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月4日
CDG08:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
9小时15分
1次转机
MRS17:40马赛
12月5日
MRS01:10马赛
11小时10分
1次转机
CDG12:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

选择巴黎到马赛的最佳途径


  • 从巴黎飞往马赛需要多久?

    巴黎与马赛之间相距660.1公里。 通常情况下,航程为3小时40分。

  • 从巴黎到马赛乘坐大巴所产生的碳足迹为多少?

    从巴黎到马赛乘坐大巴的碳足迹约为26kg。 所造成的碳排量比乘飞机所产生的248kg大约少90%。 乘坐火车开展此旅程所需碳足迹平均为41kg。

  • 从巴黎到马赛乘坐火车所产生的碳足迹为多少?

    若乘坐火车从巴黎到马赛,所产生的碳足迹大约为41kg。 比起搭乘飞机所需要的248kg,乘坐火车所产生的碳足迹少了84%。 搭乘大巴所产生的碳足迹可能会有所不同,但总在26kg左右浮动。

  • 从巴黎飞往马赛所产生额的碳足迹为多少?

    若搭乘飞机从巴黎到马赛,所产生的平均碳足迹为248kg。在momondo上搜索机票时,可以通过二氧化碳这一项对机票进行排序。 乘坐火车开展此旅行所产生的碳足迹大约为41kg,减少了84%。 若搭乘大巴,此旅程的碳排量会减少到26kg。比起搭乘飞机少了90%。


巴黎至马赛的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
巴黎到尼斯的航班
最快飞行时间1小时25分
超值价格¥913

与从巴黎飞往马赛类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与巴黎到马赛路线相似的航班

飞往法国其他城市的航班

这次不太想去马赛,想尝试其他地方?查看飞往法国其他城市的航班