大阪到北京机票价格¥4626起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

大阪至北京的航班信息

查找大阪飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥55418过去72小时内可在momondo上找到的从大阪飞往北京的超值机票价格是¥55418。过去72小时内找到的从大阪飞往北京的超值单程机票为¥4626
最快飞行时间8小时15分大阪至北京最快的航班耗时为8小时15分
直飞航班没有直飞航班从大阪飞往北京。此行程热门非直飞航线是大阪 关西国际机场 - 北京首都国际机场和大阪国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从大阪飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

9月

一年中大阪出发飞往北京价格最低的是9月,价格最高的是6月

哪天从大阪飞往北京最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从大阪飞往北京最便宜?

上午

大阪飞往北京中午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约50%

哪条航线最便宜?

大阪 关西国际机场 - 北京首都国际机场

大阪 关西国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得大阪 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从大阪到北京的机票?

提前60天

预订大阪出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从大阪飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大阪飞往北京更快捷更便宜的机票
中华航空
4月3日
KIX05:30大阪 关西国际机场
10小时30分
1次转机
PEK16:00北京首都国际机场
4月21日
PEK16:20北京首都国际机场
15小时30分
1次转机
KIX07:50大阪 关西国际机场
多条航线
4月3日
KIX03:45大阪 关西国际机场
28小时10分
2次转机
PEK07:55北京首都国际机场
4月21日
PEK16:20北京首都国际机场
25小时00分
2次转机
KIX17:20大阪 关西国际机场
全日空航空
4月3日
KIX05:30大阪 关西国际机场
3小时35分
PEK09:05北京首都国际机场
4月21日
PEK10:15北京首都国际机场
3小时15分
KIX13:30大阪 关西国际机场
多条航线
4月3日
KIX05:30大阪 关西国际机场
10小时30分
1次转机
PEK16:00北京首都国际机场
4月21日
PEK10:15北京首都国际机场
3小时15分
KIX13:30大阪 关西国际机场
多条航线
4月3日
KIX03:45大阪 关西国际机场
28小时10分
2次转机
PEK07:55北京首都国际机场
4月21日
PEK05:50北京首都国际机场
11小时20分
1次转机
KIX17:10大阪 关西国际机场

查找从大阪飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从大阪到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由日本航空提供
多条航线
3月31日
ITM13:35大阪国际机场
44小时00分
3次转机
PEK09:35北京首都国际机场
日本航空
3月31日
ITM10:35大阪国际机场
7小时40分
1次转机
PEK18:15北京首都国际机场
多条航线
3月31日
ITM10:55大阪国际机场
21小时00分
2次转机
PEK07:55北京首都国际机场

  • 从大阪飞往北京需要多久?

    大阪与北京之间的直线距离大约为1781.4公里。 就航程而论,通常情况下为3小时35分。


与从大阪飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与大阪到北京路线相似的航班