纽约到台北机票价格¥3739起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

纽约至台北的航班信息

查找纽约飞往台北航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间33小时05分纽约至台北最快的航班耗时为33小时05分
直飞航班没有直飞航班从纽约飞往台北。此行程热门非直飞航线是纽约 肯尼迪国际机场 - 台北松山机场、纽瓦克机场 - 台北 桃园国际机场和纽约 拉瓜迪亚机场 - 台北 桃园国际机场。
台北的机场2个机场在台北附近有2个机场:台北松山 (TSA), 台北 桃园国际机场 (TPE)

如何获取从纽约飞往台北的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往台北最便宜?

3月

一年中纽约出发飞往台北价格最低的是3月,价格最高的是12月

哪条航线最便宜?

纽瓦克 - 台北 桃园国际机场

纽瓦克出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得纽约 - 台北的超值机票价格

应该提前多久预订从纽约到台北的机票?

提前56天

预订纽约出发飞往台北最便宜机票的时间为大约出发前56天


轻松比较从纽约飞往台北的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从纽约飞往台北更快捷更便宜的机票
土耳其航空
5月9日
EWR20:05纽瓦克
29小时50分
1次转机
TPE01:55台北 桃园国际机场
5月17日
TPE17:55台北 桃园国际机场
36小时40分
1次转机
EWR06:35纽瓦克
日本航空
5月13日
JFK09:25纽约 肯尼迪国际机场
19小时30分
1次转机
TSA04:55台北松山
5月26日
TSA10:20台北松山
32小时45分
1次转机
JFK19:05纽约 肯尼迪国际机场
多条航线
2月9日
JFK02:30纽约 肯尼迪国际机场
39小时10分
2次转机
TSA17:40台北松山
2月18日
TSA10:35台北松山
40小时25分
2次转机
JFK03:00纽约 肯尼迪国际机场
美国联合航空
3月21日
EWR04:30纽瓦克
22小时20分
1次转机
TPE02:50台北 桃园国际机场
6月1日
TPE05:50台北 桃园国际机场
20小时03分
1次转机
EWR01:53纽瓦克
达美航空
3月28日
EWR02:00纽瓦克
28小时25分
2次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
9月28日
TPE09:10台北 桃园国际机场
21小时53分
2次转机
EWR07:03纽瓦克
阿联酋航空
2月1日
EWR18:55纽瓦克
34小时05分
2次转机
TPE05:00台北 桃园国际机场
2月10日
TPE14:20台北 桃园国际机场
39小时00分
2次转机
EWR05:20纽瓦克

查找从纽约飞往台北最便宜的单程机票

如果你正在搜索从纽约到台北的单程机票,在下方查看我们的优惠,由新加坡航空、日本航空和美国联合航空提供
日本航空
3月14日
JFK09:50纽约 肯尼迪国际机场
33小时50分
1次转机
TSA19:40台北松山
多条航线
5月7日
JFK03:33纽约 肯尼迪国际机场
25小时22分
2次转机
TSA04:55台北松山
新加坡航空
2月11日
EWR13:00纽瓦克
23小时35分
1次转机
TPE12:35台北 桃园国际机场

最后时刻发现的从纽约到台北的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从纽约到台北的往返机票优惠
阿联酋航空
2月1日
EWR18:55纽瓦克
34小时05分
2次转机
TPE05:00台北 桃园国际机场
2月10日
TPE14:20台北 桃园国际机场
39小时00分
2次转机
EWR05:20纽瓦克
多条航线
1月27日
EWR10:00纽瓦克
31小时30分
2次转机
TPE17:30台北 桃园国际机场
2月24日
TPE08:10台北 桃园国际机场
28小时38分
2次转机
EWR12:48纽瓦克
新加坡航空
1月29日
EWR03:20纽瓦克
39小时35分
2次转机
TPE18:55台北 桃园国际机场
3月25日
TPE13:35台北 桃园国际机场
37小时54分
2次转机
EWR03:29纽瓦克

美国联合航空提供的从纽约飞往台北的机票

美国联合航空提供的从纽约飞往台北的超值机票
美国联合航空
3月21日
EWR04:30纽瓦克
22小时20分
1次转机
TPE02:50台北 桃园国际机场
5月31日
TPE05:50台北 桃园国际机场
18小时56分
1次转机
EWR00:46纽瓦克
美国联合航空
3月21日
LGA02:15纽约 拉瓜迪亚机场
24小时35分
2次转机
TPE02:50台北 桃园国际机场
6月15日
TPE05:50台北 桃园国际机场
20小时35分
2次转机
LGA02:25纽约 拉瓜迪亚机场
美国联合航空
3月21日
EWR02:00纽瓦克
24小时50分
1次转机
TPE02:50台北 桃园国际机场
6月22日
TPE05:50台北 桃园国际机场
18小时56分
1次转机
EWR00:46纽瓦克

达美航空提供的从纽约飞往台北的机票

达美航空提供的从纽约飞往台北的超值机票
达美航空
3月28日
EWR02:00纽瓦克
28小时25分
2次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
9月28日
TPE09:10台北 桃园国际机场
21小时53分
2次转机
EWR07:03纽瓦克
达美航空
5月15日
LGA02:05纽约 拉瓜迪亚机场
28小时20分
2次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
6月14日
TPE03:40台北 桃园国际机场
28小时00分
2次转机
LGA07:40纽约 拉瓜迪亚机场
达美航空
3月31日
LGA02:00纽约 拉瓜迪亚机场
28小时25分
2次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
7月1日
TPE03:40台北 桃园国际机场
28小时11分
2次转机
LGA07:51纽约 拉瓜迪亚机场

  • 从纽约飞往台北需要多久?

    台北与12516.7公里之间的距离为纽约。 19小时30分对此路线来说是通常航程。


飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台北,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班