从奥斯陆 到成都 的便宜机票,¥8774起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月13日 周一
2月20日 周一

奥斯陆至成都的航班信息

查找奥斯陆飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

40小时25分

直飞航班

成都的机场

2个机场
奥斯陆至成都最快的航班耗时为40小时25分
没有直飞航班从奥斯陆飞往成都。此行程热门非直飞航线是奥斯陆机场加勒穆恩 - 成都双流国际机场。
在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都双流国际机场 (CTU)

如何获取从奥斯陆飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

奥斯陆机场加勒穆恩 - 成都双流国际机场. 奥斯陆机场加勒穆恩出发飞往成都双流国际机场的航班可寻得奥斯陆 - 成都的超值机票价格

轻松比较从奥斯陆飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从奥斯陆飞往成都更快捷更便宜的机票
多条航线
3月8日
OSL09:10奥斯陆机场加勒穆恩
40小时25分
2次转机
CTU01:35成都双流国际机场
3月15日
CTU17:45成都双流国际机场
21小时15分
1次转机
OSL15:00奥斯陆机场加勒穆恩
多条航线
3月8日
OSL09:10奥斯陆机场加勒穆恩
40小时25分
2次转机
CTU01:35成都双流国际机场
3月15日
CTU12:30成都双流国际机场
26小时30分
2次转机
OSL15:00奥斯陆机场加勒穆恩
多条航线
3月8日
OSL09:10奥斯陆机场加勒穆恩
17小时45分
1次转机
CTU02:55成都双流国际机场
3月15日
CTU17:45成都双流国际机场
21小时15分
1次转机
OSL15:00奥斯陆机场加勒穆恩
多条航线
3月8日
OSL04:30奥斯陆机场加勒穆恩
21小时30分
2次转机
CTU02:00成都双流国际机场
3月15日
CTU08:50成都双流国际机场
30小时05分
3次转机
OSL14:55奥斯陆机场加勒穆恩

  • 从奥斯陆飞往成都双流国际机场需要多久?

    奥斯陆与成都双流国际机场之间的距离大约为7266.2公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要17小时45分。


使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从奥斯陆到成都的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

是的,momondo允许你筛选奥斯陆到成都的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从奥斯陆飞往成都最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

当然了。momondo会追踪从奥斯陆到成都机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。