巴黎到法国机票价格¥164起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

巴黎至法国的航班信息

查找巴黎飞往法国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时05分巴黎至法国最快的航班耗时为1小时05分
直飞航班周一、周二、周四、周五、周六和周日星期一、星期二、星期四、星期五、星期六和星期日有巴黎至法国的直飞航班。提供直飞航班航空公司是法国航空。

如何获取从巴黎飞往法国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从巴黎飞往法国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

易捷航空

易捷航空是运营巴黎至法国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 - 尼斯蓝色海岸机场

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往尼斯蓝色海岸机场的航班可寻得巴黎 - 法国的超值机票价格


轻松比较从巴黎飞往法国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎飞往法国更快捷更便宜的机票
易捷航空
2月10日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
2月17日
NCE04:35尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG06:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月16日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
2月23日
NCE04:35尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG06:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月14日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
2月24日
NCE15:50尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG17:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月13日
CDG02:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:35尼斯蓝色海岸机场
2月21日
NCE09:10尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG10:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月5日
CDG02:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:40尼斯蓝色海岸机场
2月19日
NCE04:20尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG06:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月5日
CDG02:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:40尼斯蓝色海岸机场
2月8日
NCE15:50尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG17:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

查找从巴黎飞往法国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎到法国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由易捷航空提供
易捷航空
2月10日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
易捷航空
2月17日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:55尼斯蓝色海岸机场
易捷航空
2月27日
CDG02:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:35尼斯蓝色海岸机场

最后时刻发现的从巴黎到法国的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从巴黎到法国的往返机票优惠
易捷航空
2月1日
CDG13:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE15:20尼斯蓝色海岸机场
2月10日
NCE05:20尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG07:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月5日
CDG02:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE03:40尼斯蓝色海岸机场
2月19日
NCE04:20尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG06:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月1日
CDG13:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE15:20尼斯蓝色海岸机场
2月3日
NCE04:35尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG06:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月1日
CDG13:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE15:20尼斯蓝色海岸机场
2月16日
NCE04:35尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG06:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月1日
CDG13:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时35分
NCE15:20尼斯蓝色海岸机场
2月11日
NCE16:30尼斯蓝色海岸机场
1小时40分
CDG18:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
2月4日
ORY04:10巴黎 奥利机场
3小时30分
1次转机
LYS07:40里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
2月6日
LYS08:05里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
4小时40分
1次转机
ORY12:45巴黎 奥利机场

从巴黎到法国的首选航空公司

通过momondo比较从巴黎飞往法国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
易捷航空
价格¥492出发
免费取消
评价
7.0

汉莎航空提供的从巴黎飞往法国的机票

汉莎航空提供的从巴黎飞往法国的超值机票
汉莎航空
2月10日
ORY04:10巴黎 奥利机场
3小时30分
1次转机
LYS07:40里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
2月13日
LYS08:05里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
4小时40分
1次转机
ORY12:45巴黎 奥利机场
汉莎航空
4月13日
ORY05:35巴黎 奥利机场
9小时45分
1次转机
LYS15:20里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
4月20日
LYS08:35里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
6小时00分
1次转机
ORY14:35巴黎 奥利机场
汉莎航空
2月12日
CDG13:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时15分
1次转机
LYS17:20里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
2月19日
LYS08:05里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
4小时15分
1次转机
CDG12:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

奥地利航空提供的从巴黎飞往法国的机票

奥地利航空提供的从巴黎飞往法国的超值机票
奥地利航空
2月2日
CDG05:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
9小时05分
1次转机
LYS14:05里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
2月6日
LYS14:50里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
13小时25分
1次转机
CDG04:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
奥地利航空
2月3日
CDG15:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
13小时00分
1次转机
LYS04:10里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
2月11日
LYS04:55里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
9小时30分
1次转机
CDG14:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
奥地利航空
2月12日
CDG05:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12小时40分
2次转机
MRS17:40马赛
2月16日
MRS01:10马赛
13小时15分
2次转机
CDG14:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从巴黎飞往法国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从巴黎飞往法国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:法国航空和 易捷航空。


巴黎至法国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
巴黎到尼斯的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥803
巴黎到里昂的航班
最快飞行时间1小时00分
超值价格¥1012
巴黎到马赛的航班
最快飞行时间1小时15分
超值价格¥873

飞往法国其他城市的航班

这次不太想去法国,想尝试其他地方?查看飞往法国其他城市的航班