从纽约飞往武汉的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

纽约至武汉的航班信息

查找纽约飞往武汉航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间25小时40分纽约至武汉最快的航班耗时为25小时40分
直飞航班没有直飞航班从纽约飞往武汉。此行程热门非直飞航线是纽约 肯尼迪国际机场 - 武汉机场、纽约 拉瓜迪亚机场 - 武汉机场和纽瓦克机场 - 武汉机场。
武汉的机场1个机场在武汉附近有1个机场:武汉 (WUH)

如何获取从纽约飞往武汉的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往武汉最便宜?

4月

一年中纽约出发飞往武汉价格最低的是4月,价格最高的是12月

哪天从纽约飞往武汉最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从纽约飞往武汉最便宜?

下午

纽约飞往武汉上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约57%

从纽约飞往武汉最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国南方航空及中国国际航空是运营纽约至武汉航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

纽瓦克 - 武汉

纽瓦克出发飞往武汉的航班可寻得纽约 - 武汉的超值机票价格

应该提前多久预订从纽约到武汉的机票?

提前33天

预订纽约出发飞往武汉最便宜机票的时间为大约出发前33天


轻松比较从纽约飞往武汉的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从纽约飞往武汉更快捷更便宜的机票
加拿大航空
4月4日
EWR06:20纽瓦克
24小时10分
2次转机
WUH06:30武汉
4月25日
WUH08:30武汉
22小时05分
2次转机
EWR06:35纽瓦克
多条航线
4月3日
JFK21:25纽约 肯尼迪国际机场
28小时05分
2次转机
WUH01:30武汉
4月25日
WUH09:50武汉
44小时15分
2次转机
JFK06:05纽约 肯尼迪国际机场
加拿大航空
4月4日
LGA07:20纽约 拉瓜迪亚机场
21小时00分
2次转机
WUH04:20武汉
4月25日
WUH06:30武汉
24小时01分
2次转机
LGA06:31纽约 拉瓜迪亚机场
加拿大航空
4月4日
EWR02:00纽瓦克
26小时20分
2次转机
WUH04:20武汉
4月25日
WUH04:30武汉
26小时05分
2次转机
EWR06:35纽瓦克
多条航线
11月18日
JFK17:30纽约 肯尼迪国际机场
53小时20分
2次转机
WUH22:50武汉
11月25日
WUH09:00武汉
28小时02分
2次转机
JFK13:02纽约 肯尼迪国际机场
全日空航空
4月4日
EWR07:20纽瓦克
22小时40分
1次转机
WUH06:00武汉
4月25日
WUH05:35武汉
19小时00分
1次转机
EWR00:35纽瓦克

查找从纽约飞往武汉最便宜的单程机票

如果你正在搜索从纽约到武汉的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空提供
多条航线
12月17日
EWR02:40纽瓦克
28小时10分
2次转机
WUH06:50武汉
多条航线
12月17日
EWR02:40纽瓦克
27小时10分
2次转机
WUH05:50武汉
中国南方航空
12月17日
JFK10:45纽约 肯尼迪国际机场
30小时35分
2次转机
WUH17:20武汉

从纽约到武汉的首选航空公司

通过momondo比较从纽约飞往武汉的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥2867出发
免费取消
评价
7.0
中国南方航空
价格¥3496出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从纽约飞往武汉航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从纽约飞往武汉的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空和 中国国际航空。

  • 从纽约飞往武汉需要多久?

    纽约与武汉之间的距离大约为12028.6公里。 21小时00分对此路线来说是通常航程。


纽约至武汉的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
伊斯里普, 纽约州到武汉的航班
最快飞行时间33小时22分
超值价格¥8616
怀特普莱恩斯到武汉的航班
最快飞行时间27小时40分
超值价格¥48781
罗切斯特, 纽约州到武汉的航班
最快飞行时间38小时35分
超值价格¥58317
伊萨卡到武汉的航班
最快飞行时间26小时45分
超值价格¥86965

与从纽约飞往武汉类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与纽约到武汉路线相似的航班