搜索飞往宁波的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月24日 周日
10月31日 周日

飞往宁波的最佳时机是?

  • 飞往宁波的超值票价为?

    比起飞往宁波的平均机票价格,从温州出发,飞往宁波的机票便宜了91%。使用momondo的机票动态指南以搜索从你附近的区域前往宁波的超值机票。

  • 宁波附近有适合远足的好地方吗?

    希望与家人一同远足郊游的旅客可以选择在10月或11月飞往宁波。这段时间柳浪闻莺公园风景最美,旅客可尽情在公园享受郊游乐趣。

  • 宁波附近有其他机场吗?

    如果你计划前往宁波,可以在宁波附近的机场搜索另外的更便宜的机票,可以考虑预定到达舟山机场(距宁波市中心79km), 杭州机场(距宁波市中心114km), 上海 浦东国际机场(距宁波市中心143km), 台州 黄岩机场(距宁波市中心147km)或上海 虹桥国际机场(距宁波市中心148km)的机票。

  • 飞往宁波有更为便宜的选项吗?

    若要前往宁波,选择台州 黄岩机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥946,此价格会因出发城市而有所不同。即刻使用momondo的机票动态指南,获取超值机票。


momondo宁波机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往宁波的一些价格优惠
中国南方航空
1月12日
CAN04:40广州白云机场
2小时05分
NGB06:45宁波栎社国际机场
1月26日
NGB10:05宁波栎社国际机场
2小时15分
CAN12:20广州白云机场
中国南方航空
1月12日
CAN09:45广州白云机场
2小时05分
NGB11:50宁波栎社国际机场
1月26日
NGB06:35宁波栎社国际机场
6小时05分
1次转机
CAN12:40广州白云机场
中国南方航空
1月12日
CAN03:45广州白云机场
13小时20分
2次转机
NGB17:05宁波栎社国际机场
1月26日
NGB16:35宁波栎社国际机场
2小时20分
CAN18:55广州白云机场
深圳航空
1月12日
CAN01:15广州白云机场
9小时50分
1次转机
NGB11:05宁波栎社国际机场
1月26日
NGB07:30宁波栎社国际机场
26小时45分
2次转机
CAN10:15广州白云机场
深圳航空
1月12日
CAN15:15广州白云机场
15小时25分
2次转机
NGB06:40宁波栎社国际机场
1月26日
NGB16:55宁波栎社国际机场
23小时10分
2次转机
CAN16:05广州白云机场
深圳航空
1月12日
CAN12:25广州白云机场
22小时40分
3次转机
NGB11:05宁波栎社国际机场
1月26日
NGB12:35宁波栎社国际机场
21小时40分
3次转机
CAN10:15广州白云机场

哪些航空公司运营飞往宁波的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往宁波最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往宁波的航班?

    大部分的momondo用户在选择从中国飞往宁波的航班时,会预订例如中国南方航空和中国东方航空这样的热门的航空公司。若你选择起飞的机场不同,你所做的选择也会有所不同。


飞往宁波的热门航线

飞往宁波最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
广州到宁波的航班
最快飞行时间6小时25分
超值价格¥3331
北京到宁波的航班
最快飞行时间18小时00分
超值价格¥4984

开始计划你的宁波旅程