奥斯陆到北京机票价格¥1993起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

奥斯陆至北京的航班信息

查找奥斯陆飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间15小时00分奥斯陆至北京最快的航班耗时为15小时00分
直飞航班没有直飞航班从奥斯陆飞往北京。此行程热门非直飞航线是奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场 - 北京首都国际机场和奥斯陆机场加勒穆恩 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从奥斯陆飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

11月

一年中奥斯陆出发飞往北京价格最低的是11月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场 - 北京首都国际机场

奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得奥斯陆 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从奥斯陆到北京的机票?

提前60天

预订奥斯陆出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从奥斯陆飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从奥斯陆飞往北京更快捷更便宜的机票
波兰LOT航空
4月3日
OSL06:45奥斯陆机场加勒穆恩
13小时50分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月11日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时10分
1次转机
OSL20:55奥斯陆机场加勒穆恩
多条航线
4月3日
OSL06:45奥斯陆机场加勒穆恩
13小时50分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月11日
PEK04:45北京首都国际机场
30小时00分
3次转机
OSL10:45奥斯陆机场加勒穆恩
多条航线
4月3日
OSL12:10奥斯陆机场加勒穆恩
56小时25分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月11日
PEK04:45北京首都国际机场
30小时00分
3次转机
OSL10:45奥斯陆机场加勒穆恩
多条航线
4月3日
OSL12:10奥斯陆机场加勒穆恩
56小时25分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月11日
PEK04:45北京首都国际机场
31小时10分
1次转机
OSL11:55奥斯陆机场加勒穆恩
多条航线
4月3日
OSL18:45奥斯陆机场加勒穆恩
49小时50分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月11日
PEK04:45北京首都国际机场
30小时00分
3次转机
OSL10:45奥斯陆机场加勒穆恩
多条航线
4月3日
TRF05:35奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
15小时00分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月11日
PEK04:45北京首都国际机场
35小时15分
3次转机
TRF16:00奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场

查找从奥斯陆飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从奥斯陆到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由波兰LOT航空提供
波兰LOT航空
4月6日
OSL15:45奥斯陆机场加勒穆恩
28小时50分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
4月6日
OSL15:25奥斯陆机场加勒穆恩
29小时10分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
4月3日
OSL06:45奥斯陆机场加勒穆恩
13小时50分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从奥斯陆飞往北京航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从奥斯陆飞往北京的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:芬兰航空和 俄罗斯航空。

  • 从奥斯陆飞往北京需要多久?

    奥斯陆到北京的航班大约要飞7019.1公里。 就航程而论,通常情况下为13小时50分。


奥斯陆至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
斯塔万格到北京的航班
最快飞行时间43小时05分
超值价格¥14504
海宁格松到北京的航班
最快飞行时间30小时50分
超值价格¥6610