从大阪 到厦门 的便宜机票,¥5338起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

大阪至厦门的航班信息

查找大阪飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

23小时40分

直飞航班

厦门的机场

1个机场
大阪至厦门最快的航班耗时为23小时40分
没有直飞航班从大阪飞往厦门。此行程热门非直飞航线是大阪 关西国际机场 - 厦门机场。
在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从大阪飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

大阪 关西国际机场 - 厦门机场. 大阪 关西国际机场出发飞往厦门机场的航班可寻得大阪 - 厦门的超值机票价格

轻松比较从大阪飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大阪飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
2月8日
KIX12:45大阪 关西国际机场
23小时40分
2次转机
XMN12:25厦门机场
3月2日
XMN17:00厦门机场
17小时25分
2次转机
KIX10:25大阪 关西国际机场
多条航线
2月8日
KIX01:50大阪 关西国际机场
18小时55分
2次转机
XMN20:45厦门机场
3月2日
XMN01:30厦门机场
8小时50分
1次转机
KIX10:20大阪 关西国际机场
多条航线
2月8日
KIX18:20大阪 关西国际机场
13小时30分
1次转机
XMN07:50厦门机场
3月2日
XMN01:30厦门机场
8小时50分
1次转机
KIX10:20大阪 关西国际机场

查找从大阪飞往厦门最便宜的单程机票

多条航线
5月10日
KIX07:20大阪 关西国际机场
24小时10分
2次转机
XMN07:30厦门机场
多条航线
5月10日
KIX17:00大阪 关西国际机场
38小时30分
3次转机
XMN07:30厦门机场
多条航线
5月10日
KIX07:10大阪 关西国际机场
24小时20分
1次转机
XMN07:30厦门机场

  • 从大阪飞往厦门机场需要多久?

    厦门机场与2023.7公里之间的距离为大阪。 乘坐飞机通常航程达到13小时30分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


大阪至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
大阪到福州的航班
最快飞行时间24小时35分
最便宜价格¥8478

与从大阪飞往厦门类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与大阪到厦门路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从大阪飞往厦门的合你心意的机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的大阪到厦门机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出大阪到厦门的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

如果你现在还没有准备好预订从大阪到厦门的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往厦门的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。