从纽约 到厦门 的便宜机票,¥5134起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

纽约至厦门的航班信息

查找纽约飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

26小时35分

直飞航班

厦门的机场

1个机场
纽约至厦门最快的航班耗时为26小时35分
没有直飞航班从纽约飞往厦门。此行程热门非直飞航线是纽约 拉瓜迪亚机场 - 厦门机场、纽瓦克自由国际机场 - 厦门机场和纽约 肯尼迪国际机场 - 厦门机场。
在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从纽约飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从纽约飞往厦门最便宜?

星期四. 一周内一般星期四出发最便宜,星期四出发最贵

哪条航线最便宜?

纽瓦克自由国际机场 - 厦门机场. 纽瓦克自由国际机场出发飞往厦门机场的航班可寻得纽约 - 厦门的超值机票价格

轻松比较从纽约飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从纽约飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
3月16日
JFK21:20纽约 肯尼迪国际机场
21小时05分
1次转机
XMN18:25厦门机场
3月23日
XMN07:35厦门机场
20小时45分
1次转机
JFK04:20纽约 肯尼迪国际机场
多条航线
4月18日
JFK04:45纽约 肯尼迪国际机场
37小时45分
2次转机
XMN18:30厦门机场
5月31日
XMN16:25厦门机场
36小时10分
2次转机
JFK04:35纽约 肯尼迪国际机场
多条航线
4月1日
JFK12:45纽约 肯尼迪国际机场
29小时45分
2次转机
XMN18:30厦门机场
4月18日
XMN07:40厦门机场
20小时55分
1次转机
JFK04:35纽约 肯尼迪国际机场
多条航线
3月28日
JFK21:35纽约 肯尼迪国际机场
20小时55分
1次转机
XMN18:30厦门机场
4月28日
XMN16:25厦门机场
36小时10分
2次转机
JFK04:35纽约 肯尼迪国际机场
汉莎航空
7月3日
EWR14:10纽瓦克自由国际机场
37小时20分
2次转机
XMN03:30厦门机场
7月27日
XMN14:55厦门机场
32小时55分
2次转机
EWR23:50纽瓦克自由国际机场
多条航线
5月9日
JFK12:45纽约 肯尼迪国际机场
29小时45分
2次转机
XMN18:30厦门机场
6月27日
XMN16:25厦门机场
60小时10分
2次转机
JFK04:35纽约 肯尼迪国际机场

查找从纽约飞往厦门最便宜的单程机票

如果你正在搜索从纽约到厦门的单程机票,在下方查看我们的优惠,由新加坡航空、和提供
多条航线
4月9日
JFK06:40纽约 肯尼迪国际机场
41小时45分
2次转机
XMN00:25厦门机场
新加坡航空
2月13日
JFK15:15纽约 肯尼迪国际机场
50小时35分
2次转机
XMN17:50厦门机场
多条航线
4月10日
EWR15:25纽瓦克自由国际机场
27小时05分
2次转机
XMN18:30厦门机场

最后时刻发现的从纽约到厦门的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从纽约到厦门的往返机票优惠
多条航线
2月7日
JFK15:00纽约 肯尼迪国际机场
49小时25分
2次转机
XMN16:25厦门机场
2月28日
XMN15:35厦门机场
59小时45分
2次转机
JFK03:20纽约 肯尼迪国际机场
多条航线
2月7日
JFK15:00纽约 肯尼迪国际机场
49小时25分
2次转机
XMN16:25厦门机场
2月28日
XMN06:35厦门机场
20小时45分
1次转机
JFK03:20纽约 肯尼迪国际机场
多条航线
2月7日
EWR15:25纽瓦克自由国际机场
49小时00分
2次转机
XMN16:25厦门机场
2月28日
XMN06:35厦门机场
40小时23分
2次转机
EWR22:58纽瓦克自由国际机场
多条航线
2月7日
JFK11:40纽约 肯尼迪国际机场
34小时45分
3次转机
XMN22:25厦门机场
2月28日
XMN13:35厦门机场
63小时35分
2次转机
JFK05:10纽约 肯尼迪国际机场
多条航线
2月7日
JFK11:40纽约 肯尼迪国际机场
34小时45分
3次转机
XMN22:25厦门机场
2月28日
XMN02:45厦门机场
44小时10分
3次转机
JFK22:55纽约 肯尼迪国际机场
多条航线
2月7日
JFK17:40纽约 肯尼迪国际机场
24小时10分
1次转机
XMN17:50厦门机场
2月28日
XMN06:35厦门机场
20小时45分
1次转机
JFK03:20纽约 肯尼迪国际机场

  • 从纽约飞往厦门机场需要多久?

    纽约与厦门机场之间的距离大约为12645.7公里。 乘坐飞机通常航程达到20小时55分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


纽约至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
纽约到福州的航班
最快飞行时间25小时25分
最便宜价格¥11542
纽约到泉州的航班
最快飞行时间26小时05分
最便宜价格¥20588
怀特普莱恩斯到福州的航班
最快飞行时间52小时30分
最便宜价格¥49314
怀特普莱恩斯到厦门的航班
最快飞行时间43小时05分
最便宜价格¥49314

与从纽约飞往厦门类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与纽约到厦门路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从纽约飞往厦门机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的厦门机票。

所有momondo搜出的纽约到厦门机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订纽约到厦门的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可以追踪纽约到厦门机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。