纽约到东京机票价格¥4163起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月5日 周日
12月12日 周日

纽约至东京的航班信息

查找纽约飞往东京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间13小时40分纽约至东京最快的航班耗时为13小时40分
直飞航班没有直飞航班从纽约飞往东京。此行程热门非直飞航线是纽约 肯尼迪国际机场 - 东京 羽田机场、纽瓦克机场 - 东京 羽田机场和纽瓦克机场 - 东京 成田国际机场。
东京的机场2个机场在东京附近有2个机场:东京 成田国际机场 (NRT), 东京 羽田机场 (HND)

如何获取从纽约飞往东京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往东京最便宜?

2月

一年中纽约出发飞往东京价格最低的是2月,价格最高的是12月

哪天从纽约飞往东京最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从纽约飞往东京最便宜?

晚上

纽约飞往东京上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约29%

哪条航线最便宜?

纽瓦克 - 东京 成田国际机场

纽瓦克出发飞往东京 成田国际机场的航班可寻得纽约 - 东京的超值机票价格

应该提前多久预订从纽约到东京的机票?

提前57天

预订纽约出发飞往东京最便宜机票的时间为大约出发前57天


轻松比较从纽约飞往东京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从纽约飞往东京更快捷更便宜的机票
阿提哈德航空
4月3日
JFK18:50纽约 肯尼迪国际机场
25小时05分
1次转机
NRT19:55东京 成田国际机场
4月21日
NRT13:45东京 成田国际机场
34小时50分
1次转机
JFK00:35纽约 肯尼迪国际机场
土耳其航空
5月1日
JFK15:00纽约 肯尼迪国际机场
35小时20分
1次转机
HND02:20东京 羽田机场
5月17日
HND18:50东京 羽田机场
36小时40分
1次转机
JFK07:30纽约 肯尼迪国际机场
国泰航空
3月6日
JFK19:05纽约 肯尼迪国际机场
25小时20分
1次转机
NRT20:25东京 成田国际机场
3月23日
NRT14:10东京 成田国际机场
24小时50分
1次转机
JFK15:00纽约 肯尼迪国际机场
夏威夷航空
4月21日
JFK06:00纽约 肯尼迪国际机场
23小时00分
1次转机
HND05:00东京 羽田机场
5月17日
HND19:55东京 羽田机场
19小时55分
1次转机
JFK15:50纽约 肯尼迪国际机场
芬兰航空
3月24日
JFK20:50纽约 肯尼迪国际机场
20小时20分
1次转机
HND17:10东京 羽田机场
3月29日
HND21:35东京 羽田机场
26小时05分
1次转机
JFK23:40纽约 肯尼迪国际机场
瑞士国际航空
12月30日
JFK16:05纽约 肯尼迪国际机场
31小时15分
1次转机
NRT23:20东京 成田国际机场
1月9日
NRT06:45东京 成田国际机场
39小时15分
1次转机
JFK22:00纽约 肯尼迪国际机场

查找从纽约飞往东京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从纽约到东京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由夏威夷航空、新加坡航空和美国联合航空提供
长荣航空
3月2日
JFK19:20纽约 肯尼迪国际机场
22小时35分
1次转机
NRT17:55东京 成田国际机场
新加坡航空
4月14日
JFK16:55纽约 肯尼迪国际机场
46小时05分
2次转机
NRT15:00东京 成田国际机场
夏威夷航空
2月13日
JFK05:00纽约 肯尼迪国际机场
40小时00分
1次转机
NRT21:00东京 成田国际机场

最后时刻发现的从纽约到东京的机票优惠

在最后时刻搜索从纽约到东京的机票优惠
芬兰航空
12月7日
JFK18:50纽约 肯尼迪国际机场
20小时20分
1次转机
HND15:10东京 羽田机场
12月14日
HND06:35东京 羽田机场
21小时10分
1次转机
JFK03:45纽约 肯尼迪国际机场
瑞士国际航空
12月8日
JFK16:05纽约 肯尼迪国际机场
31小时15分
1次转机
NRT23:20东京 成田国际机场
12月18日
NRT06:45东京 成田国际机场
42小时25分
1次转机
JFK01:10纽约 肯尼迪国际机场
达美航空
12月7日
EWR06:50纽瓦克
37小时35分
2次转机
HND20:25东京 羽田机场
12月17日
HND12:25东京 羽田机场
19小时30分
1次转机
EWR07:55纽瓦克
汉莎航空
12月10日
EWR13:15纽瓦克
52小时50分
2次转机
HND18:05东京 羽田机场
1月14日
HND10:05东京 羽田机场
39小时10分
1次转机
EWR01:15纽瓦克
俄罗斯航空
12月8日
JFK14:25纽约 肯尼迪国际机场
28小时55分
1次转机
HND19:20东京 羽田机场
12月18日
HND03:10东京 羽田机场
23小时10分
1次转机
JFK02:20纽约 肯尼迪国际机场
夏威夷航空
12月8日
JFK05:00纽约 肯尼迪国际机场
41小时05分
1次转机
NRT22:05东京 成田国际机场
1月10日
NRT14:55东京 成田国际机场
25小时00分
1次转机
JFK15:55纽约 肯尼迪国际机场

  • 从纽约飞往东京需要多久?

    东京与10835.4公里之间的距离为纽约。 就航程而论,通常情况下为17小时00分。


与从纽约飞往东京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与纽约到东京路线相似的航班