从大阪 到深圳 的便宜机票,¥4883起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

大阪至深圳的航班信息

查找大阪飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

13小时00分

直飞航班

深圳的机场

1个机场
大阪至深圳最快的航班耗时为13小时00分
没有直飞航班从大阪飞往深圳。此行程热门非直飞航线是大阪 关西国际机场 - 深圳宝安国际机场。
在深圳附近有1个机场:深圳宝安国际机场 (SZX)

如何获取从大阪飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从大阪飞往深圳最便宜?

星期六. 一周内一般星期六出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从大阪飞往深圳最便宜?

下午. 大阪飞往深圳下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

大阪 关西国际机场 - 深圳宝安国际机场. 大阪 关西国际机场出发飞往深圳宝安国际机场的航班可寻得大阪 - 深圳的超值机票价格

轻松比较从大阪飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大阪飞往深圳更快捷更便宜的机票
多条航线
2月26日
KIX09:15大阪 关西国际机场
13小时00分
1次转机
SZX22:15深圳宝安国际机场
3月5日
SZX04:00深圳宝安国际机场
23小时25分
1次转机
KIX03:25大阪 关西国际机场
多条航线
2月26日
KIX09:15大阪 关西国际机场
13小时00分
1次转机
SZX22:15深圳宝安国际机场
3月5日
SZX17:20深圳宝安国际机场
15小时40分
2次转机
KIX09:00大阪 关西国际机场

  • 从大阪飞往深圳宝安国际机场需要多久?

    大阪到深圳宝安国际机场的航班大约要飞2480.4公里。 通常情况下,航程为13小时00分。


大阪至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
大阪到广州的航班
最快飞行时间12小时45分
最便宜价格¥5785
大阪到珠海的航班
最快飞行时间30小时45分
最便宜价格¥23220

与从大阪飞往深圳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与大阪到深圳路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的大阪到深圳机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

所有momondo搜出的大阪到深圳机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订大阪到深圳的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可以追踪大阪到深圳机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。