搜索飞往大阪的特价机票

往返
经济舱
波士顿 (BOS)
大阪 (OSA)
4月17日 周六
4月24日 周六
任何月份
与momondo比价 |

飞往大阪的最佳时机是?

飞往大阪的超值票价为?

比起飞往大阪的平均机票价格,从济州出发,飞往大阪的机票便宜了86%。使用momondo的机票动态指南以搜索从你附近的区域前往大阪的超值机票。

哪个月飞往大阪最便宜?

3月是从中国飞往大阪最便宜的月份。这个月份是淡季,因此机票较便宜,价格平均约为¥1481。 不能安排在3月旅游?你可以预订7月出发,从中国飞往大阪的机票。7月的大阪机票不及3月便宜,但价格依然能维持在平均¥1514左右。

我应该提早多少天预订大阪机票?

计划从中国飞往大阪,最好提前14天预订机票,这段时间的机票价格通常是¥2064左右。

如果要飞往大阪,哪天出发最便宜?

我们的数据显示星期四是从中国飞往大阪最便宜的日子。用户寻获在星期四出发最便宜的机票价格是¥2506。请留意,机票价格会因应航线、国内及国际航班而变动。 星期一是从中国出发价格最高的日子,不管是商务旅游还是度假旅游,旅客普遍认为这天出发最方便计划行程,因此当天价格较高,大约为¥2635左右。

如果要飞往大阪,哪个时段出发最便宜?

上午是中国飞往大阪最便宜的时段,机票价格可低至¥2206。上午出发飞往大阪可避开繁忙时段,绝对是个好选择。 假如行程弹性,请尽量避免在晚上出发,这个时段的平均机票价格为¥2738。对大部分旅客来说,晚上是最方便的时段,因此在这时段从中国飞往大阪价钱一般较贵。

大阪下雨天有什么活动和去处?

计划在4月、6月或7月飞往大阪的旅客最好带上雨具,这些月份下雨机会颇高。即使遇上雨天也不用担心,大阪市内仍有很多好玩的活动。 遇上恶劣天气,很多旅客都会选择走进心斋桥筋商店街等购物中心逛街消磨时间。

大阪附近有游乐园吗?

日本环球影城邻近大阪,适合在好天气与家人共度时光。 计划到游乐园或水上乐园的旅客可以选择在8月、或飞往大阪。这些月份是大阪的旅游旺季,建议旅客提早预订机票。

大阪附近有其他机场吗?

前往大阪的其他机场为:神户机场或大阪 关西国际机场。

飞往大阪有更为便宜的选项吗?

若要前往大阪,选择大阪国际机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥1748,此价格会因出发城市而有所浮动。momondo的机票动态指南助用户获取超值票价。


momondo大阪机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往大阪的一些价格优惠
上海航空
7月10日
09:10长沙黄花国际机场
7小时30分
1次转机
16:40大阪 关西国际机场
7月11日
06:05大阪 关西国际机场
8小时05分
1次转机
14:10长沙黄花国际机场
上海航空
7月10日
09:10长沙黄花国际机场
7小时30分
1次转机
16:40大阪 关西国际机场
7月11日
06:05大阪 关西国际机场
8小时05分
1次转机
14:10长沙黄花国际机场
中国东方航空
7月8日
04:25郑州
7小时20分
1次转机
11:45大阪 关西国际机场
7月10日
10:40大阪 关西国际机场
11小时15分
1次转机
21:55郑州
中国东方航空
7月8日
04:25郑州
7小时20分
1次转机
11:45大阪 关西国际机场
7月10日
10:40大阪 关西国际机场
11小时15分
1次转机
21:55郑州
中国东方航空
9月2日
03:15桂林
8小时30分
1次转机
11:45大阪 关西国际机场
9月6日
06:05大阪 关西国际机场
11小时45分
1次转机
17:50桂林
中国东方航空
9月2日
03:15桂林
8小时30分
1次转机
11:45大阪 关西国际机场
9月6日
10:40大阪 关西国际机场
12小时05分
1次转机
22:45桂林

查找飞往大阪最便宜的单程机票

如果你正在搜索飞往大阪的单程航班,查看以下的优惠。
多条航线
9月22日
03:55上海 虹桥国际机场
11小时55分
3次转机
15:50大阪 关西国际机场
长荣航空
9月22日
15:40上海 虹桥国际机场
15小时30分
1次转机
07:10大阪 关西国际机场
长荣航空
7月1日
15:40上海 虹桥国际机场
15小时30分
1次转机
07:10大阪 关西国际机场

哪些航空公司运营飞往大阪的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往大阪最热门以及最便宜的航空公司

大阪附近的机场

查看大阪所有机场以及与市中心的距离

飞往大阪的热门航线

飞往大阪最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
毕节到大阪的航班
最快飞行时间
29小时55分
最便宜价格
¥4536
吐鲁番到大阪的航班
最快飞行时间
22小时25分
最便宜价格
¥4718
深圳到大阪的航班
最快飞行时间
35小时05分
最便宜价格
¥4986
天津到大阪的航班
最快飞行时间
12小时25分
最便宜价格
¥5430
宁波到大阪的航班
最快飞行时间
10小时00分
最便宜价格
¥6252
温州到大阪的航班
最快飞行时间
24小时00分
最便宜价格
¥7335
郑州到大阪的航班
最快飞行时间
8小时15分
最便宜价格
¥7439
长沙到大阪的航班
最快飞行时间
7小时30分
最便宜价格
¥7439
桂林到大阪的航班
最快飞行时间
9小时15分
最便宜价格
¥7537
沈阳到大阪的航班
最快飞行时间
10小时40分
最便宜价格
¥7544
杭州到大阪的航班
最快飞行时间
21小时55分
最便宜价格
¥8164
揭阳到大阪的航班
最快飞行时间
12小时35分
最便宜价格
¥8438
上海到大阪的航班
最快飞行时间
42小时45分
最便宜价格
¥8451
长春到大阪的航班
最快飞行时间
27小时15分
最便宜价格
¥9658
徐州到大阪的航班
最快飞行时间
24小时25分
最便宜价格
¥9788
厦门到大阪的航班
最快飞行时间
13小时35分
最便宜价格
¥9971
海口到大阪的航班
最快飞行时间
23小时30分
最便宜价格
¥10722
武汉到大阪的航班
最快飞行时间
27小时40分
最便宜价格
¥11165
东营到大阪的航班
最快飞行时间
26小时35分
最便宜价格
¥11394
唐山到大阪的航班
最快飞行时间
6小时40分
最便宜价格
¥14213
查看更多

  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱