巴黎到佛罗伦萨机票价格¥503起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月6日 周一
12月13日 周一

巴黎至佛罗伦萨的航班信息

查找巴黎飞往佛罗伦萨航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时40分巴黎至佛罗伦萨最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班周一、周六和周日星期一、星期六和星期日有巴黎至佛罗伦萨的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是伊比利亚航空、法国航空和伏林航空。
佛罗伦萨的机场1个机场在佛罗伦萨附近有1个机场:佛罗伦萨 佩雷托拉机场 (FLR)

如何获取从巴黎飞往佛罗伦萨的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往佛罗伦萨最便宜?

1月

一年中巴黎出发飞往佛罗伦萨价格最低的是1月,价格最高的是5月

哪天从巴黎飞往佛罗伦萨最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从巴黎飞往佛罗伦萨最便宜?

上午

巴黎飞往佛罗伦萨上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

从巴黎飞往佛罗伦萨最便宜的机票由哪家航空公司提供?

法国航空

法国航空是运营巴黎至佛罗伦萨航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 - 佛罗伦萨 佩雷托拉机场

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往佛罗伦萨 佩雷托拉机场的航班可寻得巴黎 - 佛罗伦萨的超值机票价格

应该提前多久预订从巴黎到佛罗伦萨的机票?

提前42天

预订巴黎出发飞往佛罗伦萨最便宜机票的时间为大约出发前42天


轻松比较从巴黎飞往佛罗伦萨的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎飞往佛罗伦萨更快捷更便宜的机票
法国航空
3月15日
CDG16:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时45分
FLR18:35佛罗伦萨 佩雷托拉机场
3月31日
FLR02:50佛罗伦萨 佩雷托拉机场
1小时50分
CDG04:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
1月12日
CDG13:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时15分
1次转机
FLR17:55佛罗伦萨 佩雷托拉机场
1月16日
FLR01:25佛罗伦萨 佩雷托拉机场
1小时50分
CDG03:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月11日
CDG03:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时55分
1次转机
FLR07:45佛罗伦萨 佩雷托拉机场
12月14日
FLR08:25佛罗伦萨 佩雷托拉机场
5小时45分
1次转机
CDG14:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
荷兰皇家航空
12月13日
CDG09:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
8小时25分
1次转机
FLR17:55佛罗伦萨 佩雷托拉机场
12月16日
FLR01:35佛罗伦萨 佩雷托拉机场
12小时50分
1次转机
CDG14:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
瑞士国际航空
12月15日
CDG10:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时45分
1次转机
FLR14:00佛罗伦萨 佩雷托拉机场
12月19日
FLR09:45佛罗伦萨 佩雷托拉机场
4小时30分
1次转机
CDG14:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
法国航空
12月13日
CDG02:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时45分
FLR03:55佛罗伦萨 佩雷托拉机场
12月21日
FLR01:25佛罗伦萨 佩雷托拉机场
1小时50分
CDG03:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

查找从巴黎飞往佛罗伦萨最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎到佛罗伦萨的单程机票,在下方查看我们的优惠,由伊比利亚航空、法国航空和瑞士国际航空提供
法国航空
12月13日
CDG15:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时45分
FLR17:35佛罗伦萨 佩雷托拉机场
伊比利亚航空
1月24日
CDG03:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
11小时40分
1次转机
FLR14:45佛罗伦萨 佩雷托拉机场
荷兰皇家航空
2月23日
CDG09:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
8小时25分
1次转机
FLR17:55佛罗伦萨 佩雷托拉机场

最后时刻发现的从巴黎到佛罗伦萨的机票优惠

在最后时刻搜索从巴黎到佛罗伦萨的机票优惠
汉莎航空
12月11日
CDG03:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时55分
1次转机
FLR07:45佛罗伦萨 佩雷托拉机场
12月14日
FLR08:25佛罗伦萨 佩雷托拉机场
5小时45分
1次转机
CDG14:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
12月11日
CDG10:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时15分
1次转机
FLR13:30佛罗伦萨 佩雷托拉机场
12月14日
FLR01:25佛罗伦萨 佩雷托拉机场
6小时20分
1次转机
CDG07:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
瑞士国际航空
12月10日
CDG15:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
22小时20分
1次转机
FLR13:30佛罗伦萨 佩雷托拉机场
12月13日
FLR09:45佛罗伦萨 佩雷托拉机场
18小时25分
1次转机
CDG04:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
荷兰皇家航空
12月7日
CDG11:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
6小时00分
1次转机
FLR17:55佛罗伦萨 佩雷托拉机场
12月11日
FLR07:45佛罗伦萨 佩雷托拉机场
6小时40分
1次转机
CDG14:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
12月11日
CDG10:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时15分
1次转机
FLR13:30佛罗伦萨 佩雷托拉机场
12月14日
FLR01:25佛罗伦萨 佩雷托拉机场
6小时20分
1次转机
CDG07:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月10日
CDG13:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时50分
1次转机
FLR17:55佛罗伦萨 佩雷托拉机场
12月13日
FLR09:30佛罗伦萨 佩雷托拉机场
8小时00分
1次转机
CDG17:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

从巴黎到佛罗伦萨的首选航空公司

通过momondo比较从巴黎飞往佛罗伦萨的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
法国航空
价格¥732出发
免费取消
评价
7.8

选择巴黎到佛罗伦萨的最佳途径


  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从巴黎飞往佛罗伦萨 佩雷托拉机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从巴黎飞往佛罗伦萨 佩雷托拉机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:法国航空、{5}和{6}。

  • 从巴黎飞往佛罗伦萨 佩雷托拉机场需要多久?

    巴黎与佛罗伦萨 佩雷托拉机场之间相距886.1公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要1小时45分。

  • 从巴黎飞往佛罗伦萨 佩雷托拉机场所产生额的碳足迹为多少?

    若搭乘飞机从巴黎到佛罗伦萨 佩雷托拉机场,所产生的平均碳足迹为243kg。在momondo上搜索机票时,可以通过二氧化碳这一项对机票进行排序。 此班火车所产生的碳足迹少了78%。 虽然旅程耗时会更长,比起搭乘飞机,若选择搭乘大巴开展此旅程会减少所产生的碳足迹,大约为35kg。