大阪到青岛机票价格¥5356起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

大阪至青岛的航班信息

查找大阪飞往青岛航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间47小时45分大阪至青岛最快的航班耗时为47小时45分
直飞航班没有直飞航班从大阪飞往青岛。此行程热门非直飞航线是大阪 关西国际机场 - 青岛机场。
青岛的机场1个机场在青岛附近有1个机场:青岛 (TAO)

如何获取从大阪飞往青岛的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往青岛最便宜?

5月

一年中大阪出发飞往青岛价格最低的是5月,价格最高的是6月

哪天从大阪飞往青岛最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从大阪飞往青岛最便宜?

下午

大阪飞往青岛上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约4%

从大阪飞往青岛最便宜的机票由哪家航空公司提供?

山东航空

山东航空是运营大阪至青岛航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

大阪 关西国际机场 - 青岛

大阪 关西国际机场出发飞往青岛的航班可寻得大阪 - 青岛的超值机票价格

应该提前多久预订从大阪到青岛的机票?

提前50天

预订大阪出发飞往青岛最便宜机票的时间为大约出发前50天


轻松比较从大阪飞往青岛的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大阪飞往青岛更快捷更便宜的机票
多条航线
11月24日
KIX02:10大阪 关西国际机场
17小时35分
3次转机
TAO19:45青岛
12月1日
TAO14:10青岛
21小时35分
2次转机
KIX11:45大阪 关西国际机场
多条航线
11月24日
KIX09:30大阪 关西国际机场
45小时40分
3次转机
TAO07:10青岛
12月1日
TAO09:40青岛
16小时45分
1次转机
KIX02:25大阪 关西国际机场
多条航线
11月24日
KIX01:30大阪 关西国际机场
32小时50分
2次转机
TAO10:20青岛
12月1日
TAO09:40青岛
16小时45分
1次转机
KIX02:25大阪 关西国际机场
多条航线
11月23日
KIX10:35大阪 关西国际机场
47小时45分
3次转机
TAO10:20青岛
11月30日
TAO03:10青岛
32小时35分
2次转机
KIX11:45大阪 关西国际机场
多条航线
11月23日
KIX10:35大阪 关西国际机场
47小时45分
3次转机
TAO10:20青岛
11月30日
TAO16:40青岛
21小时45分
3次转机
KIX14:25大阪 关西国际机场
多条航线
11月23日
KIX06:10大阪 关西国际机场
26小时20分
1次转机
TAO08:30青岛
11月30日
TAO03:10青岛
32小时35分
2次转机
KIX11:45大阪 关西国际机场

查找从大阪飞往青岛最便宜的单程机票

多条航线
11月3日
KIX10:30大阪 关西国际机场
45小时40分
3次转机
TAO08:10青岛
多条航线
11月24日
KIX09:30大阪 关西国际机场
45小时40分
3次转机
TAO07:10青岛
多条航线
11月3日
KIX04:10大阪 关西国际机场
30小时45分
2次转机
TAO10:55青岛

从大阪到青岛的首选航空公司

通过momondo比较从大阪飞往青岛的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
山东航空
价格¥1883出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从大阪飞往青岛航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从大阪飞往青岛的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:山东航空、{5}和{6}。

  • 从大阪飞往青岛需要多久?

    青岛与1378.2公里之间的距离为大阪。 17小时35分对此路线来说是通常航程。


大阪至青岛的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
大阪到烟台的航班
最快飞行时间22小时25分
超值价格¥7322

与从大阪飞往青岛类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与大阪到青岛路线相似的航班