从纽伦堡 到大连 的便宜机票,¥8441起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

纽伦堡至大连的航班信息

查找纽伦堡飞往大连航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

24小时20分

直飞航班

大连的机场

1个机场
纽伦堡至大连最快的航班耗时为24小时20分
没有直飞航班从纽伦堡飞往大连。此行程热门非直飞航线是纽伦堡机场 - 大连周水子国际机场。
在大连附近有1个机场:大连周水子国际机场 (DLC)

如何获取从纽伦堡飞往大连的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从纽伦堡飞往大连最便宜?

星期五. 一周内一般星期五出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从纽伦堡飞往大连最便宜?

上午. 纽伦堡飞往大连下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约4%

哪条航线最便宜?

纽伦堡机场 - 大连周水子国际机场. 纽伦堡机场出发飞往大连周水子国际机场的航班可寻得纽伦堡 - 大连的超值机票价格

轻松比较从纽伦堡飞往大连的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从纽伦堡飞往大连更快捷更便宜的机票
多条航线
4月23日
NUE02:00纽伦堡机场
28小时15分
2次转机
DLC06:15大连周水子国际机场
5月16日
DLC16:00大连周水子国际机场
20小时55分
2次转机
NUE12:55纽伦堡机场
中国南方航空
2月19日
NUE01:00纽伦堡机场
33小时45分
2次转机
DLC10:45大连周水子国际机场
3月6日
DLC15:10大连周水子国际机场
22小时20分
2次转机
NUE13:30纽伦堡机场
中国国际航空
5月21日
NUE10:35纽伦堡机场
20小时50分
2次转机
DLC07:25大连周水子国际机场
6月12日
DLC18:00大连周水子国际机场
30小时55分
2次转机
NUE00:55纽伦堡机场
多条航线
4月23日
NUE02:00纽伦堡机场
27小时05分
3次转机
DLC05:05大连周水子国际机场
5月16日
DLC16:00大连周水子国际机场
23小时35分
2次转机
NUE15:35纽伦堡机场
多条航线
5月21日
NUE02:00纽伦堡机场
24小时20分
2次转机
DLC02:20大连周水子国际机场
6月14日
DLC16:00大连周水子国际机场
20小时55分
2次转机
NUE12:55纽伦堡机场
中国国际航空
4月20日
NUE10:35纽伦堡机场
20小时50分
2次转机
DLC07:25大连周水子国际机场
5月13日
DLC02:50大连周水子国际机场
22小时05分
2次转机
NUE00:55纽伦堡机场

中国国际航空提供的从纽伦堡飞往大连的机票

中国国际航空提供的从纽伦堡飞往大连的超值机票
中国国际航空
5月21日
NUE10:35纽伦堡机场
20小时50分
2次转机
DLC07:25大连周水子国际机场
6月12日
DLC18:00大连周水子国际机场
30小时55分
2次转机
NUE00:55纽伦堡机场
中国国际航空
4月20日
NUE10:35纽伦堡机场
20小时50分
2次转机
DLC07:25大连周水子国际机场
5月13日
DLC02:50大连周水子国际机场
22小时05分
2次转机
NUE00:55纽伦堡机场
中国国际航空
5月20日
NUE10:40纽伦堡机场
20小时00分
2次转机
DLC06:40大连周水子国际机场
6月14日
DLC18:00大连周水子国际机场
30小时55分
3次转机
NUE00:55纽伦堡机场

中国南方航空提供的从纽伦堡飞往大连的机票

中国南方航空提供的从纽伦堡飞往大连的超值机票
中国南方航空
2月19日
NUE01:00纽伦堡机场
33小时45分
2次转机
DLC10:45大连周水子国际机场
3月6日
DLC15:10大连周水子国际机场
22小时20分
2次转机
NUE13:30纽伦堡机场
中国南方航空
2月21日
NUE01:00纽伦堡机场
31小时20分
3次转机
DLC08:20大连周水子国际机场
3月11日
DLC10:55大连周水子国际机场
26小时35分
3次转机
NUE14:30纽伦堡机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从纽伦堡机场飞往大连周水子国际机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从纽伦堡机场飞往大连周水子国际机场航线的航空公司,比如荷兰皇家航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从纽伦堡机场飞往大连周水子国际机场需要多久?

    纽伦堡机场与大连周水子国际机场之间的距离大约为8060.8公里。 通常情况下,航程为20小时00分。


纽伦堡至大连的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
法兰克福到沈阳的航班
最快飞行时间20小时35分
最便宜价格¥6926
柏林到大连的航班
最快飞行时间24小时20分
最便宜价格¥7492
杜塞尔多夫到沈阳的航班
最快飞行时间46小时15分
最便宜价格¥7573
斯图加特到沈阳的航班
最快飞行时间26小时10分
最便宜价格¥9599
慕尼黑到沈阳的航班
最快飞行时间15小时50分
最便宜价格¥6846
法兰克福到大连的航班
最快飞行时间16小时10分
最便宜价格¥7889
汉堡到沈阳的航班
最快飞行时间35小时30分
最便宜价格¥6798
汉诺威到沈阳的航班
最快飞行时间27小时25分
最便宜价格¥11207
慕尼黑到大连的航班
最快飞行时间24小时05分
最便宜价格¥8064
莱比锡到大连的航班
最快飞行时间38小时10分
最便宜价格¥15381
德累斯顿到大连的航班
最快飞行时间24小时30分
最便宜价格¥10016

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从纽伦堡飞往大连的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索大连的机票,省时省力。

从纽伦堡到大连有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦所有潜在的纽伦堡到大连的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

你正在在研究前往大连的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从纽伦堡前往大连的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。