宁波到深圳机票价格¥2186起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月12日 周二
7月19日 周二

宁波至深圳的航班信息

查找宁波飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥14658

最快飞行时间

2小时10分

直飞航班

周五、周六和周日

深圳的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从宁波飞往深圳的超值机票价格是¥14658
宁波至深圳最快的航班耗时为2小时10分
星期五、星期六和星期日有宁波至深圳的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是海南航空和中国南方航空。
在深圳附近有1个机场:深圳宝安国际机场 (SZX)

如何获取从宁波飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从宁波飞往深圳最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从宁波飞往深圳最便宜?

晚上

宁波飞往深圳晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

宁波栎社国际机场 - 深圳宝安国际机场

宁波栎社国际机场出发飞往深圳宝安国际机场的航班可寻得宁波 - 深圳的超值机票价格


轻松比较从宁波飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从宁波飞往深圳更快捷更便宜的机票
深圳航空
7月17日
NGB16:15宁波栎社国际机场
2小时25分
SZX18:40深圳宝安国际机场
7月24日
SZX13:05深圳宝安国际机场
2小时10分
NGB15:15宁波栎社国际机场
中国南方航空
7月17日
NGB04:45宁波栎社国际机场
2小时10分
SZX06:55深圳宝安国际机场
7月24日
SZX10:50深圳宝安国际机场
2小时10分
NGB13:00宁波栎社国际机场
主要航空公司
7月19日
NGB06:30宁波栎社国际机场
2小时20分
SZX08:50深圳宝安国际机场
7月25日
SZX23:35深圳宝安国际机场
2小时05分
NGB01:40宁波栎社国际机场
多条航线
7月16日
NGB10:30宁波栎社国际机场
2小时20分
SZX12:50深圳宝安国际机场
7月23日
SZX05:50深圳宝安国际机场
9小时20分
2次转机
NGB15:10宁波栎社国际机场
中国东方航空
7月16日
NGB10:30宁波栎社国际机场
2小时20分
SZX12:50深圳宝安国际机场
7月23日
SZX06:55深圳宝安国际机场
7小时30分
1次转机
NGB14:25宁波栎社国际机场
深圳航空
7月16日
NGB16:15宁波栎社国际机场
2小时25分
SZX18:40深圳宝安国际机场
7月23日
SZX13:05深圳宝安国际机场
2小时10分
NGB15:15宁波栎社国际机场

最后时刻发现的从宁波到深圳的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从宁波到深圳的往返机票优惠
深圳航空
7月14日
NGB07:50宁波栎社国际机场
2小时10分
SZX10:00深圳宝安国际机场
7月21日
SZX13:05深圳宝安国际机场
2小时10分
NGB15:15宁波栎社国际机场
中国南方航空
7月17日
NGB04:45宁波栎社国际机场
2小时10分
SZX06:55深圳宝安国际机场
7月24日
SZX10:50深圳宝安国际机场
2小时10分
NGB13:00宁波栎社国际机场
多条航线
7月17日
NGB10:30宁波栎社国际机场
2小时20分
SZX12:50深圳宝安国际机场
7月24日
SZX05:50深圳宝安国际机场
9小时05分
2次转机
NGB14:55宁波栎社国际机场
深圳航空
7月17日
NGB16:15宁波栎社国际机场
2小时25分
SZX18:40深圳宝安国际机场
7月24日
SZX13:05深圳宝安国际机场
2小时10分
NGB15:15宁波栎社国际机场
深圳航空
7月15日
NGB16:15宁波栎社国际机场
2小时25分
SZX18:40深圳宝安国际机场
7月22日
SZX05:00深圳宝安国际机场
2小时00分
NGB07:00宁波栎社国际机场
多条航线
7月17日
NGB15:45宁波栎社国际机场
2小时10分
SZX17:55深圳宝安国际机场
7月24日
SZX06:55深圳宝安国际机场
7小时30分
1次转机
NGB14:25宁波栎社国际机场

中国南方航空提供的从宁波飞往深圳的机票

中国南方航空提供的从宁波飞往深圳的超值机票
中国南方航空
7月17日
NGB04:45宁波栎社国际机场
2小时10分
SZX06:55深圳宝安国际机场
7月24日
SZX10:50深圳宝安国际机场
2小时10分
NGB13:00宁波栎社国际机场
中国南方航空
7月17日
NGB16:20宁波栎社国际机场
24小时40分
2次转机
SZX17:00深圳宝安国际机场
7月24日
SZX05:50深圳宝安国际机场
9小时05分
2次转机
NGB14:55宁波栎社国际机场
中国南方航空
7月16日
NGB16:20宁波栎社国际机场
24小时55分
2次转机
SZX17:15深圳宝安国际机场
7月23日
SZX05:50深圳宝安国际机场
9小时20分
2次转机
NGB15:10宁波栎社国际机场

深圳航空提供的从宁波飞往深圳的机票

深圳航空提供的从宁波飞往深圳的超值机票
深圳航空
7月14日
NGB07:50宁波栎社国际机场
2小时10分
SZX10:00深圳宝安国际机场
7月21日
SZX13:05深圳宝安国际机场
2小时10分
NGB15:15宁波栎社国际机场
深圳航空
7月17日
NGB16:15宁波栎社国际机场
2小时25分
SZX18:40深圳宝安国际机场
7月24日
SZX13:05深圳宝安国际机场
2小时10分
NGB15:15宁波栎社国际机场
深圳航空
7月16日
NGB16:15宁波栎社国际机场
2小时25分
SZX18:40深圳宝安国际机场
7月23日
SZX13:05深圳宝安国际机场
2小时10分
NGB15:15宁波栎社国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从宁波栎社国际机场飞往深圳宝安国际机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从宁波栎社国际机场飞往深圳宝安国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 深圳航空、{5}和{6}。

  • 从宁波栎社国际机场飞往深圳宝安国际机场需要多久?

    深圳宝安国际机场与1105.7公里之间的距离为宁波栎社国际机场。 乘坐飞机通常航程达到2小时10分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


宁波至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
杭州到深圳的航班
最快飞行时间2小时05分
最便宜价格¥2910
温州到广州的航班
最快飞行时间2小时00分
最便宜价格¥1804
杭州到广州的航班
最快飞行时间2小时05分
最便宜价格¥1167
温州到深圳的航班
最快飞行时间1小时45分
最便宜价格¥1133

与从宁波飞往深圳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与宁波到深圳路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从宁波到深圳的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

所有momondo搜出的宁波到深圳机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦所有潜在的宁波到深圳的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

如果你现在还没有准备好预订从宁波到深圳的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往深圳的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。