从大阪 到成都 的便宜机票,¥6973起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
3月25日 周六
4月1日 周六

大阪至成都的航班信息

查找大阪飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

11小时25分

直飞航班

成都的机场

2个机场
大阪至成都最快的航班耗时为11小时25分
没有直飞航班从大阪飞往成都。此行程热门非直飞航线是大阪国际机场 - 成都双流国际机场和大阪 关西国际机场 - 成都双流国际机场。
在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都双流国际机场 (CTU)

如何获取从大阪飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从大阪飞往成都最便宜?

星期六. 一周内一般星期六出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从大阪飞往成都最便宜?

下午. 大阪飞往成都下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

大阪 关西国际机场 - 成都双流国际机场. 大阪 关西国际机场出发飞往成都双流国际机场的航班可寻得大阪 - 成都的超值机票价格

轻松比较从大阪飞往成都的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到大阪到成都​的机票
多条航线
4月27日
KIX03:00大阪 关西国际机场
28小时40分
3次转机
CTU07:40成都双流国际机场
5月7日
CTU12:15成都双流国际机场
14小时35分
1次转机
KIX02:50大阪 关西国际机场
多条航线
4月27日
KIX08:30大阪 关西国际机场
23小时10分
2次转机
CTU07:40成都双流国际机场
5月7日
CTU12:15成都双流国际机场
14小时35分
1次转机
KIX02:50大阪 关西国际机场
多条航线
4月27日
KIX03:00大阪 关西国际机场
28小时40分
3次转机
CTU07:40成都双流国际机场
5月7日
CTU12:15成都双流国际机场
29小时35分
3次转机
KIX17:50大阪 关西国际机场
多条航线
4月27日
KIX08:30大阪 关西国际机场
23小时10分
2次转机
CTU07:40成都双流国际机场
5月7日
CTU12:15成都双流国际机场
29小时35分
3次转机
KIX17:50大阪 关西国际机场
多条航线
4月29日
KIX05:55大阪 关西国际机场
35小时45分
2次转机
CTU17:40成都双流国际机场
5月6日
CTU05:00成都双流国际机场
23小时05分
3次转机
KIX04:05大阪 关西国际机场
多条航线
4月29日
KIX03:00大阪 关西国际机场
38小时40分
3次转机
CTU17:40成都双流国际机场
5月6日
CTU05:00成都双流国际机场
23小时05分
3次转机
KIX04:05大阪 关西国际机场

  • 从大阪飞往成都双流国际机场需要多久?

    大阪与成都双流国际机场之间相距2961.4公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要22小时35分。


与从大阪飞往成都类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与大阪到成都路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从大阪飞往成都机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的成都机票。

是的,momondo允许你筛选大阪到成都的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦所有潜在的大阪到成都的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

在momondo上设置从大阪飞往成都的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。