搜索飞往巴黎的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
8月3日 周二
8月10日 周二

飞往巴黎机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往巴黎最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

从上海到巴黎的最便宜路线

上海 浦东国际机场(PVG)至巴黎 夏尔·戴高乐国际机场(CDG)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 浦东国际机场和巴黎 夏尔·戴高乐国际机场,从上海飞往巴黎的平均票价更加便宜,仅为¥5275

从上海 虹桥国际机场飞往巴黎最便宜的月份12月便宜20%从上海 虹桥国际机场飞往巴黎12月的平均票价为¥4215
从上海 虹桥国际机场飞往巴黎最贵的月份7月35% more expensive如果7月出行,从上海 虹桥国际机场飞往巴黎票价大概为¥7106
从上海 虹桥国际机场飞往上海 虹桥国际机场的热门出行月1月访问过的用户多了1,100%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了1月从上海 虹桥国际机场飞往巴黎的航班

飞往巴黎的最佳时机是?

  • 飞往巴黎的超值票价为?

    在momondo上找到的超值票价的出发地和到达地分别为马德里和巴黎,每人低至¥217,比前往巴黎的平均机票价格便宜了96%。使用momondo的机票动态指南以搜索从你附近区域前往巴黎的超值机票。

  • 哪个月飞往巴黎最便宜?

    不想在11月访问巴黎?你可以安排在12月从中国出发,这段时间的机票同样相对便宜,平均价格为¥4326。

  • 我应该提早多少天预订巴黎机票?

    大部分旅客认为在出发日期前大概60天预订可找到最便宜巴黎机票,这段时间预订的平均机票价格为¥5288。 不过在这个时段以外也有可能找到价格更低的机票。最近就有用户在momondo找到价格低至¥5138,从中国飞往巴黎机票。

  • 如果要飞往巴黎,哪天出发最便宜?

    从中国飞往巴黎最便宜的日子是星期二,机票价格可低至¥4744。 我们建议旅客尽量避免在星期日出发,这天的机票价格通常比一般价格较高。我们的数据显示在星期日飞往巴黎的平均机票价格是¥5482。

  • 如果要飞往巴黎,哪个时段出发最便宜?

    飞往巴黎最便宜的时段是下午,机票价格可低至¥4130。 上午出发的机票通常比较贵,平均价格为¥5034。

  • 巴黎附近有其他机场吗?

    前往巴黎的其他机场为:巴黎 奥利机场、巴黎 夏尔·戴高乐国际机场、巴黎 Beauvais Tillé机场或香槟沙隆 瓦特里国际机场。

  • 飞往巴黎有更为便宜的选项吗?

    巴黎 夏尔·戴高乐国际机场为到达机场的机票通常较便宜,每人平均票价为¥4968,但此价格会因出发机场而有所变动。尝试momondo的机票动态指南以节省更多。


momondo巴黎机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往巴黎的一些价格优惠
俄罗斯航空
11月30日
PVG20:05上海 浦东国际机场
18小时20分
1次转机
CDG14:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月31日
CDG12:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
22小时15分
1次转机
PVG11:05上海 浦东国际机场
多条航线
11月30日
PVG20:05上海 浦东国际机场
18小时20分
1次转机
CDG14:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月31日
CDG10:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
25小时00分
2次转机
PVG11:05上海 浦东国际机场
泰国航空
1月4日
PEK12:05北京首都国际机场
20小时45分
1次转机
CDG08:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月18日
CDG07:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
20小时20分
1次转机
PEK03:50北京首都国际机场
波兰LOT航空
1月6日
PKX11:00北京大兴国际机场
33小时55分
1次转机
CDG20:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月10日
CDG14:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
11小时35分
1次转机
PKX02:20北京大兴国际机场
阿尔及利亚航空
11月8日
PEK03:50北京首都国际机场
19小时05分
1次转机
ORY22:55巴黎 奥利机场
11月11日
ORY02:40巴黎 奥利机场
16小时30分
1次转机
PEK19:10北京首都国际机场
俄罗斯航空
1月3日
PKX21:15北京大兴国际机场
27小时15分
1次转机
CDG00:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月18日
CDG06:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
29小时45分
1次转机
PKX12:30北京大兴国际机场

查找飞往巴黎最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往巴黎的单程航班\uFF0C查看以下由俄罗斯航空和波兰LOT航空提供的优惠
俄罗斯航空
12月7日
PKX21:15北京大兴国际机场
15小时35分
1次转机
CDG12:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
波兰LOT航空
11月7日
PKX11:00北京大兴国际机场
24小时55分
1次转机
CDG11:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
12月8日
PEK03:45北京首都国际机场
33小时50分
2次转机
CDG13:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

哪些航空公司运营飞往巴黎的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往巴黎最热门以及最便宜的航空公司

飞往巴黎的热门航线

飞往巴黎最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
上海到巴黎的航班
最快飞行时间17小时45分
超值价格¥4339
广州到巴黎的航班
最快飞行时间27小时00分
超值价格¥5138
北京到巴黎的航班
最快飞行时间11小时05分
超值价格¥6275
大连到巴黎的航班
最快飞行时间21小时45分
超值价格¥11607
烟台到巴黎的航班
最快飞行时间44小时40分
超值价格¥11685
昆明到巴黎的航班
最快飞行时间44小时40分
超值价格¥11802
武汉到巴黎的航班
最快飞行时间40小时55分
超值价格¥13569
南通到巴黎的航班
最快飞行时间30小时55分
超值价格¥14407
长沙到巴黎的航班
最快飞行时间24小时55分
超值价格¥15232
宁波到巴黎的航班
最快飞行时间45小时00分
超值价格¥15342
杭州到巴黎的航班
最快飞行时间54小时00分
超值价格¥15959
温州到巴黎的航班
最快飞行时间24小时05分
超值价格¥16232
深圳到巴黎的航班
最快飞行时间17小时00分
超值价格¥16635
济南到巴黎的航班
最快飞行时间18小时40分
超值价格¥17109
合肥到巴黎的航班
最快飞行时间26小时55分
超值价格¥18596
沈阳到巴黎的航班
最快飞行时间33小时50分
超值价格¥19356
哈尔滨到巴黎的航班
最快飞行时间50小时25分
超值价格¥20369
福州到巴黎的航班
最快飞行时间17小时00分
超值价格¥23188
珠海到巴黎的航班
最快飞行时间41小时45分
超值价格¥25215
南宁到巴黎的航班
最快飞行时间53小时55分
超值价格¥25312

开始计划你的巴黎旅程