宁波到首尔机票价格¥8478起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

宁波至首尔的航班信息

查找宁波飞往首尔航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间40小时45分宁波至首尔最快的航班耗时为40小时45分
直飞航班没有直飞航班从宁波飞往首尔。此行程热门非直飞航线是宁波栎社国际机场 - 仁川国际机场。
首尔的机场1个机场在首尔附近有1个机场:首尔 金浦国际机场 (GMP)

如何获取从宁波飞往首尔的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从宁波飞往首尔最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从宁波飞往首尔最便宜?

上午

宁波飞往首尔上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

从宁波飞往首尔最便宜的机票由哪家航空公司提供?

釜山航空

釜山航空是运营宁波至首尔航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

宁波栎社国际机场 - 仁川国际机场

宁波栎社国际机场出发飞往仁川国际机场的航班可寻得宁波 - 首尔的超值机票价格


最后时刻发现的从宁波到首尔的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从宁波到首尔的往返机票优惠
多条航线
1月26日
NGB16:35宁波栎社国际机场
15小时15分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
4月26日
ICN05:20仁川国际机场
15小时30分
2次转机
NGB20:50宁波栎社国际机场
多条航线
1月26日
NGB16:35宁波栎社国际机场
15小时15分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
4月26日
ICN16:45仁川国际机场
22小时15分
1次转机
NGB15:00宁波栎社国际机场
多条航线
1月26日
NGB16:35宁波栎社国际机场
15小时15分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
4月25日
ICN09:45仁川国际机场
19小时45分
1次转机
NGB05:30宁波栎社国际机场
多条航线
1月26日
NGB12:50宁波栎社国际机场
19小时00分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
4月25日
ICN15:45仁川国际机场
28小时20分
2次转机
NGB20:05宁波栎社国际机场
多条航线
1月26日
NGB10:55宁波栎社国际机场
37小时35分
3次转机
ICN00:30仁川国际机场
4月26日
ICN03:55仁川国际机场
32小时00分
3次转机
NGB11:55宁波栎社国际机场
多条航线
1月26日
NGB10:55宁波栎社国际机场
37小时35分
3次转机
ICN00:30仁川国际机场
4月25日
ICN20:45仁川国际机场
39小时10分
2次转机
NGB11:55宁波栎社国际机场

从宁波到首尔的首选航空公司

通过momondo比较从宁波飞往首尔的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
釜山航空
价格¥939出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从宁波栎社国际机场飞往首尔航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从宁波栎社国际机场飞往首尔的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 釜山航空、{5}和{6}。

  • 从宁波栎社国际机场飞往首尔需要多久?

    宁波栎社国际机场到首尔的航班大约要飞989.4公里。


宁波至首尔的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
温州到首尔的航班
最快飞行时间27小时00分
超值价格¥7253
杭州到首尔的航班
最快飞行时间14小时50分
超值价格¥13288
杭州到济州的航班
最快飞行时间40小时50分
超值价格¥8693

与从宁波飞往首尔类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与宁波到首尔路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去首尔,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班