安大略到北京机票价格¥5562起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

安大略至北京的航班信息

查找安大略飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间31小时25分安大略至北京最快的航班耗时为31小时25分
直飞航班没有直飞航班从安大略飞往北京。此行程热门非直飞航线是安大略机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从安大略飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

10月

一年中安大略出发飞往北京价格最低的是10月,价格最高的是2月

哪条航线最便宜?

安大略 - 北京首都国际机场

安大略出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得安大略 - 北京的超值机票价格


轻松比较从安大略飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从安大略飞往北京更快捷更便宜的机票
卡塔尔航空
4月7日
ONT19:17安大略
48小时38分
2次转机
PEK19:55北京首都国际机场
4月11日
PEK21:50北京首都国际机场
35小时17分
2次转机
ONT09:07安大略
多条航线
4月6日
ONT20:10安大略
19小时45分
1次转机
PEK15:55北京首都国际机场
4月12日
PEK12:30北京首都国际机场
22小时55分
2次转机
ONT11:25安大略
多条航线
4月6日
ONT20:10安大略
19小时45分
1次转机
PEK15:55北京首都国际机场
4月12日
PEK09:45北京首都国际机场
19小时20分
1次转机
ONT05:05安大略
卡塔尔航空
5月12日
ONT19:37安大略
48小时18分
2次转机
PEK19:55北京首都国际机场
7月19日
PEK21:50北京首都国际机场
34小时56分
2次转机
ONT08:46安大略
卡塔尔航空
5月8日
ONT19:37安大略
48小时18分
2次转机
PEK19:55北京首都国际机场
5月26日
PEK21:50北京首都国际机场
32小时37分
2次转机
ONT06:27安大略
多条航线
3月21日
ONT02:00安大略
51小时10分
3次转机
PEK05:10北京首都国际机场
3月26日
PEK17:00北京首都国际机场
38小时00分
3次转机
ONT07:00安大略

查找从安大略飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从安大略到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空、加拿大航空和美国联合航空提供
加拿大航空
4月6日
ONT02:00安大略
43小时10分
2次转机
PEK21:10北京首都国际机场
中华航空
5月11日
ONT20:10安大略
19小时45分
1次转机
PEK15:55北京首都国际机场
多条航线
5月8日
ONT17:05安大略
24小时30分
2次转机
PEK17:35北京首都国际机场

卡塔尔航空提供的从安大略飞往北京的机票

卡塔尔航空提供的从安大略飞往北京的超值机票
卡塔尔航空
4月7日
ONT19:17安大略
48小时38分
2次转机
PEK19:55北京首都国际机场
4月11日
PEK21:50北京首都国际机场
35小时17分
2次转机
ONT09:07安大略
卡塔尔航空
5月12日
ONT19:37安大略
48小时18分
2次转机
PEK19:55北京首都国际机场
7月19日
PEK21:50北京首都国际机场
34小时56分
2次转机
ONT08:46安大略
卡塔尔航空
5月8日
ONT19:37安大略
48小时18分
2次转机
PEK19:55北京首都国际机场
5月26日
PEK21:50北京首都国际机场
32小时37分
2次转机
ONT06:27安大略

美国联合航空提供的从安大略飞往北京的机票

美国联合航空提供的从安大略飞往北京的超值机票
美国联合航空
5月8日
ONT02:14安大略
17小时26分
1次转机
PEK19:40北京首都国际机场
5月27日
PEK08:00北京首都国际机场
15小时02分
1次转机
ONT23:02安大略
美国联合航空
6月15日
ONT04:15安大略
15小时25分
1次转机
PEK19:40北京首都国际机场
8月17日
PEK08:00北京首都国际机场
18小时00分
1次转机
ONT02:00安大略
美国联合航空
6月15日
ONT04:15安大略
15小时25分
1次转机
PEK19:40北京首都国际机场
8月18日
PEK08:00北京首都国际机场
20小时37分
1次转机
ONT04:37安大略

  • 从安大略飞往北京需要多久?

    安大略与北京之间的直线距离大约为10087.9公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要15小时25分。


安大略至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
洛杉矶到北京的航班
最快飞行时间20小时35分
超值价格¥7460
旧金山到北京的航班
最快飞行时间12小时20分
超值价格¥7302
圣何塞到北京的航班
最快飞行时间28小时35分
超值价格¥11111
奥克兰, 加利福尼亚州到北京的航班
最快飞行时间31小时44分
超值价格¥14465
圣地亚哥到北京的航班
最快飞行时间26小时50分
超值价格¥8036
圣安娜到北京的航班
最快飞行时间36小时40分
超值价格¥17705
萨克拉门托到北京的航班
最快飞行时间30小时42分
超值价格¥12459
墨西卡利到北京的航班
最快飞行时间24小时45分
超值价格¥25039
圣罗莎到北京的航班
最快飞行时间29小时15分
超值价格¥7207
提华纳到北京的航班
最快飞行时间32小时35分
超值价格¥12700
蒙特雷到北京的航班
最快飞行时间31小时55分
超值价格¥32505
长滩到北京的航班
最快飞行时间37小时25分
超值价格¥23267