巴黎到马德里机票价格¥216起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月25日 周二
2月1日 周二

巴黎至马德里的航班信息

查找巴黎飞往马德里航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥2900过去72小时内可在momondo上找到的从巴黎飞往马德里的超值机票价格是¥2900。过去72小时内找到的从巴黎飞往马德里的超值单程机票为¥216
最快飞行时间2小时05分巴黎至马德里最快的航班耗时为2小时05分
直飞航班周一、周二、周三、周五和周日星期一、星期二、星期三、星期五和星期日有巴黎至马德里的直飞航班。提供直飞航班航空公司是法国航空。
马德里的机场1个机场在马德里附近有1个机场:马德里 巴拉哈斯机场 (MAD)

如何获取从巴黎飞往马德里的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往马德里最便宜?

3月

一年中巴黎出发飞往马德里价格最低的是3月,价格最高的是12月

哪天从巴黎飞往马德里最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从巴黎飞往马德里最便宜?

晚上

巴黎飞往马德里上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约55%

哪条航线最便宜?

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 - 马德里 巴拉哈斯机场

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往马德里 巴拉哈斯机场的航班可寻得巴黎 - 马德里的超值机票价格

应该提前多久预订从巴黎到马德里的机票?

提前27天

预订巴黎出发飞往马德里最便宜机票的时间为大约出发前27天


轻松比较从巴黎飞往马德里的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎飞往马德里更快捷更便宜的机票
易捷航空
2月9日
CDG07:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时20分
MAD09:50马德里 巴拉哈斯机场
2月16日
MAD10:25马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG12:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
伊比利亚航空(Express)
2月19日
CDG15:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时05分
MAD18:00马德里 巴拉哈斯机场
2月23日
MAD16:00马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG18:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
3月14日
CDG13:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时10分
MAD15:50马德里 巴拉哈斯机场
3月22日
MAD11:25马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG13:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
3月12日
CDG06:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时20分
MAD08:20马德里 巴拉哈斯机场
3月19日
MAD09:55马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG12:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月8日
CDG07:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时20分
MAD09:50马德里 巴拉哈斯机场
3月15日
MAD11:25马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG13:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月17日
CDG07:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时20分
MAD09:50马德里 巴拉哈斯机场
2月22日
MAD10:25马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG12:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

查找从巴黎飞往马德里最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎到马德里的单程机票,在下方查看我们的优惠,由伊比利亚航空、伊比利亚航空(Express)和易捷航空提供
易捷航空
3月22日
CDG08:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时20分
MAD10:50马德里 巴拉哈斯机场
伊比利亚航空(Express)
2月23日
CDG15:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时05分
MAD18:00马德里 巴拉哈斯机场
伊比利亚航空
5月31日
CDG04:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时10分
MAD06:10马德里 巴拉哈斯机场

最后时刻发现的从巴黎到马德里的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从巴黎到马德里的往返机票优惠
伊比利亚航空(Express)
1月26日
CDG03:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时10分
MAD05:10马德里 巴拉哈斯机场
2月1日
MAD16:00马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG18:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
1月30日
CDG12:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时10分
MAD14:50马德里 巴拉哈斯机场
2月7日
MAD15:25马德里 巴拉哈斯机场
2小时15分
CDG17:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
伊比利亚航空
1月27日
CDG03:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时10分
MAD05:10马德里 巴拉哈斯机场
1月30日
MAD16:00马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG18:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
伊比利亚航空(Express)
1月25日
CDG03:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时10分
MAD05:10马德里 巴拉哈斯机场
1月26日
MAD16:00马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG18:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
伊比利亚航空(Express)
1月25日
CDG03:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时10分
MAD05:10马德里 巴拉哈斯机场
2月8日
MAD16:00马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG18:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
1月28日
CDG12:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时10分
MAD14:50马德里 巴拉哈斯机场
2月19日
MAD08:55马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG11:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

易捷航空提供的从巴黎飞往马德里的机票

易捷航空提供的从巴黎飞往马德里的超值机票
易捷航空
2月9日
CDG07:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时20分
MAD09:50马德里 巴拉哈斯机场
2月16日
MAD10:25马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG12:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
3月14日
CDG13:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时10分
MAD15:50马德里 巴拉哈斯机场
3月22日
MAD11:25马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG13:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
3月12日
CDG06:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时20分
MAD08:20马德里 巴拉哈斯机场
3月19日
MAD09:55马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG12:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

伊比利亚航空(Express)提供的从巴黎飞往马德里的机票

伊比利亚航空(Express)提供的从巴黎飞往马德里的超值机票
伊比利亚航空(Express)
1月26日
CDG03:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时10分
MAD05:10马德里 巴拉哈斯机场
2月1日
MAD16:00马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG18:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
伊比利亚航空(Express)
1月25日
CDG03:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时10分
MAD05:10马德里 巴拉哈斯机场
1月26日
MAD16:00马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG18:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
伊比利亚航空(Express)
1月25日
CDG03:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时10分
MAD05:10马德里 巴拉哈斯机场
2月8日
MAD16:00马德里 巴拉哈斯机场
2小时10分
CDG18:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

选择巴黎到马德里的最佳途径


  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从巴黎飞往马德里 巴拉哈斯机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从巴黎飞往马德里 巴拉哈斯机场航线的航空公司,比如伊比利亚航空(Express)和伊比利亚航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从巴黎到马德里最快的方式是搭乘飞机吗?

    搭乘飞机从巴黎前往马德里仅需2小时05分,会比搭火车从巴黎前往马德里或者搭大巴从巴黎前往马德里节省时间。

  • 从巴黎到马德里最便宜的方式是搭乘飞机吗?

    巴黎到马德里的机票是目前最便宜的选择。你也可以选择巴黎到马德里的火车票(¥964起),或巴黎到马德里的公车票(¥520起)。这两种途径也是前往你的目的地时值得考虑的选项。

  • 从巴黎飞往马德里 巴拉哈斯机场需要多久?

    巴黎距离马德里 巴拉哈斯机场为1052.3公里。 通常情况下,航程为2小时05分。

  • 从巴黎飞往马德里 巴拉哈斯机场所产生额的碳足迹为多少?

    若搭乘飞机从巴黎到马德里 巴拉哈斯机场,所产生的碳足迹大约为351kg。在momondo上搜索机票时,可以通过碳足迹进行排序。 若搭乘火车开展此旅程,所减少的碳排量大约为83%。 若搭乘大巴,此旅程的碳排量会减少到39kg。比起搭乘飞机少了89%。