从大阪飞往大连的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月19日 周二
10月26日 周二

大阪至大连的航班信息

查找大阪飞往大连航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间18小时15分大阪至大连最快的航班耗时为18小时15分
直飞航班没有直飞航班从大阪飞往大连。此行程热门非直飞航线是大阪 关西国际机场 - 大连机场和大阪国际机场 - 大连机场。
大连的机场1个机场在大连附近有1个机场:大连 (DLC)

如何获取从大阪飞往大连的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往大连最便宜?

11月

一年中大阪出发飞往大连价格最低的是11月,价格最高的是7月

哪天从大阪飞往大连最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从大阪飞往大连最便宜?

下午

大阪飞往大连上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约5%

从大阪飞往大连最便宜的机票由哪家航空公司提供?

春秋航空

中国东方航空、中国南方航空及春秋航空是运营大阪至大连航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

大阪国际机场 - 大连

大阪国际机场出发飞往大连的航班可寻得大阪 - 大连的超值机票价格

应该提前多久预订从大阪到大连的机票?

提前60天

预订大阪出发飞往大连最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从大阪飞往大连的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大阪飞往大连更快捷更便宜的机票
多条航线
12月9日
KIX05:55大阪 关西国际机场
24小时55分
2次转机
DLC06:50大连
1月16日
DLC03:45大连
10小时50分
1次转机
KIX14:35大阪 关西国际机场
多条航线
12月9日
KIX08:15大阪 关西国际机场
27小时00分
3次转机
DLC11:15大连
1月16日
DLC03:45大连
10小时50分
1次转机
KIX14:35大阪 关西国际机场
多条航线
12月9日
KIX08:15大阪 关西国际机场
27小时00分
3次转机
DLC11:15大连
1月16日
DLC02:20大连
12小时15分
2次转机
KIX14:35大阪 关西国际机场
多条航线
12月9日
ITM02:10大阪国际机场
28小时40分
3次转机
DLC06:50大连
1月16日
DLC08:00大连
17小时45分
1次转机
ITM01:45大阪国际机场
多条航线
12月9日
KIX09:30大阪 关西国际机场
7小时00分
1次转机
DLC16:30大连
1月16日
DLC03:45大连
10小时50分
1次转机
KIX14:35大阪 关西国际机场

查找从大阪飞往大连最便宜的单程机票

如果你正在搜索从大阪到大连的单程机票,在下方查看我们的优惠,由日本航空提供
多条航线
12月9日
KIX05:55大阪 关西国际机场
27小时20分
1次转机
DLC09:15大连
多条航线
12月9日
KIX05:55大阪 关西国际机场
9小时00分
2次转机
DLC14:55大连
多条航线
11月4日
KIX15:40大阪 关西国际机场
19小时35分
2次转机
DLC11:15大连

从大阪到大连的首选航空公司

通过momondo比较从大阪飞往大连的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
春秋航空
价格¥1013出发
免费取消
评价
0.0
中国南方航空
价格¥1302出发
免费取消
评价
6.9
中国东方航空
价格¥1471出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从大阪飞往大连航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从大阪飞往大连的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:春秋航空、中国南方航空和中国东方航空。

  • 从大阪飞往大连需要多久?

    大阪与大连之间的直线距离大约为1321.6公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要7小时00分。


大阪至大连的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
大阪到沈阳的航班
最快飞行时间21小时30分
超值价格¥21694

与从大阪飞往大连类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与大阪到大连路线相似的航班