纽约到旧金山机票价格¥310起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月29日 周六
2月5日 周六

纽约至旧金山的航班信息

查找纽约飞往旧金山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间6小时17分纽约至旧金山最快的航班耗时为6小时17分
直飞航班周二、周三、周四、周五、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有纽约至旧金山的直飞航班。提供直飞航班航空公司是阿拉斯加航空。
旧金山的机场1个机场在旧金山附近有1个机场:旧金山 (SFO)

如何获取从纽约飞往旧金山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往旧金山最便宜?

1月

一年中纽约出发飞往旧金山价格最低的是1月,价格最高的是12月

哪天从纽约飞往旧金山最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从纽约飞往旧金山最便宜?

上午

纽约飞往旧金山下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约33%

从纽约飞往旧金山最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿拉斯加航空

达美航空及阿拉斯加航空是运营纽约至旧金山航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

纽瓦克 - 旧金山

纽瓦克出发飞往旧金山的航班可寻得纽约 - 旧金山的超值机票价格

应该提前多久预订从纽约到旧金山的机票?

提前60天

预订纽约出发飞往旧金山最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从纽约飞往旧金山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从纽约飞往旧金山更快捷更便宜的机票
捷蓝航空
2月5日
JFK11:20纽约 肯尼迪国际机场
6小时53分
SFO18:13旧金山
2月5日
SFO17:36旧金山
5小时24分
JFK23:00纽约 肯尼迪国际机场
阿拉斯加航空
2月16日
JFK13:35纽约 肯尼迪国际机场
6小时55分
SFO20:30旧金山
2月23日
SFO18:38旧金山
5小时21分
JFK23:59纽约 肯尼迪国际机场
达美航空
2月9日
JFK06:59纽约 肯尼迪国际机场
9小时04分
1次转机
SFO16:03旧金山
2月16日
SFO11:05旧金山
5小时19分
JFK16:24纽约 肯尼迪国际机场
美国联合航空
2月23日
EWR15:50纽瓦克
6小时37分
SFO22:27旧金山
2月26日
SFO03:30旧金山
5小时20分
EWR08:50纽瓦克
捷蓝航空
2月8日
EWR02:30纽瓦克
6小时44分
SFO09:14旧金山
2月8日
SFO08:25旧金山
5小时28分
EWR13:53纽瓦克
阿拉斯加航空
2月16日
EWR11:20纽瓦克
6小时37分
SFO17:57旧金山
2月23日
SFO02:00旧金山
5小时20分
EWR07:20纽瓦克

查找从纽约飞往旧金山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从纽约到旧金山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由捷蓝航空、达美航空和阿拉斯加航空提供
阿拉斯加航空
2月19日
JFK15:05纽约 肯尼迪国际机场
6小时50分
SFO21:55旧金山
达美航空
2月16日
JFK02:15纽约 肯尼迪国际机场
9小时19分
1次转机
SFO11:34旧金山
捷蓝航空
3月12日
JFK15:30纽约 肯尼迪国际机场
6小时41分
SFO22:11旧金山

最后时刻发现的从纽约到旧金山的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从纽约到旧金山的往返机票优惠
捷蓝航空
2月1日
EWR11:00纽瓦克
6小时52分
SFO17:52旧金山
2月8日
SFO08:25旧金山
5小时28分
EWR13:53纽瓦克
阿拉斯加航空
2月2日
JFK04:00纽约 肯尼迪国际机场
6小时41分
SFO10:41旧金山
2月8日
SFO08:50旧金山
5小时30分
JFK14:20纽约 肯尼迪国际机场
达美航空
2月3日
JFK11:35纽约 肯尼迪国际机场
6小时39分
SFO18:14旧金山
2月28日
SFO06:55旧金山
5小时33分
JFK12:28纽约 肯尼迪国际机场
美国联合航空
2月2日
EWR09:15纽瓦克
6小时35分
SFO15:50旧金山
2月22日
SFO19:16旧金山
8小时52分
1次转机
EWR04:08纽瓦克
阿拉斯加航空
1月29日
EWR12:10纽瓦克
9小时48分
1次转机
SFO21:58旧金山
2月5日
SFO02:00旧金山
5小时20分
EWR07:20纽瓦克
达美航空
2月1日
JFK10:45纽约 肯尼迪国际机场
9小时08分
1次转机
SFO19:53旧金山
2月9日
SFO01:00旧金山
7小时00分
1次转机
JFK08:00纽约 肯尼迪国际机场

从纽约到旧金山的首选航空公司

通过momondo比较从纽约飞往旧金山的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿拉斯加航空
价格¥1417出发
免费取消
评价
7.9
达美航空
价格¥1435出发
免费取消
评价
8.0

达美航空提供的从纽约飞往旧金山的机票

达美航空提供的从纽约飞往旧金山的超值机票
达美航空
2月9日
JFK06:59纽约 肯尼迪国际机场
9小时04分
1次转机
SFO16:03旧金山
2月16日
SFO11:05旧金山
5小时19分
JFK16:24纽约 肯尼迪国际机场
达美航空
2月4日
JFK06:15纽约 肯尼迪国际机场
6小时33分
SFO12:48旧金山
2月12日
SFO06:55旧金山
5小时33分
JFK12:28纽约 肯尼迪国际机场
达美航空
2月9日
JFK06:59纽约 肯尼迪国际机场
9小时04分
1次转机
SFO16:03旧金山
2月16日
SFO07:47旧金山
7小时12分
1次转机
JFK14:59纽约 肯尼迪国际机场

美国联合航空提供的从纽约飞往旧金山的机票

美国联合航空提供的从纽约飞往旧金山的超值机票
美国联合航空
2月23日
EWR15:50纽瓦克
6小时37分
SFO22:27旧金山
2月26日
SFO03:30旧金山
5小时20分
EWR08:50纽瓦克
美国联合航空
2月26日
EWR09:00纽瓦克
6小时10分
SFO15:10旧金山
2月26日
SFO17:35旧金山
5小时09分
EWR22:44纽瓦克
美国联合航空
2月23日
JFK03:00纽约 肯尼迪国际机场
6小时25分
SFO09:25旧金山
3月16日
SFO06:35旧金山
9小时08分
1次转机
JFK15:43纽约 肯尼迪国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从纽约飞往旧金山航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从纽约飞往旧金山的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 阿拉斯加航空、达美航空和美国航空。

  • 从纽约飞往旧金山需要多久?

    纽约距离旧金山为4125.5公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为6小时09分。


纽约至旧金山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
纽约到洛杉矶的航班
最快飞行时间6小时13分
超值价格¥1837
纽约到安大略的航班
最快飞行时间10小时04分
超值价格¥2039

与从纽约飞往旧金山类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与纽约到旧金山路线相似的航班