巴黎到里昂机票价格¥383起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月5日 周日
12月12日 周日

巴黎至里昂的航班信息

查找巴黎飞往里昂航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时05分巴黎至里昂最快的航班耗时为1小时05分
直飞航班周三、周五和周六星期三、星期五和星期六有巴黎至里昂的直飞航班。提供直飞航班航空公司是法国航空。
里昂的机场1个机场在里昂附近有1个机场:里昂 里昂圣埃克絮佩里机场 (LYS)

如何获取从巴黎飞往里昂的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往里昂最便宜?

8月

一年中巴黎出发飞往里昂价格最低的是8月,价格最高的是12月

哪天从巴黎飞往里昂最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从巴黎飞往里昂最便宜?

上午

巴黎飞往里昂上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

巴黎 奥利机场 - 里昂 里昂圣埃克絮佩里机场

巴黎 奥利机场出发飞往里昂 里昂圣埃克絮佩里机场的航班可寻得巴黎 - 里昂的超值机票价格

应该提前多久预订从巴黎到里昂的机票?

提前21天

预订巴黎出发飞往里昂最便宜机票的时间为大约出发前21天


轻松比较从巴黎飞往里昂的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎飞往里昂更快捷更便宜的机票
易捷航空
1月14日
CDG02:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
9小时05分
1次转机
LYS11:05里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
1月16日
LYS10:50里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
7小时00分
1次转机
CDG17:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月10日
ORY13:30巴黎 奥利机场
3小时50分
1次转机
LYS17:20里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
12月12日
LYS01:20里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
11小时25分
1次转机
ORY12:45巴黎 奥利机场
布鲁塞尔航空
12月17日
CDG03:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
13小时35分
1次转机
LYS17:15里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
1月17日
LYS13:50里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
14小时25分
1次转机
CDG04:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月7日
CDG02:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
11小时00分
1次转机
LYS13:30里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
2月10日
LYS06:30里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
9小时15分
1次转机
CDG15:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
1月24日
ORY04:15巴黎 奥利机场
11小时20分
1次转机
LYS15:35里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
1月28日
LYS07:45里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
9小时40分
1次转机
ORY17:25巴黎 奥利机场
易捷航空
2月19日
CDG02:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
8小时00分
1次转机
LYS10:00里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
2月20日
LYS15:10里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
13小时30分
1次转机
CDG04:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

查找从巴黎飞往里昂最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎到里昂的单程机票,在下方查看我们的优惠,由伊比利亚航空、易捷航空和汉莎航空提供
易捷航空
3月23日
CDG03:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
6小时40分
1次转机
LYS09:40里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
伊比利亚航空
1月29日
ORY07:35巴黎 奥利机场
5小时05分
1次转机
LYS12:40里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
易捷航空
1月14日
CDG02:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
9小时05分
1次转机
LYS11:05里昂 里昂圣埃克絮佩里机场

最后时刻发现的从巴黎到里昂的机票优惠

在最后时刻搜索从巴黎到里昂的机票优惠
易捷航空
12月6日
CDG02:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
11小时00分
1次转机
LYS13:30里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
12月8日
LYS13:05里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
15小时50分
1次转机
CDG04:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月10日
ORY13:30巴黎 奥利机场
3小时50分
1次转机
LYS17:20里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
12月12日
LYS01:20里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
11小时25分
1次转机
ORY12:45巴黎 奥利机场
布鲁塞尔航空
12月9日
CDG05:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12小时00分
1次转机
LYS17:15里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
12月12日
LYS13:50里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
14小时25分
1次转机
CDG04:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
12月8日
ORY03:30巴黎 奥利机场
12小时05分
1次转机
LYS15:35里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
12月16日
LYS02:20里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
7小时35分
1次转机
ORY09:55巴黎 奥利机场
汉莎航空
12月10日
CDG01:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
6小时20分
1次转机
LYS07:40里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
12月12日
LYS08:05里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
4小时15分
1次转机
CDG12:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
12月6日
CDG02:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
11小时00分
1次转机
LYS13:30里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
12月9日
LYS10:10里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
5小时05分
1次转机
CDG15:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

选择巴黎到里昂的最佳途径


  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从巴黎飞往里昂 里昂圣埃克絮佩里机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从巴黎飞往里昂 里昂圣埃克絮佩里机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:法国航空、{5}和{6}。

  • 从巴黎飞往里昂 里昂圣埃克絮佩里机场需要多久?

    巴黎与里昂 里昂圣埃克絮佩里机场之间相距392.2公里。 就航程而论,通常情况下为3小时25分。

  • 从巴黎飞往里昂 里昂圣埃克絮佩里机场所产生额的碳足迹为多少?

    若搭乘飞机从巴黎到里昂 里昂圣埃克絮佩里机场,所产生的碳排量大约为60kg。在momondo上搜索机票时,可以通过二氧化碳这一筛选项选择排量较低的班次。 此班火车所产生的碳足迹少了60%。 从巴黎到里昂 里昂圣埃克絮佩里机场乘坐大巴所产生的碳足迹为15kg,这比搭乘飞机少了74%。


与从巴黎飞往里昂类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与巴黎到里昂路线相似的航班

飞往法国其他城市的航班

这次不太想去里昂,想尝试其他地方?查看飞往法国其他城市的航班