航班 欧洲 挪威 奥斯陆

搜索飞往奥斯陆的特价机票

往返
经济舱
威奇托 (ICT)
奥斯陆 (OSL)
4月16日 周五
4月23日 周五
任何月份
与momondo比价 |

飞往奥斯陆机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往奥斯陆最便宜的机票
上海 浦东国际机场
奥斯陆机场加勒穆恩

从上海到奥斯陆的最便宜路线

上海 浦东国际机场(PVG)至奥斯陆机场加勒穆恩(OSL)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 浦东国际机场和奥斯陆机场加勒穆恩,从上海飞往奥斯陆的平均票价更加便宜,仅为¥4954

从上海 浦东国际机场飞往奥斯陆最便宜的月份4月便宜32%从上海 浦东国际机场飞往奥斯陆4月的平均票价为¥3113
从上海 浦东国际机场飞往奥斯陆最贵的月份7月117% more expensive如果7月出行,从上海 浦东国际机场飞往奥斯陆票价大概为¥9945
从上海 浦东国际机场飞往上海 浦东国际机场的热门出行月9月访问过的用户多了732%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了9月从上海 浦东国际机场飞往奥斯陆的航班

飞往奥斯陆的最佳时机是?

飞往奥斯陆的超值票价为?

上两周在momondo上找到的超值票价为¥216,此价格对应飞往奥斯陆的机票,相关航班的起点为米兰,比飞往奥斯陆的大部分航班都便宜了76%。使用momondo的机票动态指南以获取从你附近飞往奥斯陆的超值机票。

哪个月飞往奥斯陆最便宜?

10月是从中国飞往奥斯陆最便宜的月份。这个月份是淡季,因此机票较便宜,价格平均约为¥3276。 5月是访问奥斯陆的另一个好时机,中国出发平均机票价格大约为¥3321。

如果要飞往奥斯陆,哪天出发最便宜?

从中国飞往奥斯陆最便宜的日子是星期五,机票价格可低至¥3891。 在星期四出发价格通常最高,在这天从中国飞往奥斯陆,机票价格约为¥6728。

奥斯陆附近有其他机场吗?

前往奥斯陆的其他机场为:奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场或法格纳斯机场。

飞往奥斯陆有更为便宜的选项吗?

若要前往奥斯陆,选择奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥891,此价格会因出发城市而有所不同。即刻使用momondo的机票动态指南,获取超值机票。


momondo奥斯陆机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往奥斯陆的一些价格优惠
汉莎航空
6月9日
19:50上海 浦东国际机场
18小时05分
1次转机
13:55奥斯陆机场加勒穆恩
6月23日
07:35奥斯陆机场加勒穆恩
21小时15分
2次转机
04:50上海 浦东国际机场
北欧航空
7月1日
06:35上海 浦东国际机场
18小时25分
1次转机
01:00奥斯陆机场加勒穆恩
7月9日
02:00奥斯陆机场加勒穆恩
23小时50分
1次转机
01:50上海 浦东国际机场
汉莎航空
6月9日
19:50上海 浦东国际机场
18小时05分
1次转机
13:55奥斯陆机场加勒穆恩
6月23日
02:40奥斯陆机场加勒穆恩
26小时10分
1次转机
04:50上海 浦东国际机场
汉莎航空
6月9日
19:50上海 浦东国际机场
21小时10分
1次转机
17:00奥斯陆机场加勒穆恩
6月23日
02:40奥斯陆机场加勒穆恩
26小时10分
1次转机
04:50上海 浦东国际机场
多条航线
7月1日
18:25上海 浦东国际机场
24小时20分
1次转机
18:45奥斯陆机场加勒穆恩
7月9日
06:45奥斯陆机场加勒穆恩
24小时35分
2次转机
07:20上海 浦东国际机场
厦门航空
7月27日
07:35厦门机场
17小时00分
1次转机
00:35奥斯陆机场加勒穆恩
7月30日
10:15奥斯陆机场加勒穆恩
33小时40分
1次转机
19:55厦门机场

奥斯陆附近的机场

查看奥斯陆所有机场以及与市中心的距离

航班 欧洲 挪威 奥斯陆
  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱