安大略到上海机票价格¥3797起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

安大略至上海的航班信息

查找安大略飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥96535过去72小时内可在momondo上找到的从安大略飞往上海的超值机票价格是¥96535。过去72小时内找到的从安大略飞往上海的超值单程机票为¥3797
最快飞行时间26小时13分安大略至上海最快的航班耗时为26小时13分
直飞航班没有直飞航班从安大略飞往上海。此行程热门非直飞航线是安大略机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从安大略飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

安大略 - 上海 虹桥国际机场

安大略出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得安大略 - 上海的超值机票价格


轻松比较从安大略飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从安大略飞往上海更快捷更便宜的机票
中华航空
4月27日
ONT20:10安大略
19小时40分
1次转机
PVG15:50上海 浦东国际机场
7月25日
PVG15:50上海 浦东国际机场
37小时50分
1次转机
ONT05:40安大略
加拿大航空
4月4日
ONT02:00安大略
33小时40分
3次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
5月14日
PVG06:55上海 浦东国际机场
37小时20分
3次转机
ONT20:15安大略
多条航线
4月27日
ONT20:10安大略
19小时40分
1次转机
PVG15:50上海 浦东国际机场
7月26日
PVG07:30上海 浦东国际机场
22小时10分
2次转机
ONT05:40安大略
中华航空
4月13日
ONT20:10安大略
19小时40分
1次转机
PVG15:50上海 浦东国际机场
8月16日
PVG08:05上海 浦东国际机场
21小时35分
1次转机
ONT05:40安大略
卡塔尔航空
4月11日
ONT06:59安大略
38小时11分
2次转机
PVG21:10上海 浦东国际机场
4月29日
PVG20:20上海 浦东国际机场
36小时47分
2次转机
ONT09:07安大略
中华航空
4月27日
ONT20:10安大略
19小时40分
1次转机
PVG15:50上海 浦东国际机场
7月26日
PVG08:05上海 浦东国际机场
21小时35分
1次转机
ONT05:40安大略

查找从安大略飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从安大略到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空和加拿大航空提供
加拿大航空
4月4日
ONT02:00安大略
33小时40分
3次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
中华航空
4月20日
ONT20:10安大略
19小时40分
1次转机
PVG15:50上海 浦东国际机场
多条航线
4月4日
ONT16:55安大略
24小时10分
2次转机
PVG17:05上海 浦东国际机场

中华航空提供的从安大略飞往上海的机票

中华航空提供的从安大略飞往上海的超值机票
中华航空
4月27日
ONT20:10安大略
19小时40分
1次转机
PVG15:50上海 浦东国际机场
7月25日
PVG15:50上海 浦东国际机场
37小时50分
1次转机
ONT05:40安大略
中华航空
4月13日
ONT20:10安大略
19小时40分
1次转机
PVG15:50上海 浦东国际机场
8月16日
PVG08:05上海 浦东国际机场
21小时35分
1次转机
ONT05:40安大略
中华航空
4月27日
ONT20:10安大略
19小时40分
1次转机
PVG15:50上海 浦东国际机场
7月26日
PVG08:05上海 浦东国际机场
21小时35分
1次转机
ONT05:40安大略

美国联合航空提供的从安大略飞往上海的机票

美国联合航空提供的从安大略飞往上海的超值机票
美国联合航空
6月15日
ONT16:20安大略
33小时05分
1次转机
PVG01:25上海 浦东国际机场
8月18日
PVG19:45上海 浦东国际机场
27小时48分
2次转机
ONT23:33安大略
美国联合航空
7月3日
ONT12:15安大略
37小时10分
1次转机
PVG01:25上海 浦东国际机场
7月24日
PVG19:45上海 浦东国际机场
15小时08分
1次转机
ONT10:53安大略
美国联合航空
7月3日
ONT12:15安大略
37小时10分
1次转机
PVG01:25上海 浦东国际机场
7月24日
PVG19:45上海 浦东国际机场
30小时19分
2次转机
ONT02:04安大略

  • 从安大略飞往上海需要多久?

    安大略与上海之间相距10466.3公里。 乘坐飞机通常航程达到19小时40分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


安大略至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
旧金山到上海的航班
最快飞行时间12小时45分
超值价格¥6018
洛杉矶到上海的航班
最快飞行时间13小时50分
超值价格¥6018
圣何塞到上海的航班
最快飞行时间22小时30分
超值价格¥7011
奥克兰, 加利福尼亚州到上海的航班
最快飞行时间24小时20分
超值价格¥6530
圣安娜到上海的航班
最快飞行时间28小时00分
超值价格¥8998
圣巴巴拉到上海的航班
最快飞行时间43小时10分
超值价格¥55924
蒙特雷到上海的航班
最快飞行时间47小时20分
超值价格¥42921
提华纳到上海的航班
最快飞行时间32小时20分
超值价格¥17123
里诺到上海的航班
最快飞行时间39小时50分
超值价格¥12978
圣地亚哥到上海的航班
最快飞行时间27小时25分
超值价格¥6385
墨西卡利到上海的航班
最快飞行时间44小时42分
超值价格¥19236
长滩到上海的航班
最快飞行时间28小时49分
超值价格¥33106