奥斯陆到上海机票价格¥6361起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

奥斯陆至上海的航班信息

查找奥斯陆飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥59530过去72小时内可在momondo上找到的从奥斯陆飞往上海的超值机票价格是¥59530。过去72小时内找到的从奥斯陆飞往上海的超值单程机票为¥6361
最快飞行时间28小时20分奥斯陆至上海最快的航班耗时为28小时20分
直飞航班没有直飞航班从奥斯陆飞往上海。此行程热门非直飞航线是奥斯陆机场加勒穆恩 - 上海 虹桥国际机场和奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从奥斯陆飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

5月

一年中奥斯陆出发飞往上海价格最低的是5月,价格最高的是11月

从奥斯陆飞往上海最便宜的机票由哪家航空公司提供?

芬兰航空

芬兰航空是运营奥斯陆至上海航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

奥斯陆机场加勒穆恩 - 上海 虹桥国际机场

奥斯陆机场加勒穆恩出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得奥斯陆 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从奥斯陆到上海的机票?

提前19天

预订奥斯陆出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前19天


轻松比较从奥斯陆飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从奥斯陆飞往上海更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
2月23日
OSL10:00奥斯陆机场加勒穆恩
40小时15分
2次转机
PVG02:15上海 浦东国际机场
3月2日
PVG11:05上海 浦东国际机场
28小时15分
2次转机
OSL15:20奥斯陆机场加勒穆恩
多条航线
2月28日
OSL14:45奥斯陆机场加勒穆恩
44小时05分
3次转机
PVG10:50上海 浦东国际机场
4月23日
PVG05:20上海 浦东国际机场
13小时15分
1次转机
OSL18:35奥斯陆机场加勒穆恩
多条航线
2月15日
OSL08:05奥斯陆机场加勒穆恩
28小时20分
3次转机
PVG12:25上海 浦东国际机场
3月9日
PVG15:20上海 浦东国际机场
24小时50分
3次转机
OSL16:10奥斯陆机场加勒穆恩
加拿大航空
5月21日
OSL11:05奥斯陆机场加勒穆恩
33小时35分
3次转机
PVG20:40上海 浦东国际机场
5月25日
PVG06:55上海 浦东国际机场
37小时55分
3次转机
OSL20:50奥斯陆机场加勒穆恩
全日空航空
5月21日
OSL12:20奥斯陆机场加勒穆恩
22小时20分
2次转机
PVG10:40上海 浦东国际机场
5月24日
PVG21:35上海 浦东国际机场
26小时40分
2次转机
OSL00:15奥斯陆机场加勒穆恩
多条航线
2月18日
OSL10:00奥斯陆机场加勒穆恩
40小时15分
2次转机
PVG02:15上海 浦东国际机场
2月25日
PVG16:45上海 浦东国际机场
25小时50分
1次转机
OSL18:35奥斯陆机场加勒穆恩

查找从奥斯陆飞往上海最便宜的单程机票

多条航线
2月8日
OSL14:45奥斯陆机场加勒穆恩
56小时35分
3次转机
PVG23:20上海 浦东国际机场
多条航线
2月8日
OSL15:45奥斯陆机场加勒穆恩
52小时50分
3次转机
SHA20:35上海 虹桥国际机场
多条航线
4月11日
OSL10:55奥斯陆机场加勒穆恩
25小时05分
3次转机
PVG12:00上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从奥斯陆到上海的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从奥斯陆到上海的往返机票优惠
多条航线
1月26日
OSL01:30奥斯陆机场加勒穆恩
41小时10分
3次转机
PVG18:40上海 浦东国际机场
6月17日
PVG19:20上海 浦东国际机场
23小时20分
1次转机
OSL18:40奥斯陆机场加勒穆恩
多条航线
1月26日
OSL01:30奥斯陆机场加勒穆恩
41小时10分
3次转机
PVG18:40上海 浦东国际机场
6月17日
PVG19:20上海 浦东国际机场
20小时20分
2次转机
OSL15:40奥斯陆机场加勒穆恩
多条航线
1月26日
OSL01:30奥斯陆机场加勒穆恩
41小时10分
2次转机
PVG18:40上海 浦东国际机场
6月17日
PVG19:50上海 浦东国际机场
21小时40分
1次转机
OSL17:30奥斯陆机场加勒穆恩

从奥斯陆到上海的首选航空公司

通过momondo比较从奥斯陆飞往上海的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
芬兰航空
价格¥2978出发
免费取消
评价
7.6

全日空航空提供的从奥斯陆飞往上海的机票

全日空航空提供的从奥斯陆飞往上海的超值机票
全日空航空
5月21日
OSL12:20奥斯陆机场加勒穆恩
22小时20分
2次转机
PVG10:40上海 浦东国际机场
5月24日
PVG21:35上海 浦东国际机场
26小时40分
2次转机
OSL00:15奥斯陆机场加勒穆恩
全日空航空
5月21日
OSL12:20奥斯陆机场加勒穆恩
22小时20分
2次转机
PVG10:40上海 浦东国际机场
5月25日
PVG04:25上海 浦东国际机场
21小时05分
2次转机
OSL01:30奥斯陆机场加勒穆恩

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从奥斯陆飞往上海航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从奥斯陆飞往上海航线的航空公司,比如芬兰航空和汉莎航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从奥斯陆飞往上海需要多久?

    上海与8083.7公里之间的距离为奥斯陆。 14小时40分对此路线来说是通常航程。


奥斯陆至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
特隆赫姆到上海的航班
最快飞行时间23小时10分
超值价格¥11249
克里斯蒂安桑到上海的航班
最快飞行时间19小时30分
超值价格¥7802
卑尔根到上海的航班
最快飞行时间30小时25分
超值价格¥8869
斯塔万格到上海的航班
最快飞行时间22小时50分
超值价格¥23616