从宁波 到中国 的便宜机票,¥527起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月6日 周一
2月13日 周一

宁波至中国的航班信息

查找宁波飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时30分

直飞航班

每天
宁波至中国最快的航班耗时为1小时30分
每天都有宁波至中国的直飞航班。

如何获取从宁波飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

宁波栎社国际机场 - 深圳宝安国际机场. 宁波栎社国际机场出发飞往深圳宝安国际机场的航班可寻得宁波 - 中国的超值机票价格

轻松比较从宁波飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从宁波飞往中国更快捷更便宜的机票
多条航线
3月7日
NGB09:30宁波栎社国际机场
2小时15分
SZX11:45深圳宝安国际机场
3月8日
SZX08:10深圳宝安国际机场
2小时05分
NGB10:15宁波栎社国际机场
中国南方航空
4月14日
NGB15:45宁波栎社国际机场
2小时10分
SZX17:55深圳宝安国际机场
4月16日
SZX15:55深圳宝安国际机场
2小时10分
NGB18:05宁波栎社国际机场
多条航线
3月1日
NGB16:10宁波栎社国际机场
3小时25分
KMG19:35昆明长水国际机场
3月7日
KMG03:10昆明长水国际机场
2小时45分
NGB05:55宁波栎社国际机场
中国东方航空
4月28日
NGB07:55宁波栎社国际机场
3小时00分
KMG10:55昆明长水国际机场
5月5日
KMG09:25昆明长水国际机场
2小时50分
NGB12:15宁波栎社国际机场
多条航线
3月7日
NGB05:50宁波栎社国际机场
9小时50分
1次转机
SZX15:40深圳宝安国际机场
3月8日
SZX08:10深圳宝安国际机场
2小时05分
NGB10:15宁波栎社国际机场
多条航线
3月1日
NGB03:05宁波栎社国际机场
3小时20分
KMG06:25昆明长水国际机场
3月7日
KMG17:40昆明长水国际机场
14小时50分
1次转机
NGB08:30宁波栎社国际机场

查找从宁波飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从宁波到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和春秋航空提供
金鹏航空
2月24日
NGB16:10宁波栎社国际机场
2小时35分
SZX18:45深圳宝安国际机场
春秋航空
2月9日
NGB11:25宁波栎社国际机场
3小时10分
KMG14:35昆明长水国际机场
中国国际航空
2月14日
NGB16:25宁波栎社国际机场
2小时40分
PEK19:05北京首都国际机场

中国南方航空提供的从宁波飞往中国的机票

中国南方航空提供的从宁波飞往中国的超值机票
中国南方航空
4月14日
NGB15:45宁波栎社国际机场
2小时10分
SZX17:55深圳宝安国际机场
4月16日
SZX15:55深圳宝安国际机场
2小时10分
NGB18:05宁波栎社国际机场
中国南方航空
4月14日
NGB16:20宁波栎社国际机场
24小时55分
2次转机
SZX17:15深圳宝安国际机场
4月16日
SZX04:50深圳宝安国际机场
2小时20分
NGB07:10宁波栎社国际机场
中国南方航空
4月14日
NGB09:15宁波栎社国际机场
10小时40分
1次转机
SZX19:55深圳宝安国际机场
4月16日
SZX15:55深圳宝安国际机场
2小时10分
NGB18:05宁波栎社国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从宁波栎社国际机场飞往中国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从宁波栎社国际机场飞往中国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空和 深圳航空。


宁波至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
杭州到广州的航班
最快飞行时间2小时05分
最便宜价格¥932
杭州到深圳的航班
最快飞行时间2小时20分
最便宜价格¥648
温州到广州的航班
最快飞行时间1小时55分
最便宜价格¥1209
杭州到三亚的航班
最快飞行时间3小时15分
最便宜价格¥2106
杭州到西安的航班
最快飞行时间2小时50分
最便宜价格¥965
杭州到昆明的航班
最快飞行时间3小时10分
最便宜价格¥1188
宁波到深圳的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥722
杭州到乌鲁木齐的航班
最快飞行时间5小时30分
最便宜价格¥4186
宁波到昆明的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥2046
杭州到成都的航班
最快飞行时间3小时40分
最便宜价格¥2687
杭州到酒泉的航班
最快飞行时间7小时25分
最便宜价格¥3943
温州到北京的航班
最快飞行时间25小时45分
最便宜价格¥8203

与从宁波飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与宁波到中国路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从宁波飞往中国的合你心意的机票。

是的,momondo允许你筛选宁波到中国的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦所有潜在的宁波到中国的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

在momondo上设置从宁波飞往中国的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。